Число абонентов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Число абонентов

Сообщение t2 » 18 май 2007, 19:44

Обсуждение информации о количестве абонентов и темпах прироста абонентской базы.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Число абонентов

Сообщение Костян » 31 мар 2017, 12:15

VSiber писал(а):Так оно и есть, купили посмотреть, условно половина обнаружила, что сети нет, половина положила в стол до лучших времен или как запасная во втором слоте с теми же 3 рублями.
По источнику близкому к этому оператору (ВТБ), число абонентов приносящих доход 60-65% из числа подключенных в МСК. Это очень и очень мало и вызывает гнев у держателей контрольного пакета. А общие потери по РФ просто колоссальные по прибыли и по оттоку абонентов.

Наоборот натыкался на инфу, что у них по отношении к тройке прирост. Про прибыть не скажу, но думаю, что нет её не потому что идея в принципе убыточная, а потому что стройка была гигантская, на неё нужны ресурсы, такие показатели это временное явление скорее всего.
Аватара пользователя
Костян
Абонент Tele2
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:35
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг
Подключился к Tele2: апрель 2006

Re: Число абонентов

Сообщение kilopolo » 31 мар 2017, 18:51

SamLion писал(а):Интересно, а есть ли в статистике порог расходов, с которого симка считается абонентом? Неужели все симки, которые лежат просто ради сохранения архивных тарифов с расходом 3 руб в полгода учитываются и тут, и при расчёте ARPU? Или запасные симки научились как - то отбраковывать из статистики?

Нет, не отбраковывают, пока симкарта активна и способна регистрироваться в сети она считается действующей. Таких симкарт у каждого почти полно. Приезжает человек на несколько дней в Москву - покупает симку, уезжает - кладет в тумбочку и забывает о ней. Или по акции сами операторы раздают при покупке телефона или чехла. Это не только в теле 2 так, у меня пара симкарт Мегафона и несколько билайна, номера которых даже не помню.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Число абонентов

Сообщение VSiber » 31 мар 2017, 21:04

Костян писал(а):
VSiber писал(а):Так оно и есть, купили посмотреть, условно половина обнаружила, что сети нет, половина положила в стол до лучших времен или как запасная во втором слоте с теми же 3 рублями.
По источнику близкому к этому оператору (ВТБ), число абонентов приносящих доход 60-65% из числа подключенных в МСК. Это очень и очень мало и вызывает гнев у держателей контрольного пакета. А общие потери по РФ просто колоссальные по прибыли и по оттоку абонентов.

Наоборот натыкался на инфу, что у них по отношении к тройке прирост. Про прибыть не скажу, но думаю, что нет её не потому что идея в принципе убыточная, а потому что стройка была гигантская, на неё нужны ресурсы, такие показатели это временное явление скорее всего.

Хитрость в том, что прирост этот у всех операторов исчисляется ушло/пришло, из ушло отнимают пришло и результат. А реальность ушло+закрыла контракты, вот про этот показатель я и писал выше, по нему они далеко обогнали всех.
Как бы его не пиарили и не рассказывали, что дешевле чем у других, не идет народ.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Число абонентов

Сообщение Kuntavr » 31 мар 2017, 23:32

VSiber писал(а):Хитрость в том, что прирост этот у всех операторов исчисляется ушло/пришло, из ушло отнимают пришло и результат. А реальность ушло+закрыла контракты ...

VSiber, под "ушло/пришло" Вы подразумеваете переходы?
В формуле "реальности" одно звено (выделенное) пропущено:
Δ = [пришло] + [заключило_контракты] – [ушло] – [закрыло_контракты]
И Δ > 0.
:)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Число абонентов

Сообщение VSiber » 01 апр 2017, 00:00

Про них самих.
Возможно, я повторюсь имелось итого, как не считай, отток есть и большой и он очень бесит акционеров.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Число абонентов

Сообщение Kuntavr » 01 апр 2017, 06:05

VSiber писал(а):... очень бесит акционеров

Пусть бесит. Чем больше, - тем лучше.
Динамику подключений можно изменить только идя навстречу абонентам.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Число абонентов

Сообщение VSiber » 01 апр 2017, 15:20

Ты ошибешься, чем больше бесит, тем хуже абонентам. Чем глубже в пол, тем близок ..................
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Число абонентов

Сообщение тигр » 20 май 2017, 08:16

kilopolo писал(а):Нет, не отбраковывают, пока симкарта активна и способна регистрироваться в сети она считается действующей. Таких симкарт у каждого почти полно. Приезжает человек на несколько дней в Москву - покупает симку, уезжает - кладет в тумбочку и забывает о ней. Или по акции сами операторы раздают при покупке телефона или чехла. Это не только в теле 2 так, у меня пара симкарт Мегафона и несколько билайна, номера которых даже не помню.

Солгасен. Именно поэтому у Теле2 меньше липовых абонентов чем у МФ МТС и БЛ. Которые раздают симки прямо пачками в метро. ВОт идеть в переходе и узбек в руки всучивает каждому проходящему симку. Вот на что идет МФ лишь бы увеличить липовое число абонентов
А у Теле2 в московском регионе примерно 3,5 миллиона абонентов
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Число абонентов

Сообщение Zarus » 20 май 2017, 08:37

тигр писал(а):ВОт идеть в переходе и узбек в руки всучивает каждому проходящему симку.

В том числе и симки телетушек.
тигр писал(а):А у Теле2 в московском регионе примерно 3,5 миллиона абонентов

Для вангований на форуме есть спец-тема viewtopic.php?f=5&t=2040
:-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Число абонентов

Сообщение Mail » 21 май 2017, 21:56

тигр писал(а):у Теле2 меньше липовых абонентов чем у МФ МТС и БЛ. Которые раздают симки прямо пачками в метро. ВОт идеть в переходе и узбек в руки всучивает каждому проходящему симку. Вот на что идет МФ лишь бы увеличить липовое число абонентов

…вот идет … и всучивает симки Т2… Причем не только в метро, но и в журнальных палатках симки Т2 впаривали в прошлом году.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Число абонентов

Сообщение Sean » 02 апр 2018, 07:47

По итогам 2017 года количество абонентов мобильной связи в России (по числу активных SIM-карт) сократилось на 180 тыс. Негативную динамику по приросту абонбазы продемонстрировали все операторы "большой тройки" и только оператор Tele2 показал прибавку в новых подключениях.

Информацию о количестве абонентов сотовой связи в России по итогам 2017 года представили на прошлой неделе аналитики AC&M-Consulting. По их данным, к концу прошлого года в нашей стране насчитывалось 255,41 млн SIM-карт, в то время как в 2016 году их было 255,59 млн. Таким образом, за год количество SIM-карт сократилось на 180 тыс.

Несмотря на то, что уровень проникновения мобильной связи (точнее - SIM-карт) в РФ по итогам 2017 года составил 179%, оставшись на том же уровне, что и в 2016 году, снижение количества SIM-карт по итогам года – нехарактерная тенденция для российского рынка. Как минимум за предыдущие несколько лет (в 2015 и 2016 годах) общее количество SIM-карт в России росло, хотя и не слишком высокими темпами.

Примечательно, что снижение количества SIM-карт по итогам 2017 года аналитики AC&M-Consulting наблюдают у всех операторов "большой тройки". При этом объем снижения у операторов оказался тем больше, чем большим размером абонентской базы они обладают. Так, у МТС, которая имеет самую большую долю рынка по количеству абонентов (31%), абонбаза по итогам 2017 года снизилось на 1,7 млн SIM-карт и составила 78,3 млн.

У "МегаФона" - второго по размеру абонентской базы (29% доля рынка) - количество абонентов снизилось на 170 тыс.: до показателя 75,4 млн. У "ВымпелКома" (бренды "Билайн" и VEON), рыночная доля в абонентском исчислении которого составляет 23%, снижение составило 147,4 тыс. SIM-карт. Абонентская база "Билайна" по итогам прошлого года насчитывала 58,1 млн SIM-карт.

Учитывая результаты "большой тройки", можно предположить, что в 2017 году операторы "подчистили" свои базы, то есть избавились от так называемых "мертвых душ", которые образуются после того, как абонент, получив, например, SIM-карту на вокзале или у метро, использует ее некоторое время, а потом просто выбрасывает, оставаясь при этом зарегистрированным в базе оператора как действующий абонент еще как минимум шесть месяцев.

https://www.comnews.ru/content/112498/2 ... e-sim-kart
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Число абонентов

Сообщение YBoy » 02 апр 2018, 16:18

YBoy
Абонент Tele2
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:48

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2