Yota (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Yota (MVNO)

Сообщение GTC » 17 окт 2014, 08:38

Обсуждение виртуального оператора Yota

Cсылки на установку Личного кабинета Yota для разных OS:
Android
iOS
WP/WM
Windows phone (неофициальный клиент)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 05 окт 2016, 18:14

enamchuk

1. Где в условиях написано что безлимитные смс это 45? Это вообще не логично они либо безлимитные либо их 45. Если это было написано в условиях я бы это никогда не купил. Я пишу сильно больше смс.

2. С роуминга все не так сладко как вы пишите. Там с описанием даже не совпадает не то что с вашими словами.
В реальности дело обстоит так. К примеру дата списания ее у вас третье число каждого месяца.
3 августа у вас списалась ап по региональному потому что вы не дома
1 сентября вы приехали домой
3 сентября вы все еще дома но с вас списывается по тп региональный.

3 октября вы сможете перейти на домашний тариф. При условии что в период с 1 сентября по 3 октября не разу не покинет домашний регион. Если же в этот период вы хотя бы на один день да хоть на один час выедете из региона подключения то 3 октября снова оплатите региональный.

И в моем случае это вечный региональный. Так как я не могу 30 дней никуда не выезжать.

И почему у других операторов такого нет. Что в роуминге отдельный тариф. Везде если заявлено что пакет работает в роуминге он там и работает хоть неделю хоть год.

У меня в ипаде питерская сим Билайн стоит. Я почти года два и не знал что она питерская. И юзал в Москве. Лишь два раза в год посещая Питер. И тариф не менялся. И узнал я что она питерская случайно. Потерял ипад купил асус пошел сим менять мне сказали что сим других регионов только в головном офисе. Я в панике а какого региона у меня. Так и узнал что спб. Потом правда вспомнил как так вышло. А в ёта ерунда какая то при том что и базовый тариф выходит выше среднего по региону.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 05 окт 2016, 19:07

Yejik
этот недоопсос не может не иметь недостатков , ровно как и братья его старшие
есть определённые удобства, при этом в других моментах он явно проседает.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 05 окт 2016, 19:52

GTC

Просто человек путает прописанное в условиях и обман клиента.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 22 дек 2016, 15:44

похоже , скоро yota перестанут хвалить за "безлимитный" интернет
Оператор мобильной связи Yota (дочка «Мегафона») с 25 января 2017 года вводит пакетные тарифы с ограниченным объемом трафика. Нововведения не коснутся действующих абонентов.
Мы поняли, что наше предложение не оптимально и неинтересно для тех, кто сейчас к нам подключается. За два с половиной года мы стали неинтересны - все, кто хотел, уже подключились
Владимир Добрынин
гендиректор компании

Стоимость новых мобильных тарифов пока не определена, но это будет дешевле, чем безлимитные предложения, и сопоставимо с ценниками других сотовых операторов.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Abonent » 22 дек 2016, 17:08

Очень плохая новость! Как Вы думаете, будут они трогать потом архивные тарифы? Мне что то подсказывает, что 25 новые введут, а потом через месяц в феврале вполне закроют архивные и всех переведут на пакетные. Если такое будет, первым же уйду от них! Вообще все это очень пахнет разводилом, привлечь народ, создать хорошую рекламу, а потом нагреть людей фразой, мол вам не выгодно переходите на пакетный интернет.
Abonent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:06

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Zarus » 22 дек 2016, 17:20

Наверно они просто устали бороться с халявным тетерингом.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 22 дек 2016, 17:21

Abonent
лично я не вижу в "безлимите" от yota каких-либо преимуществ . у нас по качеству инета yota делит последнее место с билайном.
на счёт архивов - вряд ли они их так быстро тронут. к слову , текущую линейку тарифов ввели больше, чем полгода назад, а старые так и остались на тех же параметрах
и где-то проскальзывала инфа, что для новых абонентов будет отдельный пакет с безлимитным интернетом , то бишь можно будет его выбрать
Zarus
бесплатный тетеринг у них закрыт , как обойти ограничение на раздачу знают только гики. не думаю , что это причина смены принципа тарификации
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 22 дек 2016, 18:09

Yejik писал(а):в Иваново. И поехал с ней в Москву.

Для Мочквы, нужно Теле2
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 24 дек 2016, 19:07

PrizerVRN22

У меня есть Московский т2 и Питерский + Ивановская Ёта. Кстати они поменяли условия, теперь если у вас региональный и пакет не проплачен. То по приезду в домашней регион, в течени суток можно перейти на домашний тариф. Для того чтоб перейти на домашний тариф, надо в домашнем регионе попытаться позвонить или отправить или получить смс. Скажу честно я за новостями не следил. Я просто приехал в иваново, и купил что то в местном магазине мне пришла смс о списании с карты и следом пришла смс о том что мне доступны условия домашнего региона. Я пополнил счет и подключил. Но мне стало интересно в чем прикол. Я написал в поддержку оказалось теперь переход на домашний тариф доступен сразу по приезду в домашней регион после любой попытки воспользоваться услугами связи (ранее 30 дней ждать надо было). А если есть действующий региональный (оплаченный) то переход на домашней по окнчанию платежного периода.

Кстати ёта похоже начинает использовать нечестные методы ухода с переносом номера. Так же когда был в домашнем регионе зашел в Билайн написал заявление на перенос номера обратно в Билайн. Ибо задолбал регионаный тариф. В билайне взял тариф все за 500 (1000 мин 1000 смс 6гб все поРоссии и без роменга для сравнения в региональном только 100 минут за 490) почти сразу как вышел из офиса на ёту пришло смс что запланирован перенос номера. Радостный уехал домой (в Москву) черз 5 дней приходит смс мол ёта отказала в переносе номера обратитесь Ёта ооо для сверки данных. Пишу в ету они такие ваши данные верны но билайн прислал скан плохого качества. Обратился в билайн в Москве. Они показали сканы моего заявления. На мой взгляд нормалтный читаемый скан. Но вот незадача в москве не могут принять повторное заявление на перенос номера. Придется повторно ехать в праздники в регион подключения писать новое заявление. И ждать там 8 дней чтоб еще какой нибудь финт ушами не выкинули. Беспредел какой то.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 06 янв 2017, 19:31

А что это за новая хрень. Ёта не дает скачивать большие файлы (8гб). Пытаюсь скачать с облака ван драйв фильм, обрывается гдето на 3-х иногда 5 гб. При этом через вайфай и через сим мгтс скачиваентся без проблем. У всех так?
Я пробывал на двух телефонах, результат одинаковый.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 06 янв 2017, 19:40

Yejik
так вот если бы не пробЫвал, а пробОвал, то может быть и получилось бы через Yota
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Yota – Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 06 янв 2017, 20:00

GTC

Да я уже всякие варианты попробывал. Даже через впн не прокатывает.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6