СМАРТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

СМАРТС

Сообщение Sean » 24 сен 2011, 19:55

Обсуждение сотового оператора СМАРТС
Продолжение. Начало темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: СМАРТС

Сообщение SamLion » 15 май 2017, 23:09

Simbirsk, а можно посмотреть решение суда по поводу жалобы на отключение сети?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: СМАРТС

Сообщение Simbirsk » 16 май 2017, 14:05

SamLion писал(а):Simbirsk, а можно посмотреть решение суда по поводу жалобы на отключение сети?

Подобных решений я не нашел, видимо до такого кардинального избавления от абонентов ни один оператор еще не догадался. Я же в суд не обращался, т.к номер очень важный для меня и поспешил перейти. Я думаю, для галочки, они оставили в каком-то районе города базовую станцию, позже проверю.
Simbirsk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:00
Мои операторы: Мегафон, Смартс, Билайн, Tele2
Модель телефона: Leeco Le2
Подключился к Tele2: 2016

Re: СМАРТС

Сообщение SamLion » 20 май 2017, 02:06

Очень интересно, светит ли на сегодня хоть одна БС СМАРТС на всю Россию? Уцелело ли хоть что-то?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: СМАРТС

Сообщение Asfv70 » 20 май 2017, 05:58

Думаю, что уцелело.....
Вложения
wp_ss_20170520_0001.png
wp_ss_20170520_0001.png (79.26 КБ) Просмотров: 4425
Аватара пользователя
Asfv70
Абонент Tele2
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 07:22
Откуда: Волгоград

Re: СМАРТС

Сообщение GTC » 20 май 2017, 07:09

SamLion
а что с того? опсос мертв, возрождения не будет
сайт остался самарский, на главной пишут о
Проект «Создание автодорожных телекоммуникационных сетей»

никаких новостей
список регионов пропал
это конец :)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: СМАРТС

Сообщение SamLion » 20 май 2017, 08:49

Это понятно. Я про чисто техническую сторону. Все ли сети демонтировали или кто - то может пользоваться остатками? LTE не в счёт. В Волгограде Смартс давно нет. Он под Теле 2 ушёл. А это тестовая эксплуатация новой лицензии МегаФона, на этой лицензии никогда не было абонентов
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: СМАРТС

Сообщение Simbirsk » 01 июн 2017, 06:12

Я направлял 2 обращения в Роскомнадзор (думал прислали прошлый ответ сразу по двум обращениям), ан нет, вчера прислали ответ на 2 обращение:
Код: Выделить всё
Ваше обращение с жалобой о нарушении АО «СМАРТС-Ульяновск» требований п.1 ст. 52, пп.1 п.2 ст. 37 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи", п. 12 Правил оказания услуг связи и прекращении Оператором связи оказания услуг подвижной радиотелефонной связи, поступившее 02.05.2017 в Управление Роскомнадзора по Ульяновской области (далее – Управление) рассмотрено. По результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаю следующее.


По информации, полученной на запрос Управления от АО «СМАРТС – Ульяновск» (далее – Оператор связи) установлено, что в действиях Оператора связи, в части обязанности предоставления абонентам бесплатно и круглосуточно информационно – справочных услуг, Управлением усматриваются признаки нарушения пункта 12 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 № 1342. Исходя из изложенного Управлением в адрес Оператора связи направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ. О результатах рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении Оператора связи Вам будет сообщено дополнительно.


По вопросу одномоментного отключения базовых станций и отсутствия оказания услуг связи, Оператор связи проинформировал Управление о том, сто произошло временное отключении базовой станции, располагавшейся ранее по адресу: г. Ульяновск, пр-т Ульяновский, д.1 (ТЦ «Самолет») по причине расторжения арендодателем договора аренды помещения и поиском Оператором связи альтернативной площадки в этом районе.





Нарушение требований п. 1 ст. 52 ФЗ № 126 «О связи» со стороны Оператора связи отсутствует, так как в настоящее время Оператор связи обеспечивает возможность вызова экстренных оперативных служб. Вызов возможно осуществить по номеру 112, независимо от работоспособности  конкретной базовой станции.


Справочно информирую Вас, что органом лицензирующим деятельность в сфере связи является Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор, г. Москва). У территориальных органов Роскомнадзора полномочия по выдаче лицензий на осуществление деятельности в сфере связи, равно как и на приостановление действия вышеуказанных лицензий отсутствуют.

Вместе с тем, по итогам анализа ответа Оператора связи на запрос Управления, не выявлены признаки нарушений, достаточные для направления в Роскомнадзор каких – либо материалов для приостановления действия лицензии Оператора связи, а именно признаков нарушений, способных повлечь за собой причинение ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью человека, а также обеспечению нужд органов государственной власти, нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.


На Ваше предложение о проведении проверки в отношении АО «СМАРТС - Ульяновск», довожу до Вашего сведения, что основания для проведения внеплановых проверок установлены частью 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Согласно требованиям вышеуказанной статьи, основания для проведения выездной проверки в отношении Оператора связи у Управления отсутствуют.



Ну хоть одно нарушение нашли, за которое Смартс надеюсь ответит. В свете последних событий, смешно выглядит сообщение Мегафона: "Абоненты АО «СМАРТС-Ульяновск» продолжают пользоваться собственными номерами, в том числе городскими. Со временем будет производиться объединение технологических ресурсов компаний «МегаФон» и АО «СМАРТС-Ульяновск». В связи с этим абоненты сети АО «СМАРТС-Ульяновск» будут иметь больше возможностей для использования услуг связи и интернета."
Simbirsk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:00
Мои операторы: Мегафон, Смартс, Билайн, Tele2
Модель телефона: Leeco Le2
Подключился к Tele2: 2016

Re: СМАРТС

Сообщение Yejik » 06 июн 2017, 00:26

у меня вообще smarts.ru не открывается.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: СМАРТС

Сообщение Simbirsk » 21 авг 2017, 11:11

Итог:
По результатам рассмотрения Вашего обращения Управлением в отношении АО «СМАРТС-Ульяновск» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Ульяновской области.
Решением Арбитражного суда Ульяновской области от 09.08.2017 АО «СМАРТС-Ульяновск» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.
Simbirsk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:00
Мои операторы: Мегафон, Смартс, Билайн, Tele2
Модель телефона: Leeco Le2
Подключился к Tele2: 2016

Re: СМАРТС

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:52

Дальнейшее обсуждение здесь.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8