Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Сообщение Yaricck » 09 июл 2009, 11:58

Михаил, если интерес только в этом, то скоро данный момент будет исправлен. Через несколько дней добавятся все тарифы по Самаре, Ростову-на-Дону, Нижнему Новгороду и Екатеринбургу. Через месяц примерно по Украине всей, ещё через небольшое время по Белоруссии и Казахстану полностью. Далее произойдёт расширение городов России. База огромна и включает в себя не только мобильную связь, но и интернет-провайдеров, а также междугороднюю и международную связь. Объём информации, который занимают эти базы мягко скажем пугает. Но это всё слова - слова... Дальше будет видно)))
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Yaricck » 04 авг 2009, 11:41

Друзья, как мы и обещали, появились все мобильные тарифы для городов: Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Нижний Новгород. Плюс обновилась форма подбора тарифов мобильной связи (добавились свои номера и видеозвонки).
Тестите, отписывайтесь))))
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

Сообщение MODELIST » 04 авг 2009, 13:26

у т2 не может быть хорошей связи при низких тарифах. большая зона покрытия и хорошая связь- много БС. а это затраты на строительство и большие расходы на содержание. У Т2 1800 МГц значит БС надо в 2 раза больше чем у остальных даже не поможет хитрость с антеннами.
MODELIST
Абонент Tele2
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:07
Откуда: YARCEVO SMOLENSK OBL/

Сообщение alex » 04 авг 2009, 22:25

Хотел бы посоветоваться с форумчанами как вы считаете насчет мтс в Питере .сейчас мтс стремительно набирает абонентскую базу подключает на каждом шагу и запустил много тарифов и очень много рекламирует себя открыл кучу своих салонов вообщем не жалеет денег ни на что! Это будет всегда продолжаться или это временный периуд? Стоит ли ожидать большого оттока абонентов со временем или мтс действительно стал хорошим оператором с нормальными тарифами и стабильной (без особых подводных камней) политикой?
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение Михаил К » 04 авг 2009, 23:00

alex, мтс в Питере да и на всём северо-западе к концу этого года хочет выйти на первое место по числу абонентов, обогнав мегафон.
У мтс плохая политика-они иногда подключают без ведома абонентов платные услуги (так со мной было)
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение alex » 04 авг 2009, 23:49

Да я вот не могу понять зачем нужна эта гонка за количеством а не качеством?
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение Михаил К » 04 авг 2009, 23:57

так мтс,ИМХО, мечтает о лидерстве по количеству абонентов в каждом регионе России, а не только в Москве и Новосибирске %)
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Сообщение humppa » 05 авг 2009, 07:34

Михаил К писал(а):alex, мтс в Питере да и на всём северо-западе к концу этого года хочет выйти на первое место по числу абонентов,

по всей стране на улицах стоят красные лотки, уже месяца 2.
с учетом политики мтс считать активным абонента 6 месяцев, за счет этих одноразовых симок (их кроме тинейджеров никто не берет) будет неплохой временный прирост абон базы.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение Sean » 05 авг 2009, 10:33

alex писал(а):Да я вот не могу понять зачем нужна эта гонка за количеством а не качеством?

Можно будет гордо написать - МТС - первый на Северо-западе/Петербурге, хорошая реклама.

Михаил К писал(а):У мтс плохая политика-они иногда подключают без ведома абонентов платные услуги

У Мегафона также, подключали гудок
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение Yaricck » 05 авг 2009, 11:11

МТС пошёл по пути Теле2.
Yaricck
Абонент Tele2
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:46

Сообщение alex » 05 авг 2009, 15:12

Да да мтс очень активно конкурирует с теле2 и применяет их систему продаж! Даже офис свои напротив офиса теле2 открыл( наличная улица) хотя место не особо проходное не думаю что офис мтс случайно оказался напротив)
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение t2 » 05 авг 2009, 20:35

alex писал(а):Да я вот не могу понять зачем нужна эта гонка за количеством а не качеством?

Аналогично. На те деньги что они привлекают "перебежчиков" - можно было бы повышать лояльность существующих абонентов.
alex писал(а):открыл кучу своих салонов вообщем не жалеет денег ни на что!

Читал на мобайл ревью, что эти салоны очень низкорентабельны, в плане продаж телефонов. Народ еще не привык к монобрендовым салонам и покупать телефоны идет в евросеть и т.п. Думаю, со временем многие точки отсеятся.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron