Билайн (Архив N2)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Билайн

Сообщение Zarus » 09 ноя 2015, 18:57

VSiber писал(а):А спрашивают то из какого региона?

Не, уже и это не спрашивают.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Билайн

Сообщение VSiber » 09 ноя 2015, 20:19

Как хорошо, что 2 моих номера все знают, перешел к другому оператору и порядок. Ладно не будем краски сгущать как ЭМ, все будет хорошо, политика она такая, особенно у кого флаг со звездами.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Билайн

Сообщение тигр » 09 ноя 2015, 21:10

VSiber писал(а):Они и 2G сети по тихому сворачивают в местах уверенного покрытия 3G. Ну в этом есть смысл, зачем строить сеть, когда она уже устарела..

В этом смысла никакого нет. тут все кричали что Т2 без ГСМ хорошишего покрытия не сделает. Так оказывается Т2 все правильно делает

Я не так давно перешел в БЛ. И если они будут потихоньку сворачивать ГСМ сеть то нафиг мне такой БЛ, я привык пользоаться нормальными кнопочными телефонами, мне говносмарты не нужны

А вот МТС молодцы, они даже сеть ГСМ продолжают развивать.
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Билайн

Сообщение VSiber » 09 ноя 2015, 21:28

Правильно на фоне Т2, в нашей стране уже не знаешь, что правильно, что не правильно. А вот Т2 явно GSM в Москве не хватает.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Билайн

Сообщение тигр » 09 ноя 2015, 21:37

VSiber писал(а):Правильно на фоне Т2, в нашей стране уже не знаешь, что правильно, что не правильно. А вот Т2 явно GSM в Москве не хватает.

так зачем Т2 устаревший стандарт ГСМ, если БЛ как раз ГСМ начал сворачивать и прекращает развитие 3Г.
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Билайн

Сообщение VSiber » 09 ноя 2015, 22:20

Так он его не в Москве сворачивает, а в регионах, там где плотное 3G покрытие. Они и 3G свернут, все свернут и продадутся Сбербанку. Так появилось Теле3 :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Билайн

Сообщение Rotor » 09 ноя 2015, 23:19

Abonent писал(а):У нас что внутри зданий всех ловит 4G,3G??
У меня ловит :-D
Abonent писал(а):А в области как?
Там, где приходится регулярно бывать, тоже ловит.

Abonent писал(а):на 4G далеко не уедешь,3G тоже.
Если начнут наконец повсеместно строить LTE-800, то очень даже "уедешь".

Abonent писал(а):нужно объективно смотреть на ситуацию.
Ну дык это объективно.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Билайн

Сообщение GTC » 10 ноя 2015, 21:46

Весь оффтоп перенесен в Холивары, продолжаем там делать , что хотим, а тут про билайн!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Билайн

Сообщение Ыршыр » 10 ноя 2015, 22:46

Zarus писал(а):У бишников спрашивают, в ВК типа когда у нас запустят ЖЖЖ/ЖЖЖЖ? Молчат, и даже уже не предлагают следить за новостями. Наверное новости на эту тему не предвидятся в ближайшую пятилетку! Грустно все это.


У нас работа идет судя по новостям за последние 2 месяца, причем видно, что улучшают и 2ж и 3ж и 4ж:
«Билайн» провёл работы по улучшению покрытия сети 2G/3G в Московском районе Санкт-Петербурга и в городе Всеволожск Ленинградкой области. Качество голосовой связи и мобильного интернета стало выше в районе Пулковской улицы Санкт-Петербурга и на юге города Всеволожска.

«Билайн» провёл работы по улучшению покрытия сети 2G/3G во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.
Качество голосовой связи и мобильного интернета стало выше в районе пересечения пр. Славы и ул. Будапештской.

«Билайн» провёл работы по улучшению покрытия сети 3G в Выборгском и Тосненском районах Ленинградской области.
Качество мобильного интернета стало выше на территории п. Правдино Выборгского района и п. Лисино-Корпус Тосненского района Ленинградской области.

«Билайн» провёл работы по улучшению покрытия сети 2G в Кировском, Невском и Московском районах Санкт-Петербурга, в городах Колпино, Гатчина, Павловск, а также в Лужском и Всеволожском районах Ленинградской области.
Качество голосовой связи стало выше в районе ул. Автомобильной и пр. Стачек, пр. Елизарова и ул. Седова, 5–го Предпортового проезда Санкт-Петербурга. Улучшено покрытие в г. Колпино в районе ул. Красных Партизан, г. Гатчина в районе ул. Рошаля, г. Павловск в районе ул. Конюшенная, в д. Почап Лужского района и п. Ладожское озеро (Осиновец) Всеволожского района.

«Билайн» провёл работы по улучшению покрытия сети 2G/3G на территории п. Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области, а также в г. Колпино Ленинградской области.
Качество голосовой связи и мобильного интернета стало выше в районе б-ра Менделеева п. Мурино и ул. Тверской г. Колпино
«Билайн» провёл работы по улучшению покрытия сети 3G в Выборгском, Лужском и Всеволожском районах Ленинградской области.

Качество мобильного интернета стало выше на территории пгт. Лесогорский и п. Краснофлотское Выборгского района, д. Крени Лужского района, д. Лепсари Всеволожского района Ленинградской области.
Улучшено покрытие на севере п. Белоостров, в г. Выборг в районе ул. Травяная, в г. Сертолово в районе ул. Молодцова. Также улучшено покрытие 4G в г. Гатчина, район Химози.

«Билайн» провёл работы по улучшению покрытия сети 4G в Петроградском районе и 3G в Кировском районе Санкт-Петербурга.
Качество мобильного интернета стало выше в районе пр. Медиков и наб. Реки Карповки, а также в районе ул. Солдата Корзуна и ул. Стойкости.
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Билайн

Сообщение тигр » 11 ноя 2015, 00:18

Ыршыр
И что значит БЛ провел работы по улучшению покрытия 2Г в московской области? Это может, что одну антенну поправил на БС.
Конкретики никакой нет
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Билайн

Сообщение Abonent » 11 ноя 2015, 10:42

вопрос. у кого-нибудь есть проблемы с начислениями бонусов в этом месяце по программе Счастливое Время?
Abonent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:06

Re: Билайн

Сообщение DenisOff » 11 ноя 2015, 10:55

Abonent писал(а):вопрос. у кого-нибудь есть проблемы с начислениями бонусов в этом месяце по программе Счастливое Время?

Мне вообще ничего не зачислили)) на двух номерах, хотя траты на обоих есть
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6