СМАРТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

СМАРТС

Сообщение Sean » 24 сен 2011, 19:55

Обсуждение сотового оператора СМАРТС
Продолжение. Начало темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: СМАРТС

Сообщение PrizerVRN22 » 20 сен 2016, 15:46

Суд снял арест с "дочки" СМАРТС
http://www.comnews.ru/content/103859/20 ... hki-smarts
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: СМАРТС

Сообщение Mr.Stan » 20 сен 2016, 21:01

«СМАРТС – Йошкар-Ола» продано МТС

МТС и СМАРТС пошли на мировую
Для этого МТС купил «дочку» СМАРТС в Йошкар-Оле и отказался от претензий на другие активы оператора

МТС приобрел дочернюю компанию поволжского оператора СМАРТС в Йошкар-Оле. Об этом говорится в сообщении МТС. Это подтвердил акционер СМАРТС Геннадий Кирюшин. В рамках сделки МТС и СМАРТС подписали соглашение об урегулировании взаимных претензий и прекращении судебных разбирательств, сказали «Ведомостям» представители обеих компаний.
В рамках этого соглашения МТС отказался от приобретения трех остальных компаний, вокруг которых вел тяжбу со СМАРТС. Сумма сделки составила 41 млн руб., включая сумму чистого долга «СМАРТС – Йошкар-Ола» в 27,7 млн руб.
Ранее Самарский арбитражный суд и Высокий суд Англии и Уэльса сняли арест с акций этой компании, позволив компаниям совершить сделку. Продажа «СМАРТС – Йошкар-Ола» – одно из условий урегулирования спора между операторами, говорится в определении суда. Из него же следует, что покупателем выступит «Телеком-Поволжье» (входит в группу МТС).
СМАРТС и МТС не смогли снять арест с актива, за который они спорят
«СМАРТС-Йошкар-Ола» - один из четырех региональных активов, вокруг которых между СМАРТС и МТС идет судебная тяжба в Лондоне. Компании уже подали ходатайство о снятии ареста с акций остальных компаний, сообщил «Ведомостям» Кирюшин и подтвердил Дмитрий Солодовников. Речь идет о дочках СМАРТС в Ульяновске, Саранске и Пензе. С момента, когда МТС планировали купить все четыре региональных актива СМАРТС, в этих регионах изменилась конъюнктура и планы МТС по развитию бизнеса были соответственно скорректированы, объясняет представитель МТС Дмитрий Солодовников. В нынешних рыночных условиях приобретение всех четырех компаний нецелесообразно, считает он. Геннадий Кирюшин объясняет логику сделки иначе - СМАРТС согласился продать актив в Йошкар-Оле по сниженной цене в обмен на отказ МТС от претензий и снятие ареста с трех других активов компании.
Лондонский арбитраж смягчил обеспечительные меры в отношении СМАРТС
Предметом тяжбы между операторами стал договор, по которому МТС должна была приобрести семь региональных активов группы. Первая часть этой сделки прошла в декабре 2014 г.: МТС купила у СМАРТС операторов в Уфе, Пензе и Иванове за 3,13 млрд руб. (включая чистый долг). Еще четыре компании, в Йошкар-Оле, Ульяновске, Саранске и Пензе, СМАРТС должна была сначала выделить в отдельных «дочек», а осенью 2015 г. продать МТС. Однако сделка не состоялась. В итоге МТС пыталась взыскать со СМАРТС $35 млн упущенной выгоды в Высоком суде Англии и Уэльса. Необходимость ареста активов компания объясняла риском того, что акционеры СМАРТС могут передать акции спорных активов третьим лицам еще до вынесения окончательного вердикта. В конце декабря 2015 г. Высокий суд Англии и Уэльса принял обеспечительные меры и запретил группе СМАРТС продавать или совершать какие-либо иные действия по отчуждению акций ее «дочек» в Йошкар-Оле, Ульяновске, Саранске и Пензе.

http://www.vedomosti.ru/technology/arti ... s-mirovuyu
Аватара пользователя
Mr.Stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 01:09
Откуда: Йошкар-Ола
Мои операторы: Tele2(ex-Элайн),МТС,Мегафон,билайн
Модель телефона: POCO F3 + Honor 8X Max
Подключился к Tele2: 30.12.2006+1.10.2015(2Sim)

Re: СМАРТС

Сообщение Noxx » 20 сен 2016, 22:28

осталос трое
Аватара пользователя
Noxx
Абонент Tele2
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 13:48
Откуда: Боровичи (регион 53)

Re: СМАРТС

Сообщение PrizerVRN22 » 21 сен 2016, 07:57

Noxx писал(а):осталос трое

Там живые сети? Абоненты? Или только лицензионные зоны?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: СМАРТС

Сообщение Roman09 » 22 сен 2016, 08:29

PrizerVRN22 писал(а):
Noxx писал(а):осталос трое

Там живые сети? Абоненты? Или только лицензионные зоны?
В Саранске и Ульяновске действующие сети (не знаю, сколько там абонентов, наверное немного совсем), в Пензе - только лицензия
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: СМАРТС

Сообщение PrizerVRN22 » 22 сен 2016, 08:38

Roman09 писал(а):В Саранске и Ульяновске действующие сети (не знаю, сколько там абонентов, наверное немного совсем), в Пензе - только лицензия

Логично предположить что с ними разберутся в ближайшее время..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: СМАРТС

Сообщение PrizerVRN22 » 02 мар 2017, 09:33

ПАО "МегаФон" приобрело три региональных актива у группы компаний СМАРТС. К "МегаФону" отошли по 100% АО "СМАРТС-Ульяновск", АО "СМАРТС-Саранск" и АО "СМАРТС-Пенза". Эти компании стали последними из сотовых активов СМАРТС, распродажу которых компания начала еще в 2007 году.

http://www.comnews.ru/content/106180/20 ... -poslednee
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: СМАРТС

Сообщение GTC » 02 мар 2017, 12:43

Ну все, еще чуток и закроем тему
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: СМАРТС

Сообщение Sean » 22 мар 2017, 10:57

Пресс-релиз Мегафона: http://corp.megafon.ru/press/news/feder ... -1859.html
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: СМАРТС

Сообщение Simbirsk » 14 май 2017, 22:42

Хочу рассказать Вам интересную историю :) В 2007 году подключился к Смартс-Ульяновск. Связь в городе была более менее, да и тариф до последнего дня нахождения в Смартсе был неплохой - 1 мин. звонка - 1 руб., смс 10 коп. В прошлом году связь ухудшилась, решил перейти в Теле2, заявку не одобрили, т.к прописка не совпадала, а по телефону отказывались обновить данные. Пришел 2017 год, Мегафон купил Смартс, начали приходить смс с предложением перейти в Мегафон, за это обещали 1200 руб (по 100 руб. ежемесячно), смс слали практически каждый день в течении 2-3-х недель, потом пауза и ошарашили смской - с 15.05.2017 вводят абонентскую плату 250 руб. Позвонил оператору - тот подтвердил, на вашем тарифе действительно вводится абон. плата. Как так? Менять условия тарифа для действующих абонентов Верховный суд постановил - незаконно же...
В статье 28 Закона о связи и пункте 32 Правил оказания услуг подвижной связи установлена возможность оператора связи самостоятельно формировать цены на предлагаемые потребителям услуги связи, а не право оператора на одностороннее изменение действующего (согласованного с абонентом) тарифа (иных условий) в рамках конкретного договора.
Таким образом, заявления Смартс противоречат статье 310 ГК РФ, пунктам 23, 50 Правил оказания телематических услуг связи, пунктам 20, 48.1 Правил оказания услуг подвижной связи, и ущемляют установленные законом права потребителя.

Так я и написал в Роспотребнадзор и прокуратуру, прокуратура отправила мое заявление в Роспотребнадзор, в итоге Роспотребнадзор не увидел нарушений...
Где то 30 апреля, в канун майских праздников, связь пропала вообще, не было даже доступа к вызову экстренных служб (с сим картой Смартса), кстати говоря тех. поддержка работает не круглосуточно и по праздникам тоже не работает... После майских праздников позвонил оператору узнать, в чем же проблема.... там мне ответили, что базовые станции демонтируются - переходите к другому оператору... Как так? Лицензия есть, частоты выделены, а оператор связи фактически отказывается от обслуживания абонентов... Номер был мне нужен, за многие годы к нему привязано много полезных сервисов (забыл написать, до того по телефону мне обновили контактные данные - прописку) поэтому решил написать заявление на переход в Мегафон, и заявление в Роскомнадзор, который вроде бы курирует эту отрасль. Написал им, что Смартс отключил базовые станции, что тех. поддержка работает не круглые сутки и другие нарушения (руководствовался законом о связи). В итоге - опять ничего, опять отписка. Вот так Смартс вынудил перейти в Мегафон... я наверное был последним абонентом этого оператора :)))
Simbirsk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:00
Мои операторы: Мегафон, Смартс, Билайн, Tele2
Модель телефона: Leeco Le2
Подключился к Tele2: 2016

Re: СМАРТС

Сообщение enamchuk » 15 май 2017, 07:23

Simbirsk писал(а):Так я и написал в Роспотребнадзор

Роспотребнадзор в данных случаях почти всегда бесполезен. Были нарушения с Мегафоном и Веллкомом в Томске, обращался к ним, но получал отписки.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: СМАРТС

Сообщение SamLion » 15 май 2017, 08:21

Simbirsk, а можете посмотреть, при ручном поиске сети есть в эфире СМАРТС? Очень странно, что как Теле2, МТС и Би, МегаФон не перевёл абонентов в свою сеть автоматически при демонтаже БС
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron