Объединение Tele2 и Ростелеком

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Объединение Tele2 и Ростелеком

Сообщение Sean » 13 дек 2013, 08:48

Совет директоров "Ростелекома" одобрил объединение мобильных активов компании с подконтрольным ВТБ и банку "Россия" оператором "Tele2 Россия" в форме совместного предприятия. СП получило название "Т2 РТК Холдинг".

По планам компании, СП будет оказывать услуги мобильной связи в 83 субъектах РФ, в том числе и в Москве, где сама Tele2 не присутствовала. Согласно бизнес-модели, выручка объединенной компании будет расти в среднем на 15% в год и в 2018 г. достигнет 212 млрд руб., EBITDA составит 73 млрд руб., рентабельность по EBITDA - 35%. Объединенный оператор рассчитывает довести количество абонентов до 56 млн человек, заняв по этому показателю 23% рынка.

http://www.comnews.ru/node/79765
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение Михаил К » 07 янв 2014, 14:25

mike93 писал(а):Во всяком случае теле2 сможет выйти туда,

И выйдет, но только в 3Ж и 4Ж стандартах. :hello:
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение Михаил К » 07 янв 2014, 14:26

valentin001 писал(а):Пятого. Взять и впихнуть. Чтобы всем нос утёр...

Не надо.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение Ad » 24 янв 2014, 18:37

Костин исключил Семенова из претендентов возглавить СП «Ростелекома» и Tele2

http://m.forbes.ru/news.php?id=249989
Аватара пользователя
Ad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:10

Рамочный договор

Сообщение Sean » 06 фев 2014, 20:02

Подписан Рамочный договор, определяющий порядок создания совместного предприятия «Ростелекома» и Tele2 Россия

Сегодняшнее событие в изложении сторон:

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» (далее – Компания, «Ростелеком») и Tele2 Россия подписали Рамочный договор в отношении интеграции мобильных активов (далее – «Рамочный договор»). Рамочный договор, ранее одобренный Советом директоров Компании1, определяет основные условия внесения «Ростелекомом» акций дочерних мобильных обществ и интегрированных мобильных активов «Ростелекома» в уставный капитал совместного предприятия ООО «Т2 Рус Холдинг»2 (далее – «СП»), участие «Ростелекома» в котором было одобрено 12 декабря 2013 года Советом директоров Компании.

Данная сделка является ключевым моментом в реализации мобильной стратегии «Ростелекома». Мобильные активы «Ростелекома» и Tele2 Россия хорошо дополняют друг друга, как в плане географического охвата, так и в плане сочетания успешной операционной модели Tele2 Россия с обширным портфелем частот «Ростелекома.

СП объединит сотовые активы «Ростелекома» и Tele2 Россия. Для целей сделки все вносимые активы «Ростелекома» оценены3 в сумму около $3,5 млрд.

Рамочный договор определяет последовательность действий по внесению «Ростелекомом» своих мобильных активов в СП, а также порядок операционного взаимодействия сторон в переходный период до финального закрытия сделки, что позволит максимально быстро запустить операционную интеграцию, не дожидаясь финального закрытия сделки.

Согласно Рамочному договору ожидается, что первый этап сделки будет завершен весной 2014 года. На первом этапе «Ростелеком» вносит в уставный капитал СП акции дочерних мобильных обществ и часть мобильных региональных start-up4 активов, включая Москву и Санкт-Петербург, и становится участником СП с долей в уставном капитале в размере 45% в голосах и 26% экономической доли. Помимо этого, между участниками заключаются договоры MVNO, лицензионные соглашения в отношении брендов обеих компаний, а также ряд соглашений на переходный период, по которым «Ростелеком» будет предоставлять услуги СП в течение определенного периода времени после завершения первого этапа. Первый этап предполагает также подписание соглашения участников СП, определяющего, в том числе систему корпоративного управления совместным предприятием.

Второй этап сделки планируется завершить в течение года. На втором этапе сделки «Ростелеком» вносит в уставный капитал СП 100% акций ЗАО «РТ-Мобайл», которому Компания передаст свои интегрированные мобильные активы, выделяемые в рамках реорганизации, одобренной общим собранием акционеров ОАО «Ростелеком» 30 декабря 2013 года. По результатам второго этапа «Ростелеком» будет иметь возможность увеличить свою долю в уставном капитале СП до 45%.

1 Решение Совета директоров ОАО «Ростелеком» от 5 февраля 2014 года
2 В дальнейшем будет переименовано в ООО «Т2 РТК Холдинг»
3 Enterprise Value
4 Часть новых регионов, где ведётся преимущественно строительство сетей 3G.


Теле2

Москва - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и «Ростелеком», российский национальный оператор связи, объявляют об объединении мобильных активов на базе Tele2 и создании нового федерального сотового оператора.

Tele2 и «Ростелеком» подписали соглашение участников совместного предприятия (СП). По соглашению «Ростелеком» передает в СП свои мобильные активы, становясь одним из акционеров объединенной компании. Совместное предприятие создается на базе ООО «Т2 РТК Холдинг», которое владеет всеми операционными компаниями Tele2.

На первом этапе интеграции к Tele2 переходят семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома»: «СкайЛинк», «Нижегородская сотовая связь», «Байкалвестком», БИТ, «Волгоград GSM», «Енисей Телеком» и АКОС.

На втором этапе совместному предприятию будут переданы сотовые активы, интегрированные в бизнес «Ростелекома».

Новая компания будет оказывать услуги связи совокупно в более чем 60 регионах России, с абонентской базой около 38 млн человек. Объединённый оператор будет работать под брендом Tele2.

Соглашение открывает перед Tele2 новые возможности развития. Передаваемые лицензии (в том числе 3G/4G) позволят оператору развернуть сети во всех федеральных округах РФ, а также в Москве, и оказывать широкий спектр услуг, среди которых скоростной мобильный Интернет.

Создание нового федерального оператора будет способствовать росту конкуренции на российском телекоммуникационном рынке, улучшению качества и повышению доступности услуг мобильной связи и, как следствие, сокращению цифрового неравенства.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение GTC » 06 фев 2014, 22:59

Только-только РТ перевел под свой бренд кучу дочек и опять будет ребрендинг. Бабло в мусор
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение Sean » 07 фев 2014, 07:32

GTC писал(а):Только-только РТ перевел под свой бренд кучу дочек и опять будет ребрендинг. Бабло в мусор

Да уж...

Ещё статейки на тему объединения:
http://www.gazeta.ru/business/2014/02/06/5886257.shtml
http://www.mforum.ru/news/article/104977.htm
http://www.comnews.ru/node/80552
http://www.comnews.ru/node/80537
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение mike93 » 07 фев 2014, 23:20

Я, чего-то не понял, или они становятся виртуальными операторами на сетях друг друга?
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение GTC » 07 фев 2014, 23:49

mike93
РТ отдает свои мобильные активы Теле2. совместное предприятие бцдет работать под брендом Теле2. пока весь процесс не завершен, пока не начали и не закончили ребрендинг, перевод абонентской базы РТ в Теле2, вероятно, заработает модель виртуального оператора. Чтобы у теле2, к примеру, был доступ к 3ж в тех городах, где РТ уже ввел эту сеть в эксплуатацию.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение Михаил К » 08 фев 2014, 18:32

mike93 писал(а):Я, чего-то не понял, или они становятся виртуальными операторами на сетях друг друга?

Нет, абоненты Ростелекома станут абонентами Теле2.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение GTC » 08 фев 2014, 21:50

Михаил К
Какое гордое заявление!!!
А что бы Вы делали, если бы были наоборот? суицид? :-D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение Алекс » 09 фев 2014, 09:09

GTC писал(а):если бы были наоборот

этого бы не могло быть по многим причинам. Прежде всего потому, что мобильный бренд Теле2 гораздо сильнее бренда РТК, и все из этого вытекающие..
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Объединение Tele2 и Ростелеком'а

Сообщение GTC » 09 фев 2014, 11:00

Алекс
я же просто хотел напугать :-D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron