Объединение Tele2 и Ростелеком

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение Sean » 13 дек 2013, 08:48

Совет директоров "Ростелекома" одобрил объединение мобильных активов компании с подконтрольным ВТБ и банку "Россия" оператором "Tele2 Россия" в форме совместного предприятия. СП получило название "Т2 РТК Холдинг".

По планам компании, СП будет оказывать услуги мобильной связи в 83 субъектах РФ, в том числе и в Москве, где сама Tele2 не присутствовала. Согласно бизнес-модели, выручка объединенной компании будет расти в среднем на 15% в год и в 2018 г. достигнет 212 млрд руб., EBITDA составит 73 млрд руб., рентабельность по EBITDA - 35%. Объединенный оператор рассчитывает довести количество абонентов до 56 млн человек, заняв по этому показателю 23% рынка.

http://www.comnews.ru/node/79765
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 15:26

duplex писал(а):Кто нибудь может обьяснить почему на скайлинке в Питере и Москве не повышают цены на тарифы? ... Почему я должен из своего кармана платить за их дешевую связь?
duplex, а с какого перепугу вы решили, что вы за кого-то платите?! Вы что, хоть раз кому-то из скайлинковцев счёт пополнили или как? ;-)
А то, что в Скайлинке тарифы до сих пор хоть немного, но ниже - это правильно! Скайлинк, как был по тарифам самым лучшим оператором, так им и остался. И если бы не вмешательство, хапнувшего частоты, РосТеле2, оставался бы таким ещё долго.
А пижоны сидели на Б3 и платили "жирным дядям" :-P
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение genymam » 20 ноя 2015, 15:47

duplex писал(а):Кто нибудь может обьяснить почему на скайлинке в Питере и Москве не повышают цены на тарифы? Почему теле2 подняли цены по всем направлениям, отправили в архив много хороших тарифов и изменили действующие а абонентов скайлинк это не коснулось? Они избранные что ли? Почему я должен из своего кармана платить за их дешевую связь?


Какую фигню сморозил, даже комментировать лень. У Мегафона в Иркутске есть тариф 40 коп за любую минуту, а в архиве есть тариф 30 коп. При этом, себестоимость услуг связи в Иркутске гораздо выше чем в Москве или СПб Хочешь сказать что ты тоже платишь за дешёвую связь этих абонентов? Так что не надо ересь нести. Каждый оператор - это коммерческая структура и себе в убыток работать не будет
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение duplex » 20 ноя 2015, 16:32

Rotor писал(а):
duplex писал(а):Кто нибудь может обьяснить почему на скайлинке в Питере и Москве не повышают цены на тарифы? ... Почему я должен из своего кармана платить за их дешевую связь?
duplex, а с какого перепугу вы решили, что вы за кого-то платите?! Вы что, хоть раз кому-то из скайлинковцев счёт пополнили или как? ;-)
А то, что в Скайлинке тарифы до сих пор хоть немного, но ниже - это правильно! Скайлинк, как был по тарифам самым лучшим оператором, так им и остался. И если бы не вмешательство, хапнувшего частоты, РосТеле2, оставался бы таким ещё долго.
А пижоны сидели на Б3 и платили "жирным дядям" :-P


Плачу за таких как вы и ваша жена уважаемый господин Ротор. Я про то что если уж повышать цены то везде, а не делать поблажки для любителей безопасной и качественной связи. Каждое повышение цен ростелекома например в Саратове это подарок для халявщиков из Питера
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение duplex » 20 ноя 2015, 16:35

Какую фигню сморозил, даже комментировать лень. У Мегафона в Иркутске есть тариф 40 коп за любую минуту, а в архиве есть тариф 30 коп. При этом, себестоимость услуг связи в Иркутске гораздо выше чем в Москве или СПб Хочешь сказать что ты тоже платишь за дешёвую связь этих абонентов? Так что не надо ересь нести. Каждый оператор - это коммерческая структура и себе в убыток работать не будет[/quote]

А сам то что сморозил? Мегафон Ростелекому не принадлежит в отличии от Скайлинка, и мне не понятно почему до сих пор выгодные тарифы не в архиве и цены на Скайлинке такие выгодные
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 16:57

Могу лишь повторить то, что вам уже написали:
genymam писал(а):Какую фигню сморозил

duplex писал(а):если уж повышать цены то везде. Каждое повышение цен ... это подарок для халявщиков из Питера
duplex, а вот скажите, почему в Москве на Оранжевом по рублю звонки на все телефоны РФ, а в Питере по 90, но только местные вызовы? Почему это "я должен платить за халявщиков из Москвы"? ;-)
duplex, как вам такая постановка вопроса? ;-)
В общем глупости не надо писать и уж тем более завидовать скайлинковцам. Они и так хлебнули лиха за последнее время :-( .
Да, кстати, что бы вас жаба не так сильно не душила ;-) Моя жена давно НЕ на Скайлинке, а на МТСе, а я сам Скаем практически не пользуюсь. Он просто лежит в портфеле :D
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение duplex » 20 ноя 2015, 17:56

duplex писал(а):если уж повышать цены то везде. Каждое повышение цен ... это подарок для халявщиков из Питера
duplex, а вот скажите, почему в Москве на Оранжевом по рублю звонки на все телефоны РФ, а в Питере по 90, но только местные вызовы? Почему это "я должен платить за халявщиков из Москвы"? ;-)
duplex, как вам такая постановка вопроса? ;-)
В общем глупости не надо писать и уж тем более завидовать скайлинковцам. Они и так хлебнули лиха за последнее время :-( .
Да, кстати, что бы вас жаба не так сильно не душила ;-) Моя жена давно НЕ на Скайлинке, а на МТСе, а я сам Скаем практически не пользуюсь. Он просто лежит в портфеле :D[/quote]

Я на форуме давно за вами наблюдаю и в курсе сколько и когда звонила ваша жена и когда перестала пользоваться и что там у вас в портфеле лежит. А на счет цен на мой вопрос не ответили, почему оранжевый в Питере 90 коп а на скайлинке 70 коп? В Москве сеть только открылась и нужно набрать абонентов заманив низкой ценой, а скайлинк открылся уже давно. Так почему работая в убыток цены все равно самые низкие? Где дежурная фраза теле2 что на нашу компанию влияют экономичиские процессы?
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 18:04

duplex писал(а):А на счет цен на мой вопрос не ответили, почему оранжевый в Питере 90 коп а на скайлинке 70 коп?
Так потому, что Скай круче РосТеле2! Разве это непонятно? :-D Ну, а если серьёзно, то например потому, что у Ская нет нормального интернета и толкового СМС-сервиса, потому и цены ниже. Что не так?
Я-то, например, вообще считаю, что должно быть копеек 50 - это как максимум, а в принципе меньше. Всё, что выше - это лишь нескромные хотелки операторов, ничего более.
Кстати, а вам-то какая разница, какие цены у Ская в Питере? Или вам просто плохо от того, что кому-то лучше? ;-)

duplex писал(а):В Москве сеть только открылась и нужно набрать абонентов заманив низкой ценой
Зашибись задачка. Сначала заманить низкой ценой, а потом начать доить, как в других регионах. Отличная стратегия, нечего сказать ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение duplex » 20 ноя 2015, 18:19

Rotor писал(а):
duplex писал(а):А на счет цен на мой вопрос не ответили, почему оранжевый в Питере 90 коп а на скайлинке 70 коп?
Так потому, что Скай круче РосТеле2! Разве это непонятно? :-D Ну, а если серьёзно, то например потому, что у Ская нет нормального интернета и толкового СМС-сервиса, потому и цены ниже. Что не так?
Я-то, например, вообще считаю, что должно быть копеек 50 - это как максимум, а в принципе меньше. Всё, что выше - это лишь нескромные хотелки операторов, ничего более.
Кстати, а вам-то какая разница, какие цены у Ская в Питере? Или вам просто плохо от того, что кому-то лучше? ;-)

duplex писал(а):В Москве сеть только открылась и нужно набрать абонентов заманив низкой ценой
Зашибись задачка. Сначала заманить низкой ценой, а потом начать доить, как в других регионах. Отличная стратегия, нечего сказать ;-)


Согласен во многом, но скайлинк давно уже подконтролен Ростелекому а изменения только в регионах. Например абонентская плата 1500р и исходящие 1.5 рубля на все номера Саратова. Учитывая то что смс нет а интернет не лучше чем у вас. Так почему в Саратове конские цены а в Питире все для людей?
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 18:30

duplex, ответил в теме Ростелеком, в которой теперь обсуждают и Скайлинк :-D (раньше под него была отдельная тема).
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение genymam » 20 ноя 2015, 18:47

duplex писал(а):А сам то что сморозил? Мегафон Ростелекому не принадлежит в отличии от Скайлинка, и мне не понятно почему до сих пор выгодные тарифы не в архиве и цены на Скайлинке такие выгодные


и ЧТО? То что где-то звонят по 30 копеек, вас не смущает и вы не считаете что за ваш счёт разговаривают? А где-то 70 копеек и фу-ты ну-ты ограбили
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение Old_Indian » 20 ноя 2015, 20:33

Аааааааа..... Ну да ну да, заманивать надо высокой ценой. Во дураки то в Т2 сидят и ничего не понимают в бизнесе. :-D
То ли дело "эксперты" со Скайсекты, эти то все знают, как надо и как не надо.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение Thanatos MD » 21 ноя 2015, 05:52

duplex писал(а):Они избранные что ли? Почему я должен из своего кармана платить за их дешевую связь?

Потому что по закону о психиатрической помощи содержание душевнобольных является расходным обязательством Российской Федерации. :-D
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6