Число абонентов

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Число абонентов

Сообщение t2 » 18 май 2007, 19:44

Обсуждение информации о количестве абонентов и темпах прироста абонентской базы.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Число абонентов

Сообщение Mail » 29 мар 2017, 00:25

SamLion писал(а):В Москве уже удалось набрать 2.5 млн абонентов, несмотря на отсутствие GSM! В регионах всё на порядок скромнее

За год в Москве набрали столько же, сколько за первые два месяца после старта. Это показатель, что новые тарифы не вызывают особого желания подключаться.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Число абонентов

Сообщение PrizerVRN22 » 29 мар 2017, 07:42

Mail писал(а):За год в Москве набрали столько же, сколько за первые два месяца после старта. Это показатель, что новые тарифы не вызывают особого желания подключаться.

Количество абонентов планируется в зависимости от ёмкости сети (соотношения тарифов/рентабельность и т.п)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Число абонентов

Сообщение SamLion » 29 мар 2017, 09:04

Интересно, а есть ли в статистике порог расходов, с которого симка считается абонентом? Неужели все симки, которые лежат просто ради сохранения архивных тарифов с расходом 3 руб в полгода учитываются и тут, и при расчёте ARPU? Или запасные симки научились как - то отбраковывать из статистики?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Число абонентов

Сообщение PrizerVRN22 » 29 мар 2017, 10:12

SamLion писал(а):Интересно, а есть ли в статистике порог расходов, с которого симка считается абонентом? Неужели все симки, которые лежат просто ради сохранения архивных тарифов с расходом 3 руб в полгода учитываются и тут, и при расчёте ARPU? Или запасные симки научились как - то отбраковывать из статистики?

Для разных случаев, разный подсчёт.. (Что логично)
имх
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Число абонентов

Сообщение Костян » 29 мар 2017, 13:47

Mail писал(а):
SamLion писал(а):В Москве уже удалось набрать 2.5 млн абонентов, несмотря на отсутствие GSM! В регионах всё на порядок скромнее

За год в Москве набрали столько же, сколько за первые два месяца после старта. Это показатель, что новые тарифы не вызывают особого желания подключаться.

Тарифы то нормальные, не могут же они жестко демпинговать.
Может дело в том, что на старте продаж было очень много людей, которые хотели узнать что за зверь такой теле2, вот они все сразу и затарились. Теперь любопытных поубавилось и подключают по переходам с других, а народ же у нас любит за старое держаться, некоторые даже не в курсе, что можно номера переносить - боятся потерять номер свой десятилетний, нагретый и привычный. Просто гипотеза
Аватара пользователя
Костян
Абонент Tele2
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:35
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг
Подключился к Tele2: апрель 2006

Re: Число абонентов

Сообщение VSiber » 29 мар 2017, 14:23

Так оно и есть, купили посмотреть, условно половина обнаружила, что сети нет, половина положила в стол до лучших времен или как запасная во втором слоте с теми же 3 рублями.
По источнику близкому к этому оператору (ВТБ), число абонентов приносящих доход 60-65% из числа подключенных в МСК. Это очень и очень мало и вызывает гнев у держателей контрольного пакета. А общие потери по РФ просто колоссальные по прибыли и по оттоку абонентов.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Число абонентов

Сообщение Kuntavr » 29 мар 2017, 14:25

Костян писал(а):Просто гипотеза

Правильная гипотеза :) .
Интересно было бы узнать соотношение подключений среди впервые подключившихся к мобсвязи
и не обременённых привязанностями.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Число абонентов

Сообщение PrizerVRN22 » 29 мар 2017, 14:28

SamLion писал(а):Последние данные о числе абонентов:
http://www.mforum.ru/news/article/117832.htm

А куда делся МОТИВ? Испарился?
(обидели однако)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Число абонентов

Сообщение Mail » 30 мар 2017, 19:09

VSiber писал(а):Это очень и очень мало и вызывает гнев у держателей контрольного пакета. А общие потери по РФ просто колоссальные по прибыли и по оттоку абонентов.


Поэтому нужно повысить тарифы, чтобы еще больше народу сбежало, а оставшиеся еще меньше прибыли приносили.
Совковый бизнес.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Число абонентов

Сообщение Kuntavr » 30 мар 2017, 19:33

VSiber писал(а):... общие потери по РФ просто колоссальные по прибыли и по оттоку абонентов.

В ссылках на предыдущей странице, таки, о притоке говорят...
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Число абонентов

Сообщение VSiber » 30 мар 2017, 20:04

Приток 0,0001 это не приток, а приточек.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Число абонентов

Сообщение Костян » 31 мар 2017, 12:15

VSiber писал(а):Так оно и есть, купили посмотреть, условно половина обнаружила, что сети нет, половина положила в стол до лучших времен или как запасная во втором слоте с теми же 3 рублями.
По источнику близкому к этому оператору (ВТБ), число абонентов приносящих доход 60-65% из числа подключенных в МСК. Это очень и очень мало и вызывает гнев у держателей контрольного пакета. А общие потери по РФ просто колоссальные по прибыли и по оттоку абонентов.

Наоборот натыкался на инфу, что у них по отношении к тройке прирост. Про прибыть не скажу, но думаю, что нет её не потому что идея в принципе убыточная, а потому что стройка была гигантская, на неё нужны ресурсы, такие показатели это временное явление скорее всего.
Аватара пользователя
Костян
Абонент Tele2
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:35
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг
Подключился к Tele2: апрель 2006

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6