Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Сообщение GTC » 26 окт 2015, 03:12

В этой теме обсуждаются новости оператора и провайдера Ростелеком
http://www.rt.ru
Архив темы

Появились услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети известно какого оператора :)
ссылка

Тарифы идентичны тем, что предоставляет Tele2, плюс бесплатная внутрисеть на городские номера Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение gdfbe119m » 20 апр 2017, 09:39

вопрос по Ростелекому , пользовались до ноября 2016 года Мобильный интернет промо 600 рублей в месяц ,
с декабря трафик не расходуется в начале 2017 года поставили на удержание , было 72 рубля в месяц , сейчас подняли до 86 рублей интернет самое раннее понадобится в январе 2018 -го , после того как заявку на СИМ карту приняли договорились о доставке , и затем СМС получил про отмену , после этого есть желание вообще его отключить , но как всё правильно сделать , в квартиру только витая пара заведена никакого дополнительного оборудования не брали от РТ, впоследствии с подключением проблем не возникнет , договор который сейчас действует от февраля 2015
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 20 апр 2017, 11:15

Пойдите кним в офис, напишите заявление на расторжение договора и фсе. Я так телефон отключал. Только сделайте два экземпляра, а то они ещё долго Вам будут начислять аб.плату. Потому что эти бумажки потеряют пару раз. Ещё находитесь к ним. Доказывая, что договор расторгнут, а Вам аб.плату будут начислять.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 30 апр 2017, 05:18

А если подключить желаемый тариф, например за 199 руб. «СУПЕРСИМКА S» http://mosoblast.rt.ru/mobile/mobile_tariff и после отрубить стационарный телефон. Мобильный тариф останется? Для Москвы не столь актуально, так как МГТС не попадает в безлимит, а вот для МО такое предложение выгоднее стационара, т.к. безлимит на все стационары страны, кроме МГТС и Крыма, да еще и интернет 2 Гб.
Остальные стационары при звонках на мобильные Ростелеком всей страны тоже звонят бесплатно.

Еще интересное предложение у Тулы для интернета по стране - режет торренты, ограничивает раздачу WIFI?

Тариф «СУПЕРСИМКА XXL» для абонентов Тульской области АП 250 руб./мес. http://tula.rt.ru/mobile/mobile_tariff
Пакет мобильного интернета, включенный в тарифный план, доступен на территории России, за исключением г. Севастополь и Республики Крым, где действуют роуминговые тарифы.

Аналогичный тариф TELE2-Тула завела в архив Тариф
"Беспредельно черный" https://tula.tele2.ru/tariff/unlimitblack
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение enamchuk » 30 апр 2017, 05:53

т.е. звонки со стационара на мобильный Ростелеком бесплатные? Повременные тарифы тоже?
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 30 апр 2017, 06:27

enamchuk писал(а):т.е. звонки со стационара на мобильный Ростелеком бесплатные? Повременные тарифы тоже?


Пока да.

Акция уже продлялась, сначала дейстовала до марта 2017, но продлевают. По умолчанию так на всех стационарах Ростелекома.

Ноль на мобильные Ростелеком http://moscow.rt.ru/action/hometel/zero_to_rostelecom http://mosoblast.rt.ru/action/hometel/z ... rostelecom
Звони на мобильные номера «Ростелеком» по всей стране со своего домашнего телефона за 0 рублей до 30 сентября 2017 года.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение enamchuk » 30 апр 2017, 06:34

Dange писал(а):Акция уже продлялась, сначала дейстовала до марта 2017, но продлевают. По умолчанию так на всех стационарах Ростелекома.

а вот это круто, не знал! Я тестировал на своём городском номере, но думал, что так работает только для своих договоров. Спасибо за информацию!
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 30 апр 2017, 06:41

enamchuk
Раньше вообще можно было с опцией "Простая география" за 45 руб./мес. безлимитно звонить на стационары Ростелеком региона, но ее упразднили. Теперь минимум только мобильный тариф за 199 руб. Может Ростелеком хочет победить свои провода и всех потихоньку сгонять на мобильный +7958.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение enamchuk » 30 апр 2017, 07:13

Dange писал(а):и всех потихоньку сгонять на мобильный +7958

Но мой +7958 во всех базах числится как ТЕЛЕ2. И любой номер из диапазона +7958855ХХХХ (на симке логотип Ростелеком, и получал её в Ростелекоме, и на тот момент номер определялся тоже как Ростелеком). В офисе ТЕЛЕ2 её видят в своей сети, но нет доступа на обслуживание.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 30 апр 2017, 08:00

Вчера взял СИМку поиграться и все такое (ХХL).. Скачал пол гига, через модем и смартфон..
Сегодня возникли вопросы по звонкам.. (По базе MNP мой номер 958863ХХХХ числится как Теле2)
Ессно как и у предыдущего оратора:-
enamchuk писал(а):на симке логотип Ростелеком, и получал её в Ростелекоме

Теоретически звонящие мне из сети Теле2 должны оплачиваться как внутрисеть. Так же непонятки со звонками с Стационаров (РТ)
Кто в курсе? Тестить буду позже (отпишусь)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 30 апр 2017, 14:14

PrizerVRN22 писал(а):Вчера взял СИМку поиграться и все такое (ХХL).. Скачал пол гига, через модем и смартфон..
Сегодня возникли вопросы по звонкам.. (По базе MNP мой номер 958863ХХХХ числится как Теле2)
Ессно как и у предыдущего оратора:-
enamchuk писал(а):на симке логотип Ростелеком, и получал её в Ростелекоме

Теоретически звонящие мне из сети Теле2 должны оплачиваться как внутрисеть. Так же непонятки со звонками с Стационаров (РТ)
Кто в курсе? Тестить буду позже (отпишусь)


Звонок со стационара Ростелеком на мобильный бесплатен и безлимитен. Проверяйте сегодня смело. С 1 мая будет готова детализация.
А еще проверь пожалуйста ограничения на раздачу интернета и зарезку торрентов.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 30 апр 2017, 15:51

Dange
Да. Логично.
Сделал тестовые звонки.
С стационара РТ, с Теле2 на мобильный РТ(бесплатно), с мобильного РТ на стационар(из пакета) и на Теле2(из пакета).. (На врагов еще вчера звонил, там все как и написано(из пакета)..)
Интересный факт что с Теле2 на РТ, считается внутрисетью.. (Т.е. у меня бесплатно)
Вайфай раздавал. Торренты пока не пробовал (буду пользовать связку, потестю..)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение kilopolo » 30 апр 2017, 23:53

Всем привет! Если я правильно понимаю, то РТ и теле2 теперь одна контора. А какой код мобильной сети ростелеком в Москве, как в теле2 - 977? Какое покрытие использует РТ, тоже теле2 или смешанную?
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8