Холивары обо всём

Общение на любые темы

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 12 ноя 2015, 19:17

Rotor писал(а):По аналогии: предоставление льготной связи пенсионерам можно было бы сделать просто одним из условий лицензии.

Вы что думать разучились? Ежели такую фигню сделают то абонентами опсосов будут одни пенсионэры. Или что по одной сим-карте в руки?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 12 ноя 2015, 19:23

genymam писал(а):Какое удобство? Удобство в чём? Посмотреть на номер и быстро сообразить откуда звонить?

Научите меня звонить с мобильного телефона из Москвы на стационарный в Норильске и чтобы это была внутрисеть.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение genymam » 12 ноя 2015, 19:36

Это не обязательно должна быть внутрисеть, но симку с тарифом (или опцией) подобрать вполне реально, зависит от того как часто звонить по этому направлению. Да и направление сильно уж нишевое, большинству обывателей оно не нужно
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 12 ноя 2015, 19:49

Не обязательно Норильск это может быть любой другой город РФ.

genymam писал(а):но симку с тарифом (или опцией) подобрать вполне реально,

genymam
Опция это уже обязательные платежи ежемесячно и думаю что с опцией будет дороже чем пакетный тариф.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение genymam » 12 ноя 2015, 20:49

Я же сказал, смотря как звонить. И направление мало кому нужное. Все у нас хором принялись на городские в Норильск звонить, ага
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Zarus » 12 ноя 2015, 21:13

genymam
Все ясно, Вам проще дурку включить чем ответить.
Я же написал что не обязательно Норильск а может быть любой другой город РФ.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение genymam » 13 ноя 2015, 10:01

Zarus писал(а):genymam
Все ясно, Вам проще дурку включить чем ответить.
Я же написал что не обязательно Норильск а может быть любой другой город РФ.


это вы дурку включаете. 99,9% звонит по домашнему региону или на мобильные по стране. Очень многие заводят симку другого оператора для звонков родственнику в другом городе. Например, я сижу на основном МТСе, а у меня где-нибудь на Урале есть собеседник на Мегафоне и я завожу симку Мегафона, чтоб звонить ему по внутрисетевой цене. Это совершенно обычная практика. Причём, совершенно по-разному исполняется, кто-то двухсимочник заводит, кто-то в старенький телефон второй вставляет симку, кто-то для редкого звонка и переткнуть симку не ленится
DenisOff писал(а):Давно пора)) Много людей в России переезжает и для них это актуально


Если человек переезжает и рвёт со старым городом связи, то ему и номер новый нужен.
Если человек переезжает, но предпочтёт сохранять связь со старым регионом, он оставит этот номер для связи со старым регионом, подключив тариф или опцию для роуминга, благо, сейчас их целый ворох, тогда ему люди из старого региона смогут звонить и писать по домашним тарифам, как будто он никуда не уезжал. А для связи в новом регионе купит местный номер. Благо, сейчас выбор 2-симочных аппаратов огромен, есть 3, 4 и даже 5 симочники. Простор действий шикарен.
А сохранять номер при переезде ради понта нет никакого смысла. Тем более, подставлять на междугородний звонок тех, кто, вероятно, не знает, что адресат переехал и не потрудится пробить привязку номера.
Поэтому, я категорически против переносов номеров в другой регион.
А если в стране отменять роуминг и межгород и вся страна станет единым домашним регионом, то вырастут тарифы на связь, поэтому, я тоже против
grafor писал(а):Я не встречал андроидов с возможностью привязки контактов по маскам.


По маскам - согласен, нет, есть только по контактам. но сейчас из-за мнп маска не всегда срабатывает. Во всяком случае, если точно знаешь, что номер перенесён, нужно его привязать к "неправильной" маске, можно ли это сделать?
Сорри, не прочитал:
grafor писал(а):за исключением специально привязанных конкретных номеров

Zarus писал(а):Опция это уже обязательные платежи ежемесячно и думаю что с опцией будет дороже чем пакетный тариф.


Далеко не всегда.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 14:19

genymam писал(а):
Rotor писал(а):УДОБСТВО


Какое удобство? Удобство в чём? Посмотреть на номер и быстро сообразить откуда звонить? Тем более у нас, у кого мозг уже прожжён связью сотовой. Я понимаю что какой-нибудь бабушке-пенсионерке это проблематично, а мне нет и никакого удобства я не вижу в усреднённой цене. Напротив, для меня это неудобство и дискомфорт платить по 50, 70 коп за минуту, когда я этот же разговор мог совершить по 20 коп за весь разговор, а то и вовсе бесплатно. А что касаемо пакетных тарифов, в этот месяц ты не выговоришь и у тебя сгорят минуты, в следующий раз не уложишься и будешь задорого звонить сверхз пакетов. Я уж помолчу что даже себестоимость минуты в самом пакете нередко выше, чем если пользоваться двумя двухсимочниками для всех 4 основных операторов с узконаправленными тарифами на внутрисеть заточенными



Я могу отсечь свои косяки. К сожалению, я немного накосячил за несколько дней, так по мелочам рублей на 10 (непривык еще что на месте МТС стоит Теле2).
В общем мне презентуют еще 2G-двухсимник и все сети рассеку по своим каналам, так и быть повешу непотребный Билайн, пусть будет )))) Если дополнительные (МТС и Билайн) могу и оставлять дома, то Мегафон и Теле2 будут всегда со мной в андроиде.

НАСТРОЙКА FDN по кодам-направлениям (для данной функции мне потребовалось запросить PIN2 и PUK2 в АС Билайна, Теле2 и МТС:

Samsung Duos №1 (GSM) Мегафон МСК "Переходи на 0" - Разрешенные номера FDN * 8 +7925 +7926 +7929 +7936 Установлен запрет на исх. SMS, Мультифон – есть
Samsung Duos №2 (WCDMA only) Теле2 МСК "Оранжевый" - Разрешенные номера FDN * 8 +793 +794 +795 +797 +799 +73 +74 +78 /вся РФ кроме МСК согласно http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... oskva.html
Samsung GSM №1 МТС МСК "Супер-МТС 08 2013" Ограничение по FDN * 8 +7910 +7915 +7916 +7917 +7919 +7985 +7495 +7499 Услуга "Единая страна" подключена
Samsung GSM №2 Билайн МСК "Ноль сомнений" Ограничение по FDN* 8 +7903 +7905 +7906 +7909 +7963 +796

На случай перебежек, буду иметь запасной префикс 8, он будет разрешать что угодно. Данный префикс-послабление вместо +7 буду заносить перебежкам в тел.книге при желании, посмотрим. Т.е. если я наберу +7968 с Мегафон, МТС, Теле2, то звонок будет запрещен FDN, а 8968 с Теле2, то вызов пройдет. Так в контакт-мигрант можно и занести номер через 8. (Все АС начинаются с 8800, оформление тел. книги всегда велось через +7). Кроме того на всех симкартах получается дополнительная защита от международных вызовов, только мегафон позволил мне ввести дополнительные запреты.
Что ж, попробую супер-кроилово или мой тариф-конструктор. Интернет после завершения подарков Теле2 буду также брать периодически у Меги, а там будет видно.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение kilopolo » 13 ноя 2015, 18:38

genymam писал(а):Посмотреть на номер и быстро сообразить откуда звонить?


Точно. Помню времена когда были 8-902 МТС и 8-903 Билайн. М еще 8-901 кто-то там не GSM/ Можно было запомнить. Сейчас столько префиксов моско вских черт ногу сломит.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Dange » 13 ноя 2015, 18:46

kilopolo
Как-то все запоминают как ни странно. Вот спросите свое окружение, чей код 906, 916, 926, 977, 999? Вы ведь тоже знаете кто чужак, а кто свой? И потом теперь вообще думать не надо - кругом калькуляторы, программы
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение Thanatos MD » 13 ноя 2015, 19:03

Terminus писал(а):33 км - ограничения GSM, выставляемые в стандартных настройках БС по упреждению начала передачи пакета (timing advance). Путём установки "узких" антенн и скручиванию данного (и пары других) параметров БС начинает обслуживать ибанентов на удалении порядка 90 км (и эти умники даже пытаются качать пакеты).
Найдите лучше.

А LTE не может? А UMTS? "Покрутить" есть что и там.
Хотя, опять же, предоставление связи енотам - довольно низкодоходный и нишевый сегмент.
Rotor писал(а):Дело в том, что связь - это социальная услуга, а значит и условия её предоставления должны быть социальными.

Кто Вам это сказал? Где это написано?
Вы опять предлагаетет какую-то ерунду. Ну включим мы сотовую связь социально-значимые универсальные услуги связи, полегчает? Придётся субсидировать из бюджета. А Ваша контора все налоги заплатила в этот бюджет, чтобы Вам сотовую связь оттуда субсидировали?
Old_Indian писал(а):Вот сделали пенсам монетизацию льгот в Питере, и правильно.

Да не, тут их,конечно, нагрели. Особенно по ДЛО.

Тем временем, в Нигерии, Уганде и Танзании, запустили VoLTE и VoLGA
Оператор Smile, работающий в Нигерии, Уганде и Танзании, внедрит технологию VoLTE в своей сети. Для того, чтобы запустить первый подобный сервис на африканском континенте, компания будет использовать решение Squire Technologies SVI-SBC Session Border Controller. Помимо непосредственно сервиса телефонии через LTE-сеть, абоненты получат возможность пользоваться своим мобильным номером в приложении Zoiper, работающем и через Wi-Fi.

А от никифоровского ведомства опять великодержавностью пахнуло...
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Холивары о сотовой связи

Сообщение genymam » 13 ноя 2015, 22:24

kilopolo писал(а):Сейчас столько префиксов моско вских черт ногу сломит.


90 и 96 в Московском регионе - это Билайн, 91 и 98 МТС, 92 - Мегафон, запоминать много не нужно. 97 Телега, 999 Йота (хотя эта ёмкость и самим Мегафоном может использоваться, но это пока редкости), 90 в регионах ещё и за Теле2 оставлена и прочими регионалами типа Мотив (903, 905, 906 и 909 - Быилайн, 902, 904, 908 Теле2 и регионалы)
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Свободная тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1