Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Сообщение GTC » 26 окт 2015, 03:12

В этой теме обсуждаются новости оператора и провайдера Ростелеком
http://www.rt.ru
Архив темы

Появились услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети известно какого оператора :)
ссылка

Тарифы идентичны тем, что предоставляет Tele2, плюс бесплатная внутрисеть на городские номера Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 18:27

duplex писал(а):Согласен во многом, но скайлинк давно уже подконтролен Ростелекому а изменения только в регионах. Например абонентская плата 1500р и исходящие 1.5 рубля на все номера Саратова. Учитывая то что смс нет а интернет не лучше чем у вас. Так почему в Саратове конские цены а в Питире все для людей?
С этим я не спорю.
Скорее всего потому, что в тех регионах эти сети давно и резко убыточны. Поэтому Ростелеком и пытается выдавить из них абонентов и закрыть в максимально сжатые сроки.
А вот убыточность питерской, а уж тем более московской сети, я бы всё же поставил под сомнение. Поэтому и не торопятся с ними, а тянут кота за хвост и держат абонентов в полном неведении (это я про номера).
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Ростелеком

Сообщение duplex » 20 ноя 2015, 18:35

Rotor писал(а):
duplex писал(а):Согласен во многом, но скайлинк давно уже подконтролен Ростелекому а изменения только в регионах. Например абонентская плата 1500р и исходящие 1.5 рубля на все номера Саратова. Учитывая то что смс нет а интернет не лучше чем у вас. Так почему в Саратове конские цены а в Питире все для людей?
С этим я не спорю.
Скорее всего потому, что в тех регионах эти сети давно и резко убыточны. Поэтому Ростелеком и пытается выдавить из них абонентов и закрыть в максимально сжатые сроки.
А вот убыточность питерской, а уж тем более московской сети, я бы всё же поставил под сомнение. Поэтому и не торопятся с ними, а тянут кота за хвост и держат абонентов в полном неведении (это я про номера).


Ростелеком могли дать скайлинку второе дыхание и запустить сеть теле2 в Москве на cdma450 и обогнать по покрытию Б3. Нужно было только выкупить все оставшиеся в мире телефоны cdma, или хотя бы 10 миллионов и раздавать их всем БЕСПЛАТНО. Думаю это было бы дешевле чем строить сеть 3G, дырявую к тому же. А в том виде в каком скайлинк сейчас пользы от него мало
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 18:43

duplex, это всё уже обсасывалось 100 раз :-D
Моё мнение: нет, нет и ещё раз нет :D . Всё, поезд CDMA ушёл безвозвратно. Никакого технологического превосходства давно нет и вкладывать деньги в морально и физически устаревшую сеть было бы не самым разумным решением ;-) .
Лично меня больше заботит тот же вопрос, что и вас: откровенно хищническое, по сути бесчеловечное отношение нынешнего РосТеле2 к абонентам Скайлинка. Их просто и откровенно пытаются поиметь напоследок. Где-то сразу и быстро (Вронеж, Саратов и др.), где-то медленно и печально (Москва, Питер), но всё равно поиметь.
Вот это и ГНУСНО! :-E
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Ростелеком

Сообщение genymam » 20 ноя 2015, 18:45

Rotor писал(а):убыточность питерской, а уж тем более московской сети, я бы всё же поставил под сомнение. Поэтому и не торопятся с ними, а тянут кота за хвост и держат абонентов в полном неведении


Кстати, в Иркутске Wellcom не подключает, но закрыть сеть пока не стращает, так как существенная доля беспроводного интернета в области вне крупных городов до сих пор на нём процентов на 90, наверное, выручку какую-никакую даёт, я вообще полагаю что Wellcom в ИО - самая успешная в России сеть CDMA-450
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 18:54

В продолжение разговора:
genymam писал(а):
duplex писал(а):А сам то что сморозил? Мегафон Ростелекому не принадлежит в отличии от Скайлинка, и мне не понятно почему до сих пор выгодные тарифы не в архиве и цены на Скайлинке такие выгодные


и ЧТО? То что где-то звонят по 30 копеек, вас не смущает и вы не считаете что за ваш счёт разговаривают? А где-то 70 копеек и фу-ты ну-ты ограбили
Кстати,duplex. Мало кто обращал внимание, но до последнего времени самым выгодным оператором в Питере был даже не Скай с его 70-ю копейками, а Билайн с постопланым "Фурором" с 50-ю копейками на мобильные.
У вас к Билайну тоже будут финансовые претензии, что, типа, абоненты Билайна за ваш счёт разговаривали? :D
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Ростелеком

Сообщение duplex » 20 ноя 2015, 19:13

и ЧТО? То что где-то звонят по 30 копеек, вас не смущает и вы не считаете что за ваш счёт разговаривают? А где-то 70 копеек и фу-ты ну-ты ограбили[/quote]Кстати,duplex. Мало кто обращал внимание, но до последнего времени самым выгодным оператором в Питере был даже не Скай с его 70-ю копейками, а Билайн с постопланым "Фурором" с 50-ю копейками на мобильные.
У вас к Билайну тоже будут финансовые претензии, что, типа, абоненты Билайна за ваш счёт разговаривали? :D[/quot

Билайн не входит в холдинг Ростеле2, думаю понятно ответил. Просто за счет фанатов скайлинка типа Самлиона можно было сделать теле2 дешевле и оставаться дискаунтером
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Ростелеком

Сообщение genymam » 20 ноя 2015, 20:12

duplex писал(а):Билайн не входит в холдинг Ростеле2, думаю понятно ответил. Просто за счет фанатов скайлинка типа Самлиона можно было сделать теле2 дешевле и оставаться дискаунтером


Нелепейший тезис. раз где-то услуги предоставляются ещё дешевле, причём, там, где себестоимость услуг гораздо дороже (в ИО плотность населения ниже, а большие расстояния и суровые природные условия жёстче, чем в европейской части России, у нас много суровой тайги, сопок и гор, болот много, зима холодная, расстояния между населёнными пунктами большие), значит, предел дисконта не достигнут и Скайлинк никак этому не мешает
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Ростелеком

Сообщение duplex » 20 ноя 2015, 20:17

genymam писал(а):
duplex писал(а):Билайн не входит в холдинг Ростеле2, думаю понятно ответил. Просто за счет фанатов скайлинка типа Самлиона можно было сделать теле2 дешевле и оставаться дискаунтером


Нелепейший тезис. раз где-то услуги предоставляются ещё дешевле, причём, там, где себестоимость услуг гораздо дороже (в ИО плотность населения ниже, а большие расстояния и суровые природные условия жёстче, чем в европейской части России, у нас много суровой тайги, сопок и гор, болот много, зима холодная, расстояния между населёнными пунктами большие), значит, предел дисконта не достигнут и Скайлинк никак этому не мешает


Разговор был за скайлинк Питер и Москва, никто вашу Иркутскую область не трогает, живите дальше
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Ростелеком

Сообщение swa » 20 ноя 2015, 20:22

genymam писал(а):Нелепейший тезис. раз где-то услуги предоставляются ещё дешевле, причём, там, где себестоимость услуг гораздо дороже (в ИО плотность населения ниже, а большие расстояния и суровые природные условия жёстче, чем в европейской части России, у нас много суровой тайги, сопок и гор, болот много, зима холодная, расстояния между населёнными пунктами большие), значит, предел дисконта не достигнут и Скайлинк никак этому не мешает

Несмотря на всё это ИО - самый дешевый в плане связи регион. Этим даже Т2 зачем-то похвастался(не их заслуги ведь!). Так что необходимо еще учитывать региональную маркетинговую составляющую и платежеспособность клиентов.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Ростелеком

Сообщение genymam » 20 ноя 2015, 21:15

duplex писал(а):Разговор был за скайлинк Питер и Москва, никто вашу Иркутскую область не трогает, живите дальше


Мил человек, касса у всех федеральных операторов, по сути, одна на всего оператора со всех регионов, так что по вашей логике москвичи и питерцы платят за дешёвую связь иркутян, что же вы не возмущаетесь?
swa писал(а):не их заслуги ведь


Ещё как их, именно с покупкой холдингом Теле2 Корпорации Северная Корона и запуска Теле2 первого разлива в регионе в регионе началась ценовая война между БВК и старым Теле2, которая привела к таким низким тарифам в регионе.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 22:42

duplex писал(а):Просто за счет фанатов скайлинка типа Самлиона можно было сделать теле2 дешевле и оставаться дискаунтером
Ну понятно, теперь SamLion виноват в том, что РосТеле2 перестал быть дискаунтером и повышает цены ;-) :-D
Друже duplex, не там вы виновного ищете, не там. Проблема в том, что оставаться дискаунтером вообще не входит в теперешние планы нынешнего РосТеле2. Это настоящий (шведский) Tele2 (когда он был в России Теле2) строил в России ценовую политику дискаунтера. А в планы банкиров - владельцев нынешнего РосТеле2, задача быть дискаунтером не ставиться в принципе. Их цель - достичь максимально возможного уровня рентабельности компании (отсюда и массированная экспансия на московский рынок, между прочим ;-) ) и, на пике стоимости, продать бизнес. Неужели вы этого не понимаете? ;-)
Скайлинк для них - лишь ненужный балласт, а его абоненты - просто расходный материал, который выдоят и выкинут :-( . Банкиров интересовали лишь частоты Скайлинка, которые они с успехом хапнули. И кстати именно это послужило первой отправной точкой к общему повышению тарифов нынешнего РосТеле2. Вспомните, как оно было ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9