Сравнение операторов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Сравнение операторов

Сообщение Santej » 12 сен 2018, 21:57

GTC писал(а):.. почему зажали такую же стоимость услуги Много интернета, как для обычных тарифов, на СДС в нашем региона она стоит 200,а на обычных тарифах 100

Не может ли быть так что стоимость подключения 200, а далее абонка по 100? Так то я тоже вижу в ЛК 200р для подключения просит.
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сравнение операторов

Сообщение zubastik94 » 12 сен 2018, 22:12

Ещё поделюсь наблюдениями
Основной номер в МФ, но не так давно взял симку Danycom с тарифом Кислород, где даётся 10 ГБ, как и на основном номере.
Невольно было замечено - МФ походу очень агрессивно округляет трафик. При моём стандартном использовании интернета у Danycom расход процентов на 15-20 меньше, чем на МФ.
Надо ради интереса сравнить с МТС и Би, даже с тем же Т2
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Сравнение операторов

Сообщение Meowth » 12 сен 2018, 22:38

VSiber писал(а):Многие говорят и пишут, если у Т2 почистить базу, то она сократится примерно на 30-40%

Мне кажется, что оно у всех так. За большой отток наверное многие могут тёплых мест лишиться.
У меня в начале года было 2 сим теле2 Брянского региона (просто валялись, покупались на сдачу без цели в разное время). Одна Беспредельно чёрный с пустым балансом, другая кажется "Все свои" с 15р.
Весной на обеих стало по 100 с копейками на счету. Через 2 месяца я их снова проверил - на Б.Чёрном врубили контент услугу и всё списали, на другой 100 осталось. Сейчас они принудительно заблокированы (расторгать контракты в кц отказались, только блокировка).
Вот так 2 симки, которые должны были пойти в отток через 5 мес. после покупки сами собой имитировали 2х активных абонентов и генерировали ARPU.

МТС и Би раньше тоже годами могли валяться с нулём и хоть бы что. Как сейчас не знаю.

zubastik94 писал(а):...а следом диктовали второй, если вдруг Т2 внезапно заглохнет)


Да не, у этой публики во втором слоте стояла какая-нибудь хрень времён палеозоя - типа билайн Би+ Тайм с вечным нулём.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 12 сен 2018, 22:51

Meowth писал(а):(расторгать контракты в кц отказались, только блокировка)

Нормальный ход такой :D
zubastik94 писал(а):Невольно было замечено - МФ походу очень агрессивно округляет трафик. При моём стандартном использовании интернета у Danycom расход процентов на 15-20 меньше, чем на МФ

А это и не новость, смотри параметны тарифа, если мне память не изменяет, то в мегафоне по 250 шаг, см. тариф, оно может быть разным на разных тарифах. У Т2 кажется по 150 шаг.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Zarus » 25 сен 2018, 07:34

Гвыыы
wp_ss_20180916_0001.jpg
wp_ss_20180916_0001.jpg (109.39 КБ) Просмотров: 2205
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сравнение операторов

Сообщение PrizerVRN22 » 25 сен 2018, 07:54

VSiber писал(а):сколько заманухо не мани, а абоненты не резиновые

Не резиновые но почему-то бегают(MNP)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Сравнение операторов

Сообщение VSiber » 25 сен 2018, 15:56

PrizerVRN22 писал(а):Не резиновые но почему-то бегают(MNP)

Все дело в тарифах лпкомых, потом лакомку режут и бегут по MNP дальше.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение ilya1003 » 02 окт 2018, 18:50

VSiber писал(а):
Meowth писал(а):В т2 и то и другое в разы лучше.

Это шутка? :-D Хуже я точно не встречал, похоже что там как раз и работают отсеянные у других опсосов. Могу добавить, что и для юр лиц она ни чем не лучше. Если Вы попадали на адеквата, то я рад, значит не все потерянно.

Хуже, личный опыт - в Мегафоне, там вообще невминоз, я как-то 18 дней добивался причины отсутствия инета на одном номере, за 18 дней общался наверное с 30-ю разными сотрудниками, на 18 день, мне повезло и обычная девушка из 1-ой линии нашла причину, я был готов её в ресторан на руках отнести. А еще была история, тоже в Мегафоне, я 3 дня слал разные фотографии с нашим оборудованием, пока Менеджер не перевел на инженера, с которым все решили за 5 минут. А в Билайн вобще не достучаться, но зато хуже не делают.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Meowth » 02 окт 2018, 18:52

VSiber писал(а):Это шутка?

VSiber писал(а):Это шутка? Хуже я точно не встречал, похоже что там как раз и работают отсеянные у других опсосов. Могу добавить, что и для юр лиц она ни чем не лучше. Если Вы попадали на адеквата, то я рад, значит не все потерянно.


Может и отсеянные, но дозвониться, в отличии от мегафона физ лицам до них не особо сложно. На несложные вопросы домохозяек вполне могут ответить.
А по стабильности, то о масштабных сбоях в т2 особо не слышно. Обычно это либо мегафон, или реже билайн (у которого особо не понятно сбой это или норма))))).
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение VSiber » 02 окт 2018, 22:14

Meowth писал(а):в отличии от мегафона физ лицам до них не особо сложно

Да, только толку, если вменяемого оператора там практически нет,подавляющие большинство да же не имеют представления как работает мобильная связь. Говорящие мартышки, работающие по шаблону, шаг в сторону их вводит в ступор.
Я дозваниваюсь без проблем и в Меге и в Билайн, но у меня операторы не для физ лиц. Хотя и там сейчас маразматиков полно стало, благо звоню очень редко. В большинстве строчу в чат или пишу на электронку, это быстрее решает вопросы, хотя может мне и везет, обращался за этот год всего три раз. Два в Мегафон когда номер потеряли :-D и 3 дня без связи сидел, один к Билан, перед поездкой за бугор.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Сравнение операторов

Сообщение Dange » 02 окт 2018, 23:08

А МТС над VoLTE при звонках с TELE2 уже неделю думает и никак...
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Переносимость номеров (MNP)

Сообщение Mail » 03 окт 2018, 00:23

ilya1003 писал(а):А зачем?

Если этого не сделать, то после выхода из метро в 50% случаев нужно будет перезагружать смарт, так как наглухо теряет связь. С Мегафоном и МТС такого не происходит. Да и интернет стал жутко тормозить. За то время, пока страница загрузится на Т2, на этом же смарте, но с Мегафоном уже пять страниц можно открыть. Но мне тариф больше для голоса, поэтому пока смирился =(
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7