Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 12:37

Д_И_В писал(а):Она объявила ценник в 2000. Я в шоке.

Это не дорого, они 2500 минимум заряжают.
А теперь по считайте за сколько времени это отобьется.
У Юсуфа и АртРико эти коды дешевле.
Смотрю цена выросла, если летом можно было уложиться в 1000 рублей, то сейчас меньше 1300 у проверенных продавцов предложений нет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 12 сен 2018, 14:39

С моими условиями отбиваться долго будет. Считаю цена не обосновано высокая. Хотя как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 17:18

Д_И_В писал(а):Считаю цена не обосновано высокая

А номер какого региона?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Meowth » 12 сен 2018, 17:20

Д_И_В писал(а):Почему такой ажиотаж вокруг тарифа МТС "Смарт для своих"?

А ещё, думаю, из за бренда берут.
Особенно, если у человека дорогой телефон, то TELE2 с ним гармонирует как костюм от Brioni с резиновыми сапогами.
В нашей стране люди помешаны на торговых марках, особенно если в самом товаре они не сильно шарят, стараются брать самое рекламируемое. Хотя...у т2 даже реклама какая-то траурная.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 17:26

Meowth писал(а):Особенно, если у человека дорогой телефон, то TELE2 с ним гармонирует как костюм от Brioni с резиновыми сапогами

К счастью это закончилось, если только не откровенная деревня, плюс золотой номер :-D а так оператор пофиг какой.
Сейчас тренд держать на счету 2-5 рублей, плюс сумму для списания абонентки, общение только по мессенджерам, а звонок входящий приравнен к вторжению в личчное пространство.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Д_И_В » 12 сен 2018, 17:42

VSiber писал(а):
Д_И_В писал(а):Считаю цена не обосновано высокая

А номер какого региона?

Москва.
VSiber писал(а):
Meowth писал(а):Особенно, если у человека дорогой телефон, то TELE2 с ним гармонирует как костюм от Brioni с резиновыми сапогами

К счастью это закончилось, если только не откровенная деревня, плюс золотой номер :-D а так оператор пофиг какой.
Сейчас тренд держать на счету 2-5 рублей, плюс сумму для списания абонентки, общение только по мессенджерам, а звонок входящий приравнен к вторжению в личчное пространство.

У моего шефа другой тренд. Сейчас в моде стационарный городской телефон. У него нет мобильного. Порой целый день его не можем найти. Но за то и нам хорошо и ему наверное не плохо.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение Meowth » 12 сен 2018, 18:56

VSiber писал(а):К счастью это закончилось, если только не откровенная деревня
.
Да. Глупо это как-то, но встречается. Хотя придраться можно ко всему, главное желание.
И золотые номера бывают типа 89191919191. Такое "золото" чтоб один раз набрать и сохранить терпение ацкое надо. Ещё на визитке и цифры сгруппированы не по стандатной маске (@@@)@@@-@@-@@, а как хозяину кажется "Золотее"

Однако, у теле2 самые преданные абоненты. Особенно в регионах. Когда дают свой номер телефона, они очень часто добавляют что у них теле2, и спросят, а почему у тебя не теле2 и нет ли у тебя вдруг другого номера. Вообщем спешат всем сообщить, как они обманули систему. Пользователи остальных сетей обычно вообще ничего не говорят именно про оператора.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 18:56

Д_И_В писал(а):Сейчас в моде стационарный городской телефон

Это не тренд, это необходимость похоже, до меня после 20:00 могут дозвонится только 11 человек, плюс семья, так же и в выходные дни.
Meowth писал(а):как они обманули систему

Ох и наивные люди. Говорят и это точно и спрашивают, отвечаю, гоморят - Ну тож Москва. Когда говорю сколько абонентка и сколько всего в пакетах включено, понимают, что система то их по имела :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Meowth » 12 сен 2018, 19:28

VSiber писал(а):Ну тож Москва.

Мне кажется, в Москве это не очень распространено (может не в тех кругах общаюсь, не знаю), но вот в некоторых регионах ЦФО, где шведы долго за минуту 45 коп брали просто культ какой-то)))
Как-то ремонт в родительской квартире делали: Штукатуры с порога - дайте свой номер, желательно т2. К соседям зашел инсрумент одолжить - дали номер и с радостью похвалились т2. Сантехник дал визитку и не забыл добавить, что у него Т2.
Всё это люди с кнопочными звонилками и думают что "Синие, "Оранжевые", и "Фиолетовые" до сих пор продаются.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Сравнение операторов

Сообщение zubastik94 » 12 сен 2018, 19:49

Meowth писал(а):Как-то ремонт в родительской квартире делали: Штукатуры с порога - дайте свой номер, желательно т2. К соседям зашел инсрумент одолжить - дали номер и с радостью похвалились т2. Сантехник дал визитку и не забыл добавить, что у него Т2.

...а следом диктовали второй, если вдруг Т2 внезапно заглохнет)
Но интересный факт - от делать нечего прогнал контакты на MNP. И внезапно: часть номеров с кодом 977 (в большинстве Т2 МСК) собственно из Т2 и свалили. :hello: И ещё более внезапно - по большей части в Билайн %]
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 21:33

zubastik94 писал(а):И ещё более внезапно - по большей части в Билайн

Внезапно другое, те кто от пчел перебежал в Т2 (МСК), потом вернулись обратно, конечно не все, но весомая часть. То же видимо хотели обмануть систему :-D
Такая же картина и у других операторов. Многие говорят и пишут, если у Т2 почистить базу, то она сократится примерно на 30-40%, особенно в МСК, много симок валяются на полке.
Сеть которая пустила кучу виртуалов, у которых тарифы порой выгоднее донора сети, оператор этот в глубокой попе, сколько заманухо не мани, а абоненты не резиновые.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Santej » 12 сен 2018, 21:57

GTC писал(а):.. почему зажали такую же стоимость услуги Много интернета, как для обычных тарифов, на СДС в нашем региона она стоит 200,а на обычных тарифах 100

Не может ли быть так что стоимость подключения 200, а далее абонка по 100? Так то я тоже вижу в ЛК 200р для подключения просит.
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3