Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Сообщение GTC » 26 окт 2015, 03:12

В этой теме обсуждаются новости оператора и провайдера Ростелеком
http://www.rt.ru
Архив темы

Появились услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети известно какого оператора :)
ссылка

Тарифы идентичны тем, что предоставляет Tele2, плюс бесплатная внутрисеть на городские номера Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 02 май 2017, 09:31

В договоре написано, что система авансовая но я согласен на переход в отдельных случаях на отстроченную (т.е. в минус загоняют. там чет ко про роуминг написано.. Если поставить птицу что не согласен, наверное не будут вводить в минус..) Мне уже сегодня выставили счет за домашний телефон (как обычно с минусом.. (Но со скидкой 50% за абонлинию.. Звонки на мобильный РТ не протарифицировались (похоже, (деталки пока нет))
В общем РТ-шкой нужно пользоваться аккуратно как и всеми остальными. Читать договоры смотреть ЛК. (Читать форумы ;)

P>S
Не смог увидеть баланс через USSD (Только остатки пакетов *100*12#) Трафик интернета, соотв. то же не показывает потому как анлим(наверное))
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 02 май 2017, 09:38

PrizerVRN22
скидка за домашний телефон в 50% это тоже хорошо. Видимо с привязкой только к своему региону. Есть информация о скидке в интернете? Евросеть и Связной продают их симки?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 02 май 2017, 09:51

Dange писал(а):Есть информация о скидке в интернете?

По акции два интернета дают скидку на домашний интернет (но мне это не интересно пока.. Инет у меня от другого провайдера)
Жду новых тарифов РТ(мибильную и пакеты). А пока пользуюсь безлимитом (слушаю онлайн радио в основном)

Евросеть и связной не посещал..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 02 май 2017, 09:59

PrizerVRN22 писал(а):
Dange писал(а):Есть информация о скидке в интернете?

По акции два интернета дают скидку на домашний интернет (но мне это не интересно пока.. Инет у меня от другого провайдера)
Жду новых тарифов РТ(мибильную и пакеты). А пока пользуюсь безлимитом (слушаю онлайн радио в основном)

Евросеть и связной не посещал..


Я позвонил в РТ-Тулия, сказали подключение с 1 мая к тарифу XXL новым абонентам и пользователям других регионов невозможно, только для туляков с подключением интернет.
Раньше надо было тему раскрывать, что вайфай и торренты не ограничиваются. Ранее писали что в TELE2 беспредельный был этот негатив, я думал что это такая же шняга. А тут вон оно как, вообще практически на правах домашнего интернета. Понятно что через пару лет или ранее его все равно пришибут.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение SamLion » 02 май 2017, 10:06

Не пришибут. Прогресс не стоит на месте. Лет через 5 весь инет будет безлимитным, только будут тормоза по скорости на 10,50,100,200 М/с. Хотите предсказать будущее нашей связи, заходите на сайты ведущих европейских операторов.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 02 май 2017, 10:10

Dange писал(а):Раньше надо было тему раскрывать, что вайфай и торренты не ограничиваются.

Я случайно "додул" увидев в форумах... Взял поиграться и двоих друзей подключил (Они живут за городом и пользуют модемы на палке..)
Через неделю отдам эту СИМку дочке.. (Хорошо с двусимником) Ей нужнее анлим чем мне..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение enamchuk » 02 май 2017, 14:27

PrizerVRN22 писал(а):Но со скидкой 50% за абонлинию..

через месяц это превращается в тыкву и снова абонентка 100%, если только не тратить более 500 р. на мобильном номере (верно для Томской области).
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 02 май 2017, 16:26

enamchuk писал(а):превращается в тыкву

Любая скидка в этом случае доп. бонус. Основное это СИМка ХХL, т.е. безлимит.. (А что будет дальше с безлимитом и скидками посмотрим... Мне все побоку, взял поиграться. Здесь же и вычитал что есть такое чудо..)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Мобильная связь Ростелеком

Сообщение dvinnn » 03 май 2017, 23:58

Как-то несколько лет назад всех абонентов Ростелекома в Пермском крае поголовно почти одномоментно перевели под Теле2. После чего было понятно, что РТК осталось только обслуживание стационарной связи и домашние интернет с ТВ.

Каково же было моё удивление, когда вчера я заглянул на сайт РТК и увидел предложения с ТП для подвижной связи..

Оказалось, что нас, абонентов РТК тупо кинули под крыло Теле2. А теперь и в РТК имеются ТП.
Всё это понятно. Не понятно одно - для чего была нужна такая рокировка???
dvinnn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2017, 23:53
Откуда: г.Пермь
Мои операторы: УСИ, МТС, Билайн, Tele2
Подключился к Tele2: в 2015-м перевели с РТК

Re: Я то думал, а оно то оказалось.. РТК-Теле2-РТК

Сообщение t2 » 04 май 2017, 00:20

dvinnn писал(а):Всё это понятно. Не понятно одно - для чего была нужна такая рокировка???


Всё вполне логично. Консолидация сетей и перевод абонентов Ростелеком в Теле2 был необходим - зачем плодить сущности? В результате слияния на рынке оказался федеральный оператор, со всеми преимуществами для миллионов абонентов, а не два отдельных. Тем паче, что Ростелеком в те времена целил в ту же целевую аудиторию, что и Теле2.

Сейчас же они работают в качестве виртуального оператора на базе Теле2. И это тоже необходимо и логично, чтобы не отставать от большой тройки, активно продвигающей комплексные тарифы - домашний интернет + телевидение + сотовая связь - с большими скидками. Ростелеком теперь имеет возможность делать то же самое.

Вот у меня домашний интернет Билайн - и они уже достали своими предложениями оформить симку и единый тариф на домашний интернет и связь. Это тренд. И Ростелеком просто вынужден идти на подобные меры, чтобы избежать оттока клиентов.

Никакой рокировки не было.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Я то думал, а оно то оказалось.. РТК-Теле2-РТК

Сообщение dvinnn » 04 май 2017, 00:24

t2 писал(а):dvinnn
......Это тренд. И Ростелеком просто вынужден идти на подобные меры, чтобы избежать оттока.

Оттока кого? Мобильных клиентов??? Их же не было до недавнего времени, пока снова не появились ТП на подвижную связь..
dvinnn
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2017, 23:53
Откуда: г.Пермь
Мои операторы: УСИ, МТС, Билайн, Tele2
Подключился к Tele2: в 2015-м перевели с РТК

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение t2 » 04 май 2017, 00:28

dvinnn писал(а):Оттока кого? Мобильных клиентов???

Очевидно же, что оттока клиентов домашнего интернета и ТВ. К примеру, абонент сотовой связи Билайн получает предложение - подключи домашний интернет + ТВ к своему существующему абонентскому номеру и получи солидную скидку на все три услуги вместе. Получается и выгодно и просто - всё в одном личном кабинете. Отсюда и отток. Всё это относится и к корпоративным клиентам (недаром РТ сейчас активно продвигает именно мобильную связь для бизнеса).

Вот именно для этого Ростелекому и нужна мобильная связь - чтобы иметь подобные комплексные пакетные предложения. Можно и домашних/корпоративных абонентов сохранить и новых мобильных утянуть у конкурентов, вместо того чтобы потерять клиентов по всем фронтам.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6