Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 16 авг 2018, 23:29

Dange
Придумай что либо более правдоподобное. И не думай что я в этом месте не был ни разу.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение вишенкаалая » 26 авг 2018, 14:01

Всё. Приобрела две симки: одну билайновскую, другую тел2шную. Потестировала немного. Связь инетовская там, где она мне нужна, лучше на теле2 в реале, хотя по карте покрытия на сайте лучше у билайна.
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Re: Сравнение операторов

Сообщение zubastik94 » 26 авг 2018, 14:25

вишенкаалая писал(а):хотя по карте покрытия на сайте лучше у билайна.

Билайн очень залихватски рисует покрытие. Словно художник - сплошняком. Может оно и так, но в некоторых местах Билайна словно нет
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 26 авг 2018, 15:42

вишенкаалая писал(а):Всё. Приобрела две симки: одну билайновскую, другую тел2шную. Потестировала немного. Связь инетовская там, где она мне нужна, лучше на теле2 в реале, хотя по карте покрытия на сайте лучше у билайна.

У меня ровно так же билайн и т2. Билайн как основной юзаю, не жду высокого качества но ютубчик посмотреть или сереальчик в амедиатеке вполне реально даже в центре в прямой видимости кремля, ну бывают затыки за 40 минутную серию 0 - 3 раза. Но воспринимаю как такой повседнейный очень дешевый вариант (48гб за 270р + минуты) бесит что смс сейчас только по москве регулярно забываю и влетаю на денежку. Теле 2 же включаю когда нужна качественная связь там дороже 10 гб за 300р, но зато почти не разу не подводило (не считая последних событий), всегда интрнет в лучшем виде качество сравнимо с кабельным подключением. Если говорить о покрытии то при поездках на поезде или машины встречал много мест где на одном и тотм же телефоне в один тод же момент билайн говорит нет сети а у т2 уверенный прием что можно слушать музыку через интернет. но теле 2 использую крайне редко частенько остатки в полном обьеме уходя на следующей месяц.

zubastik94 писал(а):Может оно и так, но в некоторых местах Билайна словно нет


Вообще наличие сигнала еще не говорит о наличи связи может быть полная шкала но звонки не проходят особенно в толпе на каком нибудь массовом мероприятии. Мне иногда кажется что у билайна интернет канал выводящий за пределы сети сильно уже чем пропускная способность самой сети. Потому как не раз было что шкала полная, а скорость 3 мегнабита и меньше, при этом в другое время в том же месте 30+ то есть воздушная сеть вроди как пропускает не плохо но выход в большой интрнет узкий, раньше на радиорелейный вышках такое было но вряд ли в центре москвы есть радиорелейки, давно уже тарелок на вышках не видел. Но факт остается фактом.

Kiprokofiev писал(а):С весны этого года они хорошо пошли.


Ну я б не сказал что прямо хорошо. Не плозо точно, но и не хорошо если сравнить с мегафоном то билайн вообще не о чем. Если сравнить с мтс то да сильно лучше. Но не идеально. Лте постояно сбрасывается в три джи. Причем вот я даже с места не с двигаюсь.
Как пример: Сижу в сверике в климентовском переулке, вышка в прямой видимости метрах в 50 или ближе. полнвая шкала. Смоотрю сериал внезапно начинает лагать выдвигаю шторку вижу Н перехожу в авиарежим на 30 секунд и включаю ЛТЕ показывает хорошо скорость в норме 30+ через минут 10 - 15 а иногда и меньше снова начинает лагать снова Н и так по кругу надоедает подключаюсь к городскому вайфаю там всегда все хорошо и быстро.

И кстати еще один плюсик почему юзаю билайн чаще т2 несмотря на глюки. В т2 трафик кончается очень быстро 10 гб можно извести за два выходных а то и за одну прогулку в парке с просмотром видео и тп. в Т2 учитывается любой трафик и при том что скорость хорошая видео сервисы выставляют максимальное качество в итоге одна серия сериала в амеди может стоит 3 - 4 гб. в то время как в билайне за то же время и с тем же юскейсом тратится меньше 1 гб, потому что огромное количество трафика просто не учитывается. Например, хоть билайн это и не подтверждает, но трафик до амедиатеки у них уже несколько лет соверщенно бесплатен, причем даже на симках с розничным трафиком без пакета, просто смотри сколько хочешь качай кешируй, у них это началось когда была акци что при покупки тарифо все за *** рублей" выдавалось 3 менсяца подписки на амедиа уже и тарифов этих нет а амедиатека все равно бесплатно совершенно, уже более 4 лет на всех симкартах всех регионов. Потом не всегда но очень часто не учитывается трафик до яндекс диска, частенько качнеш пару файлов по 9.8 гб с яндекс диска а из пакета не одного мб не ушло, сколько было столько и осталось, но бывает и учитывают но крайне редко. При этом загрузка из телефона в яндекс диск почтивсегда учитывается. Потом бесплатные соц сети причем даже видео в оных получасовой стрим в инстаграме или вк не стоит ничего даже на пакете где нет услуги можно все. в общем реально при равных условиях т2 трати от 5 гб а билайн менее 1 я не знаю как так но это просто факт вы можете сами проверить. И это еще один из поводов почему я пока не хочу отказыватся от билайна.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 27 авг 2018, 23:11

Выходные провел в Карелии. С собой и брал Теле 2 как основной номер, а учитывая известные проблемы с покрытием там, взял на всякий случай с собой Skylink LTE, Дельту NMT, МегаФон и Билайн. Побывал в Ихале, Лахденпохье, Сортавале, Рускеала и в гостевом доме Сосны по Питкярантой. Что имеем по покрытию :
На 450 МГц не работает ничего, даже у границы с Ленобластью сигнал Skylink не определяется.
Теле2 работает только в городах и крупных райцентрах, на базе под Питкярантой он был абсолютно бесполезен, как, впрочем, и Билайн - полное отсутствие сигнала. МТС на базе представлял голос, светил и GSM, и 3G, однако по факту инета практически не было. Полноценно работал Мегафон, однако у него до сих пор жив роуминг и расценки просто грабительские- 5 руб входящие и 12.5 исходящие в Питер, его и приходилось пользовать. Зато в Рускеале очень выручил Билайн, поскольку с 20 августа он полностью отменил роуминг. Итак, расстановка операторов по покрытию южной половины Карелии абсолютно ожидаемая и со значительным отрывом между сетями:
1. МегаФон
2. МТС
3. Билайн
4. Теле 2
С LTE у всех очень слабо - только города
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 28 авг 2018, 00:02

SamLion писал(а):Дельту NMT


SamLion писал(а):На 450 МГц не работает ничего, даже у границы с Ленобластью сигнал Skylink не определяется.


Возможно вам будет интересно. Вот https://vk.com/club_nmt450 чуваки строят свою любительскую частную 450 и 900 MNT сеть с блэкджеком и ш..., даже с выходом в нормальную телефонию 2, 3 и 4 поколения.

SamLion писал(а):полное отсутствие сигнала. МТС на базе представлял голос, светил и GSM, и 3G, однако по факту инета практически не было.


у мтс много мест где ловит только он один. Но зачем им это не ясно вряд ли кто то выбирает оператора по принципу ловит ли он на базе отдоха на которой ты раз вжизни побываешь.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение swa » 28 авг 2018, 11:37

Yejik писал(а):Потому что в а/п кроме минут входят еще гигобайты и смс которыми я так же пользуюсь.

Специально для вас в Дэникоме есть универсальная формула соотношений пакетов: 1 мин. = 2 смс = 15 мб
Ну а там уже можно составить конечное линейное уравнение(или систему, как хотите) для каждого тарифа.
В Теле2, увы, не всё так совершенно: там 100 минут = 1 ГБ, а про смс ничего не сказано.
С Билайном всё вообще непонятно: можно обменять 100 минут на 2 ГБ, 300 смс на 1 ГБ, но при этом оставшиеся 500 минут можно обменять только на 1 ГБ(пример тарифа "ВСЁмоё 1" и "ВСЁмоё для планшета").
Мегафон и МТС, увы, ничего менять не дают и курса обмена у них нет. Но минуты и SMS на большинстве современных тарифов МТС дают одинаково, так что может быть в этих пакетах они равноценны. В общем, если хотите, можете поковыряться в настройках Безлимитища или Тарифища в своём регионе(только вот для последнего надо определить, сколько стоит безлимитный интернет...). Но и там тоже всё не так гладко. Для Безлимитища у меня между пакетами 500 и 700 минут разница - 30 руб, а вот между 700 и 900 - уже 150.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Yejik » 28 авг 2018, 16:11

swa писал(а):только вот для последнего надо определить, сколько стоит безлимитный интернет...


Таки 200 рублей стоит стоит безлимитный интернет. Его ж на других тарифах можно подключить где он в базовую конфигурацию. Только вот вангую не долго этот безлимит проживет. Проходили уже, третья альтерация все таки.
А вообще обменные курсы предлагаю не принимать за эталон. Потому что ты не можешь совершить обмен всех имеющихся минут на гб или смс а только части. Вот соотношения Даникома интересно. Помнится в мегафоне был тариф прикольный там давалась 1000 единиц тарификации. То есть отправил смс осталось 999, позвонил 4 минуты осталось 995 и так далее но там интернета то ли вообще не было то ли он был отдельно, сейчас уже не вспомню.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 12 сен 2018, 10:39

Сегодня в моей больной голове возник вопрос. Почему такой ажиотаж вокруг тарифа МТС "Смарт для своих"? Ежемесячная абонентская плата в 200р. у них одинакова с теле2 при подключении по акции а тарифу "Мой онлайн". Ну правда у теле2 немного меньше минут, но это меня не особенно напрягает. Я их все равно не выговаривал, за то минуты переносятся на другой месяц и их можно обменять на интернет. Да, говорят в Крыму связь дорогая, но я туда и не собираюсь. Но у МТС звонки по России только на МТС из пакета,а в теле2 на все номера, что мне больше подходит. Тогда у меня вопрос, за что же платил 1000р или даже больше за переход на СДС.? ;/ Просто мне интересно, написал заявление о переводе номера , вот теперь и думаю, надо мне покупать код или нет. Спросил кстати у маринки в салоне МТС, можно ли у нее приобрести код, какая разница кому платить. Она объявила ценник в 2000. Я в шоке. Объясняет тем, что меня могут кинуть, а она всё сделает на месте, т.е с гарантией. Интересно было бы послушать Ваше мнение, за что такие бабки?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение GTC » 12 сен 2018, 11:34

Д_И_В
За все время обслуживания на тарифах для своих ( Стандарт, просто ДС, супер мтс ДС, СДС) лично у меня не было замечено ухудшения параметров тарифов , только улучшения,а некоторые услуги, типа БИТ и ВКД были по льготной стоимости
СДС в отличие от общедоступного тарифа на теле2 и у других менее подвержен корректировкам в худшую сторону и лично меня это устраивает. Люблю стабильность
одного только не понял, почему зажали такую же стоимость услуги Много интернета, как для обычных тарифов, на СДС в нашем региона она стоит 200,а на обычных тарифах 100
пожалуй, это единственный минус за годы обслуживания на ДС тарифах
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 12 сен 2018, 12:08

GTC
Т.е. плата за стабильность. Возможно Вы правы. Хотя я как подключил тариф в 15 году за 1р. минута, так пока ничего не поменяли. Самое главное, что меня не устраивает на СДС, это отсутствие возможности звонить по России на другие сети из пакета. Для меня это не мало важно. Остальные параметры считаю в теле2 выгоднее. Особенно стоимость входа в тариф. Ну естественно при условии наличия стабильности сети.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 12:37

Д_И_В писал(а):Она объявила ценник в 2000. Я в шоке.

Это не дорого, они 2500 минимум заряжают.
А теперь по считайте за сколько времени это отобьется.
У Юсуфа и АртРико эти коды дешевле.
Смотрю цена выросла, если летом можно было уложиться в 1000 рублей, то сейчас меньше 1300 у проверенных продавцов предложений нет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24