Yota (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Yota (MVNO)

Сообщение GTC » 17 окт 2014, 08:38

Обсуждение виртуального оператора Yota

Cсылки на установку Личного кабинета Yota для разных OS:
Android
iOS
WP/WM
Windows phone (неофициальный клиент)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 29 авг 2016, 12:36

enamchuk
Да в мтс берут 50 рублей в день За .пользование конектом вне дом региона. Причем могут списать несколько раз. Была такая история. Ехали с товарищем из иванова в питер но с заездом в москву. У товарища был планшет с конектом о 30 гигах. Ночью в иваново списали 50р.по принзду в мск прислали смс типа вы в дом регионе. По выезда из мск в те же сутки еще 50р списали. Интересно если встать на границе областей то так будут каждые 5минут по 50р снимать.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение igorvolkov1993 » 01 сен 2016, 18:44

Yejik писал(а):enamchuk
Да в мтс берут 50 рублей в день За .пользование конектом вне дом региона. Причем могут списать несколько раз. Была такая история. Ехали с товарищем из иванова в питер но с заездом в москву. У товарища был планшет с конектом о 30 гигах. Ночью в иваново списали 50р.по принзду в мск прислали смс типа вы в дом регионе. По выезда из мск в те же сутки еще 50р списали. Интересно если встать на границе областей то так будут каждые 5минут по 50р снимать.


Это ж МТС они найдут за что снимать деньги. Лучше уже возьмите уже модем от мегафона с тарифом XL, вот на промобиле все детально описано о нем и других. Могу сказать что интернет работает хорошо почти по всех регионах, и не списываются деньги лишние, но это если платные подписки, но их тоже легко отключить.
igorvolkov1993
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:37
Мои операторы: Мегафон, МТС, Теле2, Билайн
Модель телефона: Lg G3
Подключился к Tele2: апрель 2014

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 02 сен 2016, 01:26

igorvolkov1993
Мегафон я никогда не возьму даже за бесплатно. У них трафик делится на две части. И часть можно тратить только ночью, а вторую часть только днем. А я все же иногда сплю.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 20 сен 2016, 16:22

Федеральный мобильный оператор Yota полностью меняет линейку тарифов для планшетов. Теперь клиенты смогут пользоваться безлимитным Интернетом на максимальной скорости при выборе любого пакета.
Причём время использования тоже изменилось: можно выбрать день, месяц или год.

ссылка
ссылка на сайт Yota
годовое обслуживание , имхо , хорошая тема , но опять косяк на счёт раздачи -128кбит/сек
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Thanatos MD » 20 сен 2016, 17:09

GTC
а "планшетная" версия, судя по всему, тоже работает на сети МФ частично?
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 20 сен 2016, 21:38

Thanatos MD
а на чем же ей ещё работать ?)) думаю , не отличается от смартфонной
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 21 сен 2016, 00:53

Имхо менее удобные тарифы стали. Раньше тем кто не надо много инета. Тем кто потребляет в основном текстовую информацию. Читает, соцсети и тп. Можно было взять тариф 1 серебро. С одной стороны можно не верится что трафик кончится. С другой не дорого. А 600р за месяц уже далеко не самая низкая цена.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 21 сен 2016, 10:16

Yejik
"тем кто не надо" и "можно не верится" на каком языке написано? мне вот точно не верится, что Вы свои посты перечитываете
очередная просьба - Проверять свои посты!
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Жалоба на контент

Сообщение Телепузик » 03 окт 2016, 22:34

А в чём Йота обманывает?
Телепузик
 

Re: Жалоба на контент

Сообщение Yejik » 03 окт 2016, 23:32

Телепузик

Они везде заявляют что они работают без роуминга по России. А в реальности (в моем случае) вечный роуминг даже в домашнем регионе. Что уже обман. Ибо заявлено просто без роуминга.

По их правилам если клиент пробыл более 30 дней в соседнем регионе то включается тариф региональны, который почти в два раза дороже домашнего. (Домашний 270, региональный 490). По возвращению в домашней регион должен включаться обратно домашний тариф. Но он не включается. Я купил сим карту ёты в марте в Иваново. И поехал с ней в Москву. Через месяц приложение предложило мне оплатить 490. ОК я оплатил и еще несколько месяцев платил. Затем в августе я специально пополнил баланс только на 270. Потому что знал что поеду в Иваново. То есть две недели оно было в режиме отключенного интернета и поминутной оплаты. Я приехал в Иваново и приложение мне сказали 270 мало гони 490. Я написал в поддержку и мне ответили все верно ошибки нету. Вам надо не менее месяца протусоваться в домашнем регионе не разу из него рассказал и только тогда вам будет доступен домашний тариф. Я наоборот в домашнем регионе бываю все 3 дня в месяц. А то и реже. У меня все вечный региональный даже дома.
Для сравнения в т2 и мтс можно выезжать куда угодно и насколько угодно и абон плата не меняется. У друга в Питере ивановская сим мтс, которая уже больше пяти лет дома не была и условия не менялись. Нет он сам тариф менял и не раз но не оператор.

Дальше ёта нам обещает безлимитный смс пакет. Я 30 декабря отправил всему телефонному справочнику (45 контактов) смс с новым годом. То есть отправил 45 смс. Всего лишь 45 смс. И мне просто, без предупреждения, вырубили смс сервис. Причем так что даже от банка смс не приходили.Я написал в поддержку. Мне сказали что у них запрещены рекламные рассылки. Но я всего то поздравил друзей и родных с новым годом. Сервис они включили только на следующей день и предупредили что в следующий раз так просто не включат.
Для сравнения в т2 я трачу 400 - 450 смс каждый месяц и мне никто ничего не блокирует. Даже когда я аналогичную "рассылку" сделал в национальном роууминге.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение enamchuk » 04 окт 2016, 07:56

Об этом написано в условиях тарифа, никакого обмана я не вижу. Если вы в регионе подключения, тогда в новый расчётный период спишется абонентская плата по домашним расценкам. Роуминг у Ёты тоже есть, его не может не быть, т.к. коммутаторы разные, но стоимость также указана. Выбирайте симкарту того региона, где чаще бываете, так будет вам дешевле.
Все условия прописаны на сайте не мелким шрифтом, в приложении, если не ошибаюсь - тоже. Обмана нет, есть невнимательность. Как вы ранее писали в защиту ТЕЛЕ2 - никто вам ничего не должен - есть условия и вы с ними согласились.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 05 окт 2016, 18:14

enamchuk

1. Где в условиях написано что безлимитные смс это 45? Это вообще не логично они либо безлимитные либо их 45. Если это было написано в условиях я бы это никогда не купил. Я пишу сильно больше смс.

2. С роуминга все не так сладко как вы пишите. Там с описанием даже не совпадает не то что с вашими словами.
В реальности дело обстоит так. К примеру дата списания ее у вас третье число каждого месяца.
3 августа у вас списалась ап по региональному потому что вы не дома
1 сентября вы приехали домой
3 сентября вы все еще дома но с вас списывается по тп региональный.

3 октября вы сможете перейти на домашний тариф. При условии что в период с 1 сентября по 3 октября не разу не покинет домашний регион. Если же в этот период вы хотя бы на один день да хоть на один час выедете из региона подключения то 3 октября снова оплатите региональный.

И в моем случае это вечный региональный. Так как я не могу 30 дней никуда не выезжать.

И почему у других операторов такого нет. Что в роуминге отдельный тариф. Везде если заявлено что пакет работает в роуминге он там и работает хоть неделю хоть год.

У меня в ипаде питерская сим Билайн стоит. Я почти года два и не знал что она питерская. И юзал в Москве. Лишь два раза в год посещая Питер. И тариф не менялся. И узнал я что она питерская случайно. Потерял ипад купил асус пошел сим менять мне сказали что сим других регионов только в головном офисе. Я в панике а какого региона у меня. Так и узнал что спб. Потом правда вспомнил как так вышло. А в ёта ерунда какая то при том что и базовый тариф выходит выше среднего по региону.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5