Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Сообщение GTC » 26 окт 2015, 03:12

В этой теме обсуждаются новости оператора и провайдера Ростелеком
http://www.rt.ru
Архив темы

Появились услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети известно какого оператора :)
ссылка

Тарифы идентичны тем, что предоставляет Tele2, плюс бесплатная внутрисеть на городские номера Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Ростелеком

Сообщение Rotor » 20 ноя 2015, 22:42

duplex писал(а):Просто за счет фанатов скайлинка типа Самлиона можно было сделать теле2 дешевле и оставаться дискаунтером
Ну понятно, теперь SamLion виноват в том, что РосТеле2 перестал быть дискаунтером и повышает цены ;-) :-D
Друже duplex, не там вы виновного ищете, не там. Проблема в том, что оставаться дискаунтером вообще не входит в теперешние планы нынешнего РосТеле2. Это настоящий (шведский) Tele2 (когда он был в России Теле2) строил в России ценовую политику дискаунтера. А в планы банкиров - владельцев нынешнего РосТеле2, задача быть дискаунтером не ставиться в принципе. Их цель - достичь максимально возможного уровня рентабельности компании (отсюда и массированная экспансия на московский рынок, между прочим ;-) ) и, на пике стоимости, продать бизнес. Неужели вы этого не понимаете? ;-)
Скайлинк для них - лишь ненужный балласт, а его абоненты - просто расходный материал, который выдоят и выкинут :-( . Банкиров интересовали лишь частоты Скайлинка, которые они с успехом хапнули. И кстати именно это послужило первой отправной точкой к общему повышению тарифов нынешнего РосТеле2. Вспомните, как оно было ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Ростелеком

Сообщение Ыршыр » 20 ноя 2015, 23:50

swa писал(а):есмотря на всё это ИО - самый дешевый в плане связи регион

Псковские тарифы посмотрите. оранжевый там на 25% дешевле например
Ыршыр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 20:23
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Би, МТС и Т2 на полке
Модель телефона: HTC One M9+
Подключился к Tele2: март 2009

Re: Ростелеком

Сообщение duplex » 20 ноя 2015, 23:51

Rotor писал(а):
duplex писал(а):Просто за счет фанатов скайлинка типа Самлиона можно было сделать теле2 дешевле и оставаться дискаунтером
Ну понятно, теперь SamLion виноват в том, что РосТеле2 перестал быть дискаунтером и повышает цены ;-) :-D
Друже duplex, не там вы виновного ищете, не там. Проблема в том, что оставаться дискаунтером вообще не входит в теперешние планы нынешнего РосТеле2. Это настоящий (шведский) Tele2 (когда он был в России Теле2) строил в России ценовую политику дискаунтера. А в планы банкиров - владельцев нынешнего РосТеле2, задача быть дискаунтером не ставиться в принципе. Их цель - достичь максимально возможного уровня рентабельности компании (отсюда и массированная экспансия на московский рынок, между прочим ;-) ) и, на пике стоимости, продать бизнес. Неужели вы этого не понимаете? ;-)
Скайлинк для них - лишь ненужный балласт, а его абоненты - просто расходный материал, который выдоят и выкинут :-( . Банкиров интересовали лишь частоты Скайлинка, которые они с успехом хапнули. И кстати именно это послужило первой отправной точкой к общему повышению тарифов нынешнего РосТеле2. Вспомните, как оно было ;-)


Кому по вашему могут продать? Мтс? Мегафон? А как же ФАС? Призер про продажу тоже пишет, но вы не учитываете что предприятия совместное и Ростелеком инструмент для продажи трафика в виде мобильных активов не отдаст. Тем более после того как вложены колоссальные деньги в развитие, та же Москва себя несколько лет окупать будет
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Ростелеком

Сообщение Rotor » 21 ноя 2015, 00:03

Спросите лучше у пользователя Prizer. Думаю, что он более в курсе :)
Моё мнение: никому из действующих, скорее сторонним.
duplex писал(а):...та же Москва себя несколько лет окупать будет
Думаю, что не окупит никогда :-D , но зато резко увеличивает стоимость актива ;-)

Но это уже другая тема. Напомню, что разговор был про "несправедливые" тарифы Скайлинка в СПб ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Ростелеком

Сообщение PrizerVRN22 » 21 ноя 2015, 10:52

Похоже, нужно отписаться... ;-)
Реально не знаю, как и кому будет продаваться СП... ИМХО, продавать надо! Т.е. ростелекому уйти из мобильного бизнеса..
При продаже, вернутся вложенные деньги(в строительство), может даже с плюсом...
Продавать желательно западным инвесторам(правильным, потому как наши еще не научились работать эффективно)
Плюсы от продажи,- это реальная конкурентная среда 4-х федеральных операторов...
(тогда и тарифы будут рыночными.. А Скайлинк, лишь инструмент, свое дело уже сделал, и скоро исчезнет совсем...)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Ростелеком

Сообщение duplex » 21 ноя 2015, 12:05

PrizerVRN22 писал(а):Похоже, нужно отписаться... ;-)
Реально не знаю, как и кому будет продаваться СП... ИМХО, продавать надо! Т.е. ростелекому уйти из мобильного бизнеса..
При продаже, вернутся вложенные деньги(в строительство), может даже с плюсом...
Продавать желательно западным инвесторам(правильным, потому как наши еще не научились работать эффективно)
Плюсы от продажи,- это реальная конкурентная среда 4-х федеральных операторов...
(тогда и тарифы будут рыночными.. А Скайлинк, лишь инструмент, свое дело уже сделал, и скоро исчезнет совсем...)


Зачем Ростелекому продавать активы? Ведь на одном проводном интернете далеко не уедешь а от стационарного телефона много отказов. Для магистрального оператора продажа трафика главный источник прибыли
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Ростелеком

Сообщение PrizerVRN22 » 21 ноя 2015, 12:11

duplex писал(а):Зачем Ростелекому продавать активы?

имхо, так было задумано давно..
duplex писал(а):Ведь на одном проводном интернете далеко не уедешь

ШПД, то же можно и нужно продать..
(во времена Соросов и Блаватников, кто-то думал что купят весь актив целиком, а нет.)
duplex писал(а):а от стационарного телефона много отказов.

Свою долю, рынка фиксированный телефон будет держать долго (а лишнее и не надо)
duplex писал(а):Для магистрального оператора продажа трафика главный источник прибыли

Пусть продают магистральный трафик
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Ростелеком

Сообщение lexeich » 21 ноя 2015, 12:37

duplex писал(а):Кто нибудь может обьяснить почему на скайлинке в Питере и Москве не повышают цены на тарифы? Почему теле2 подняли цены по всем направлениям, отправили в архив много хороших тарифов и изменили действующие а абонентов скайлинк это не коснулось? Они избранные что ли? Почему я должен из своего кармана платить за их дешевую связь?
а почему Мы в Питере должны из своего кармана платить за Вашу дешевую связь ?

с чего Вы вообще взялись обсуждать тарифы СКАЙЛИНКа в СПб и Москве, а не жалуетесь на тарифы Теле2 у себя, в Саратове : http://saratov.tele2.ru/tariff/orange/
Пускай тоже поднимут цены до уровня СПб : http://spb.tele2.ru/tariff/orange/
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Ростелеком

Сообщение swa » 21 ноя 2015, 12:39

genymam писал(а):Ещё как их, именно с покупкой холдингом Теле2 Корпорации Северная Корона и запуска Теле2 первого разлива в регионе в регионе началась ценовая война между БВК и старым Теле2, которая привела к таким низким тарифам в регионе.

я имел в виду уже Теле2 ростелекомовского разлива. К шведскому Теле2, который в 2008 году стал Билайном, у меня претензий нет.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Ростелеком

Сообщение duplex » 21 ноя 2015, 12:41

lexeich писал(а):
duplex писал(а):Кто нибудь может обьяснить почему на скайлинке в Питере и Москве не повышают цены на тарифы? Почему теле2 подняли цены по всем направлениям, отправили в архив много хороших тарифов и изменили действующие а абонентов скайлинк это не коснулось? Они избранные что ли? Почему я должен из своего кармана платить за их дешевую связь?
а почему Мы в Питере должны из своего кармана платить за Вашу дешевую связь ?

с чего Вы вообще взялись обсуждать тарифы СКАЙЛИНКа в СПб и Москве, а не жалуетесь на тарифы Теле2 у себя, в Саратове : http://saratov.tele2.ru/tariff/orange/
Пускай тоже поднимут цены до уровня СПб : http://spb.tele2.ru/tariff/orange/


Потому что в Питере зарплаты в 5-10 раз выше чем в провинции. А мой тариф оранжевый пока полностью устраивает ;-)
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Ростелеком

Сообщение lexeich » 21 ноя 2015, 12:50

duplex писал(а):Потому что в Питере зарплаты в 5-10 раз выше чем в провинции. А мой тариф оранжевый пока полностью устраивает ;-)
это Ваши заблуждения преувеличены в 5-10 раз !

Средняя зарплата в Петербурге 40000 рублей, судя по Вашим высказываниям у Вас зарплата 4000 рублей (или аж 8000)?
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Ростелеком

Сообщение duplex » 21 ноя 2015, 12:55

lexeich писал(а):
duplex писал(а):Потому что в Питере зарплаты в 5-10 раз выше чем в провинции. А мой тариф оранжевый пока полностью устраивает ;-)
это Ваши заблуждения преувеличены в 5-10 раз !

Средняя зарплата в Петербурге 40000 рублей, судя по Вашим высказываниям у Вас зарплата 4000 рублей (или аж 8000)?


По Саратову 10-15 т.р а платим за связь почти как вы
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5