МТС (Архив N2)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

МТС (Архив N2)

Сообщение Sean » 21 апр 2011, 17:05

Изображение

Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть вторая.

ссылки на установку личного кабинета МТС Сервис для разных OS

iOS

Android

Горячая линия службы поддержки

Приложение МТС Connect , позволяющее льготно общаться с абонентами МТС дома и в роуминге

iOS

Android
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: МТС

Сообщение Ыршыр » 25 дек 2015, 12:14

Ради интереса поставил приложение. Думал прокатит ли вариант получать звонки при выключенной симке, но включенном зарегистрированном приложении когда приложение кушает инет от другого оператора или ви-фи?

Получил сразу в лоб, что мол симку переставьте в первый слот. Ага, чичаз.

Бесплатный интернет-трафик под пользование МТС-Коннект только для голоса, а для остального плати?

Ну и нафиг он нужен если у меня на "ВСЁ" трафик воцапа не тарифицируется, звонки, сообщения бесплатно без всякого разделения. Да и людей у кого стоят популярные мессенджеры полным полно
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 12:20

Ыршыр
опять же , не надо сравнивать с ватой и вибером , они не дадут льготных звонков из-за бугра на какой -нибудь телефон , на котором нельзя пользоваться тем же вибером или ватой. плюс кол-во минут , входящих в пакет СМАРТ увеличивается в два раза. может приложение и нишевое, но внимания достойное , это минимум
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МТС

Сообщение Rotor » 25 дек 2015, 12:28

GTC писал(а):не надо сравнивать с ватой и вибером , они не дадут льготных звонков из-за бугра на какой -нибудь телефон, на котором нельзя пользоваться тем же вибером или ватой.
Полностью согласен!
Ыршыр,
Ыршыр писал(а):если у меня на "ВСЁ" трафик воцапа не тарифицируется
Не тарифицируются только "СМС"-чаты, насколько я помню.
Ыршыр писал(а):звонки ... бесплатно
только внутри ВотсАпа, а
Ыршыр писал(а):для остального плати
;-)

Новый сервис от МТС - НЕ альтернатива (по крайней мере пока) другим мессенджерам, НО очень хорошее дополнение к ним! С нетерпением жду в Питере!
Радует, что его сразу запустили под Андроид и iOs, а значит абсолютное большинство моих знакомых сможет им воспользоваться :))
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 12:41

на счёт запуска на WP в твиттере сообщили , что программа в 2016 выйдет , по конкретной дате неизвестно
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МТС

Сообщение Thanatos MD » 25 дек 2015, 12:42

Ыршыр писал(а):Получил сразу в лоб, что мол симку переставьте в первый слот. Ага, чичаз.

Ну это же МТС... Ну чего ещё Вы ждали? У них недоработки со всеми приложениями. Это карма такая. Вместо ISIM авторизация идёт через USIM.
GTC писал(а):они не дадут льготных звонков из-за бугра на какой -нибудь телефон , на котором нельзя пользоваться тем же вибером или ватой.

Они много чего не дадут и подключений между сотовыми операторами у них нет - всё через свои серверы.
GTC писал(а):на счёт запуска на WP в твиттере сообщили , что программа в 2016 выйдет , по конкретной дате неизвестно

"Когда-нибудь".
У WP в прошивках должен быть встроенный RCS, а МТС как всегда начала выкручиваться.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МТС

Сообщение Zarus » 25 дек 2015, 12:46

GTC писал(а):на счёт запуска на WP в твиттере сообщили , что программа в 2016 выйдет , по конкретной дате неизвестно

Мне по мылу ответили что типа март-апрель, обосновав задержку высокими требованиями безопасности WP и делать будут сразу и под Windows 10 mobile.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 12:48

Zarus
так они и МТС сервис запилили под 10ку. если почитать о приложении в маркете , это видно .
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МТС

Сообщение Zarus » 25 дек 2015, 12:49

Thanatos MD писал(а):Они много чего не дадут и подключений между сотовыми операторами у них нет - всё через свои серверы.

Просто на сколько я знаю прямое взаимодействие операторов по IMS есчо законодатель не прописал.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МТС

Сообщение Zarus » 25 дек 2015, 12:52

GTC писал(а):Zarus
так они и МТС сервис запилили под 10ку. если почитать о приложении в маркете , это видно .

В принципе задержка понятна, зафига выпускать без поддержки десятки ежели обновление Microsoft будет рассылать в январе-феврале.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МТС

Сообщение Thanatos MD » 25 дек 2015, 13:22

Zarus писал(а):Просто на сколько я знаю прямое взаимодействие операторов по IMS есчо законодатель не прописал.

Законодателю вообще тут делать нечего, ибо IMS законом не запрещена, а, следовательно, разрешена.
Другое дело, что Минсвязи не выпустило требования к оборудованию систем коммутации. Но это уже чиновничьи мелочи, за которые в Китае чиновников расстреливают.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МТС

Сообщение Dange » 25 дек 2015, 13:43

Thanatos MD писал(а):
Dange писал(а):иначе нарушение законов о связи выйдет у оператора! В общем вы в следующий раз не спорьте до усрачки, если не знаете юридической составляющей!

Каких именно законов? Может быть, подзаконных актов? Но подзаконные акты - приказ Минкомсвязи приказ №411 - вступил в силу ещё 12 декабря, за 3 дня до обещанного запуска, а НПА с требованиями к системам коммутации до сих пор не опубликованы.


уже писал, это неважно, т.к. Правила абонента у МТС указывают верно, за 10 дней анонсирование и опубликование в день появления/изменения/упразднения. Выходит за 10 дней они теперь анонсируют на своих маркетинговых порталах, я заметил очень мало стали анонсировать в Новостях. Билайн вообще очумел - задним числом все подтирает.

В плане новостей могу похвалить только Мегафон, про Теле2 пока не ясно, он недавно открыт, еще ничего не менял

Совершать и принимать IP-звонки из приложения «МТС Connect» в приложение «МТС Connect» 3.2 Перед началом коммуникации с другим Абонентом Услуги Абонент может выбрать способ коммуникации: вызов IP-звонок из приложения в приложение, исходящий IP-звонок, отправка сообщения (Чат 1:1, Групповой чат) и т.д. Доступность способов коммуникации зависит от
Статуса присутствия выбранного контакта, наличия Абонентского номера выбранного контакта в записной книжке Абонента и наличия подключенной Услуги у выбранного контакта.
4. Ограничения пользования Услугой
4.1 Услуга доступна на всех коммерческих тарифных планах. ;


Протокол то какой, не SIP?
Коммерческие планы это только Смарты (с абонентской платой), Супер МТС к ним не относят?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: МТС

Сообщение Rotor » 25 дек 2015, 13:54

Thanatos MD писал(а):Ну это же МТС... Ну чего ещё Вы ждали? У них недоработки со всеми приложениями.
Даже в том виде, что сейчас, приложение уже лучше мегавонного Мультифона. Лучше хотя бы тем, что нет отдельной тарификации.
Как запустят в Питере, так фффф топку его (Мультифон), желательно, вместе с мегафоном :-P
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11