Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение 3G/LTE » 03 янв 2018, 22:08

Зарплата - это Ваш личный вопрос к Вашему работодателю.
Если речь и правда про зарплатЫ, т.е. уровень жизни и благосостояния в целом, то это вопрос в первую очередь к Вам самому, обладающему правом голосоваться или нет.

В Скандинавии и военных таких нет, которые за частоты деньги у операторов связи вымогают! Собственно, не хотят они кормить (мягко говоря!) бюрократов, только вот нам оно что-то не нравится. :Q
Потому то и не хотят жить с нами под одной крышей... ))) Крыша наша, корнем из Москвы, слишком голодная. :-D
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение SamLion » 07 янв 2018, 12:58

Еду с Кенигсберга. Покрытие всех операторов в пути по Калининградской и Псковской областям просто ужасно. Порядка 30% пути по Калининградской и более 50% по Псковской сигнала просто нет начисто. 3G и выше - менее 25% пути! По Калининградской на 1 место я поставил бы МегаФон, на второе Теле 2, на третье с минимальным отрывом от Теле 2 МТС. Но и у МегаФона покрытие не очень. Кто будет покрывать российские просторы? Неужели реально без 450 МГц это никак невозможно?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение Zarus » 07 янв 2018, 13:07

SamLion писал(а):Кто будет покрывать российские просторы?

А услуги связи предоставляются просторам или людям? Нужна связь на "просторах"? Спутниковая связь в помощь.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Роуминг Tele2 по России

Сообщение SamLion » 07 янв 2018, 13:19

В поезде спутник не ловит. Да и на просторах люди на машинах ездят, а у некоторых дачи в самой глуши. А ещё есть грибники и рыбаки. Поэтому хотя бы уж могли бы покрыть на 100% хотя бы GSM 900 хотя бы такие маленькие и популярные области как Калининградская
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 07 янв 2018, 13:39

SamLion писал(а):В поезде спутник не ловит

А ты пробовал? Уверяю тебя, очень часто принимается. И ещё если ехать по трасе Кола, то при движении связи в основном нет а если остановиться, то она (связь) волшебным образом появляется (МТС).
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение Kuntavr » 07 янв 2018, 14:52

SamLion писал(а):Кто будет покрывать российские просторы?

Никто не будет.
И европейцы просторов не покрывают.
У европейцев их просто нет.
SamLion писал(а):... хотя бы уж могли бы покрыть на 100% хотя бы GSM 900 хотя бы такие маленькие и популярные области как Калининградская

Так просторы или просторчики желательны? :)

PS Дальнобойщики на рациях сидят. Им хватает.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Сравнение операторов

Сообщение SamLion » 07 янв 2018, 15:05

Я в Литве в полной глухомани сейчас еду. Покрытие тут тоже очень слабое, хотя и чуть лучше, чем в России
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 06 апр 2018, 12:25

Kiprokofiev писал(а):Перезванивал оператору, она объяснила что входящие будут списывать по 5 рублей, только на тарифах которые до 600руб в месяц абонентская плата. Свыше 600 руб, всё так и останется


Отныне у МТС, Билайн, Мегафон родным регионом становится тот, в котором находишься, а в поездках - Московия (регион подключения) - чужой. Самые невыгодные условия отныне у Билайн 10 руб. вх./исх. без услуги "Моя страна", а с услугой "Моя страна" - 3 руб./мин. за входящий/исходящий.
TELE2 все оставила по старым правилам. У МТС нормальные тарифы без роуминга теперь от 1000 руб./мес. и тариф Смарт для Своих 200 руб./мес., у Мегафона от 500 руб./мес., но не все, у Билайна от 1000 руб. Каждый тариф нужно досконально смотреть!

Сейчас много народу будет перелетать в TELE2 со всех трех опсосов.

Местную симку теперь брать смысла нет, ведь регион поездки и так делается родным. А вот с входящими беда, остается использовать VoWIFI МТС, МТС-коннект и Мегафон emotion, Мегафон мультифон. У Билайна нет звонков через интернет. Рулят только МТС-Смарт для своих и TELE2.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 06 апр 2018, 13:01

Dange писал(а):Сейчас много народу будет перелетать в TELE2 со всех трех опсосов.

После получения шорты от тузиков что, мне, в Крыму и г. Севастополь доступен безлимитный доступ в инет за сущую мелочь, 300 руб./день, я сразу решил что обязательно перелечу к тузикам с основным №. :@
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 06 апр 2018, 13:30

Zarus писал(а):После получения шорты от тузиков что, мне, в Крыму и г. Севастополь доступен безлимитный доступ в инет за сущую мелочь, 300 руб./день, я сразу решил что обязательно перелечу к тузикам с основным №.

а ведь до "отмены роуминга" было по домашнему тарифу(где-то с год назад, правда). А теперь как в международном роуминге.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 06 апр 2018, 13:53

Kiprokofiev писал(а): Да Теле2 тоже могут, взять и отмочить что нибудь, и смысл? Вон они взяли и тарифы как изувечали.

На 1 рубль АП подняли или еще есть отличия? Про Крым не надо, все 4 опсоса отныне там в попадалове.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Сравнение операторов

Сообщение swa » 06 апр 2018, 13:56

Dange писал(а):На 1 рубль подняли или еще есть отличия? Про Крым не надо, все 4 опсоса отныне там в попадалове.

это еще в Москве они выглядят дешево. В регионах на фоне конкурентов они не очень. А бывает что и вовсе самый дорогой оператор в регионе
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8