СМАРТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

СМАРТС

Сообщение Sean » 24 сен 2011, 19:55

Обсуждение сотового оператора СМАРТС
Продолжение. Начало темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: СМАРТС

Сообщение PrizerVRN22 » 02 мар 2017, 09:33

ПАО "МегаФон" приобрело три региональных актива у группы компаний СМАРТС. К "МегаФону" отошли по 100% АО "СМАРТС-Ульяновск", АО "СМАРТС-Саранск" и АО "СМАРТС-Пенза". Эти компании стали последними из сотовых активов СМАРТС, распродажу которых компания начала еще в 2007 году.

http://www.comnews.ru/content/106180/20 ... -poslednee
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: СМАРТС

Сообщение GTC » 02 мар 2017, 12:43

Ну все, еще чуток и закроем тему
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: СМАРТС

Сообщение Sean » 22 мар 2017, 10:57

Пресс-релиз Мегафона: http://corp.megafon.ru/press/news/feder ... -1859.html
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: СМАРТС

Сообщение Simbirsk » 14 май 2017, 22:42

Хочу рассказать Вам интересную историю :) В 2007 году подключился к Смартс-Ульяновск. Связь в городе была более менее, да и тариф до последнего дня нахождения в Смартсе был неплохой - 1 мин. звонка - 1 руб., смс 10 коп. В прошлом году связь ухудшилась, решил перейти в Теле2, заявку не одобрили, т.к прописка не совпадала, а по телефону отказывались обновить данные. Пришел 2017 год, Мегафон купил Смартс, начали приходить смс с предложением перейти в Мегафон, за это обещали 1200 руб (по 100 руб. ежемесячно), смс слали практически каждый день в течении 2-3-х недель, потом пауза и ошарашили смской - с 15.05.2017 вводят абонентскую плату 250 руб. Позвонил оператору - тот подтвердил, на вашем тарифе действительно вводится абон. плата. Как так? Менять условия тарифа для действующих абонентов Верховный суд постановил - незаконно же...
В статье 28 Закона о связи и пункте 32 Правил оказания услуг подвижной связи установлена возможность оператора связи самостоятельно формировать цены на предлагаемые потребителям услуги связи, а не право оператора на одностороннее изменение действующего (согласованного с абонентом) тарифа (иных условий) в рамках конкретного договора.
Таким образом, заявления Смартс противоречат статье 310 ГК РФ, пунктам 23, 50 Правил оказания телематических услуг связи, пунктам 20, 48.1 Правил оказания услуг подвижной связи, и ущемляют установленные законом права потребителя.

Так я и написал в Роспотребнадзор и прокуратуру, прокуратура отправила мое заявление в Роспотребнадзор, в итоге Роспотребнадзор не увидел нарушений...
Где то 30 апреля, в канун майских праздников, связь пропала вообще, не было даже доступа к вызову экстренных служб (с сим картой Смартса), кстати говоря тех. поддержка работает не круглосуточно и по праздникам тоже не работает... После майских праздников позвонил оператору узнать, в чем же проблема.... там мне ответили, что базовые станции демонтируются - переходите к другому оператору... Как так? Лицензия есть, частоты выделены, а оператор связи фактически отказывается от обслуживания абонентов... Номер был мне нужен, за многие годы к нему привязано много полезных сервисов (забыл написать, до того по телефону мне обновили контактные данные - прописку) поэтому решил написать заявление на переход в Мегафон, и заявление в Роскомнадзор, который вроде бы курирует эту отрасль. Написал им, что Смартс отключил базовые станции, что тех. поддержка работает не круглые сутки и другие нарушения (руководствовался законом о связи). В итоге - опять ничего, опять отписка. Вот так Смартс вынудил перейти в Мегафон... я наверное был последним абонентом этого оператора :)))
Simbirsk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:00
Мои операторы: Мегафон, Смартс, Билайн, Tele2
Модель телефона: Leeco Le2
Подключился к Tele2: 2016

Re: СМАРТС

Сообщение enamchuk » 15 май 2017, 07:23

Simbirsk писал(а):Так я и написал в Роспотребнадзор

Роспотребнадзор в данных случаях почти всегда бесполезен. Были нарушения с Мегафоном и Веллкомом в Томске, обращался к ним, но получал отписки.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: СМАРТС

Сообщение SamLion » 15 май 2017, 08:21

Simbirsk, а можете посмотреть, при ручном поиске сети есть в эфире СМАРТС? Очень странно, что как Теле2, МТС и Би, МегаФон не перевёл абонентов в свою сеть автоматически при демонтаже БС
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: СМАРТС

Сообщение Zarus » 15 май 2017, 08:54

SamLion писал(а):а можете посмотреть, при ручном поиске сети есть в эфире СМАРТС?

Он ж написал БС демонтированы.

SamLion писал(а):странно, что как Теле2, МТС и Би, МегаФон не перевёл абонентов в свою сеть автоматически при демонтаже БС

Перевели, токо надо симку поменять.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: СМАРТС

Сообщение Simbirsk » 15 май 2017, 14:18

SamLion писал(а):Simbirsk, а можете посмотреть, при ручном поиске сети есть в эфире СМАРТС? Очень странно, что как Теле2, МТС и Би, МегаФон не перевёл абонентов в свою сеть автоматически при демонтаже БС

Нет, с 30 числа Смартс пропал бесследно.
Zarus нет, абонентам Смартс-Ульяновск предложили перейти к другому оператору, даже не предупредили, что будут демонтировать базовые станции. Как-то нелогично, с сегодняшнего дня вводят абон. плату, а с 30 апреля базовые станции отключены, за что спрашивается платить абон. плату.
Simbirsk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:00
Мои операторы: Мегафон, Смартс, Билайн, Tele2
Модель телефона: Leeco Le2
Подключился к Tele2: 2016

Re: СМАРТС

Сообщение Yejik » 15 май 2017, 17:16

Zarus писал(а):Перевели, токо надо симку поменять.


Хм в Иваново когда закрывался Смарт по другому было. Погасили сеть, всех перевели на МТс тариф базовый с правом бесплатной смены тарифа. Симку менять не обязательно было. хотя приходили смс с рекомендацией ее все же сменить. На экране телефона отображался знак роуминга и две сети Смартс/Мтс. тариф при этом был тот что выбрал в мтс.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: СМАРТС

Сообщение enamchuk » 15 май 2017, 18:49

Simbirsk писал(а): за что спрашивается платить абон. плату


чтобы у оставшихся абонентов "законно" списать остатки на балансе, чтобы со спокойной душой отключить их от сети и расторгнуть договор.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: СМАРТС

Сообщение Simbirsk » 15 май 2017, 21:20

enamchuk писал(а):
Simbirsk писал(а): за что спрашивается платить абон. плату


чтобы у оставшихся абонентов "законно" списать остатки на балансе, чтобы со спокойной душой отключить их от сети и расторгнуть договор.

В том то и дело, что "законно" в кавычках, т.к есть Решение Верховного Суда РФ от 18.08.2003 г. № ГКПИ03-632, так же Высший Арбитражный Суд России в Определении от 15 ноября 2007 г. N 14234/07, указал на незаконность включения в договора с потребителями право оператора связи на одностороннее изменение условий договора.
Поэтому крайне странно было услышать от Роскомнадзора такой ответ:
Код: Выделить всё
На Ваше обращение, поступившее 28.04.2017 в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области (далее – Управление) с официального сайта Роскомнадзора о возможном, по Вашему мнению, нарушении действующих нормативно-правовых актов в сфере связи оператором связи
АО «СМАРТС-Ульяновск» (далее – Оператор связи), сообщаю следующее.
По информации, полученной на запрос Управления от Оператора связи установлено, что между Вами и Оператором связи заключен договор об оказании услуг связи от 14.07.2007 (далее – Договор) с присвоением Вам абонентского номера +7908ХХХХХХХХ и использованием тарифного плана «ТОП-Лидер».
Согласно пп. «е» п. 24 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342 (далее – Правила), Оператор связи обязан не менее, чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации. Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено Правилами.
Аналогичные обязательства Оператора связи содержатся и в п. 2.3 Договора заключенного с Вами.
Таким образом, Оператор связи, известив Вас 27.04.2017 путем СМС-рассылки об изменении тарифного плана и разместив эту информацию на сайте http://ulyanovsk.megafon.ru/smarts-ulyanovsk/info/ надлежащим образом исполнил свои обязательства по информированию абонентов об изменении абонентской платы с 15.05.2017 (не менее, чем за 10 дней).
В части, касающейся изменения тарифов Оператора связи в одностороннем порядке без согласия абонентов, довожу до Вашего сведения, что в соответствии
с п. 2 ст. 424 ГК РФ допускается изменение цены после заключения договора в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом, либо в установленном законом порядке.
В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи» тарифы на услуги связи устанавливаются Оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено указанным федеральным законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.
Также в силу п. 29 Правил тарифы на услуги телефонной связи, в том числе тариф, используемый для оплаты неполной единицы тарификации, устанавливаются, в том числе изменяются, оператором связи самостоятельно, если иной порядок не установлен законодательством Российской Федерации.
На основании изложенного, нарушений требований нормативно-правовых актов Российской Федерации в области связи со стороны АО «СМАРТС-Ульяновск» при предоставлении Вам услуг подвижной радиотелефонной связи Управлением не выявлено.
В отношении иных нормативно-правовых актов, ссылки на которые содержатся в Вашем обращении, поясняю, что:
-нормы статьи 310 ГК РФ регулируют порядок одностороннего отказа от исполнения обязательств между сторонами, что не относится к порядку изменения тарифов именно на услуги связи;
-нормы пунктов 23, 50 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575 относятся исключительно к порядку, содержанию и изменению договора на оказание телематических услуг связи и не имеют отношения к порядку изменения тарифов на услуги подвижной радиотелефонной связи;
-нормы пунктов 20, 48.1 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 № 328 относятся к содержанию и порядку изменения договора на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи и не относятся к порядку изменения тарифов на услуги связи.
Справочно сообщаю, что предусмотренное законодательством право оператора связи на одностороннее изменение ценовых условий оказания услуг связи по договорам, заключенным на неопределенный срок, объясняется их публичным и массовым характером, который делает практически невозможным изменение тарифов посредством заключения дополнительного соглашения в письменной форме с каждым отдельным абонентом.
Simbirsk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:00
Мои операторы: Мегафон, Смартс, Билайн, Tele2
Модель телефона: Leeco Le2
Подключился к Tele2: 2016

Re: СМАРТС

Сообщение SamLion » 15 май 2017, 23:09

Simbirsk, а можно посмотреть решение суда по поводу жалобы на отключение сети?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6