Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Сообщение GTC » 26 окт 2015, 03:12

В этой теме обсуждаются новости оператора и провайдера Ростелеком
http://www.rt.ru
Архив темы

Появились услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети известно какого оператора :)
ссылка

Тарифы идентичны тем, что предоставляет Tele2, плюс бесплатная внутрисеть на городские номера Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 25 мар 2017, 18:25

Опция может сломаться по аналогии с TELE2 из нее безлимит может слететь на внутрисеть.

Об изменении параметров опции «Простая география» http://mosoblast.rt.ru/other/press/news ... &year=2017
21 Марта 2017

Уважаемые абоненты!

С 31 марта 2017 года изменятся параметры опции «Простая география» для абонентов — физических лиц Москвы и Московской области. Мы сделали ее более доступной и расширили список стран с льготной тарификацией.


Описание услуги на сегодня http://mosoblast.rt.ru/other/mobile/mobile_service
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Mail » 26 мар 2017, 00:06

Dange писал(а):Опция может сломаться по аналогии с TELE2 из нее безлимит может слететь на внутрисеть.

Если с Т2 я еще могу понять почему убрали, все-таки 2,5 лимона абонентов (или сколько там у них сейчас), а у РТ хотя бы 50000 номеров в Москве есть?
Или городские РТ в МО тоже входят в ПГ?
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 26 мар 2017, 19:45

Mail
Им невыгодно чтобы была халява на фиксированные номера, для сравнения ведь 100 минут внутри города только для Фикса на тарифе "Социальный" с АП 236 руб./мес.
Похоже некоторые избавлялись от фиксированных (стационаров).
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Mail » 26 мар 2017, 20:12

Dange писал(а):для сравнения ведь 100 минут внутри города только для Фикса на тарифе "Социальный" с АП 236 руб./мес.

Просто РТ самый жадный оператор, на СуперМТС 20 минут в день на городские вообще бесплатно.
Если выговаривать их каждый день полностью, то в месяц получается 600 минут. У РТ такого объема минут нет, а безлимит 512 рублей.
Не думаю, что на фиксе номинальная стоимость минуты сильно дороже обходится оператору, чем сотовым, тем более есть плата "за воздух".
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение gdfbe119m » 13 апр 2017, 16:56

перешёл с темы тарифы ТЕЛЕ2 в Ростелеком , а здесь про ТЕЛЕ2 пишут , ну да ладно теперь по теме получения СИМ карты от Ростелекома (подробности в теме тарифы ТЕЛЕ2) , сегодня пришло СМС от Ростелекома , что заявка отменена , раннее смс было - доставка 18 апреля после 15 часов , ну если Ростелеком в клиентах не заинтересован , не вижу смыла навязываться в сотовые абоненты
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 13 апр 2017, 17:19

Странное что то у Вас в регионе происходит. Я только позвонил по телефону и заказал, так мне раза три парень звонил, уточнял когда мне удобнее будет получить сим-карту. Я ему объясняю, что у меня нет других услуг РТ, он говорит это не важно, якобы они теперь и без доп. домашних телефонов или интернета продают снимки. Потом курьер пару раз звонил, что едет в нашу деревню. Как то так. У меня создалось впечатление, что они заинтерисованы в продаже снимок. Связь правда у них паршивая, вернее такая же самая как у теле2. Там где надо ее нет или только на улице и у окна. Получается РТ стационары работают по Московской области, а вышек нормальных у них нет и соответственно связи тоже нет что бы отказаться от стационара и перейти на мобильный. Не понятно зачем все это затеяли. Есть догадка, что в скором времени теле2 заменят на РТ и все. Вышки то одни, зачем огород городить.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение gdfbe119m » 13 апр 2017, 17:38

т.е. ТЕЛЕ2 будет Ростелекомом
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 13 апр 2017, 19:35

gdfbe119m писал(а):т.е. ТЕЛЕ2 будет Ростелекомом

Да, когда истечет разрешение от шведов об использовании бренда Теле2 в России.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 13 апр 2017, 20:41

Да не понятно ещё. Здесь кто то писал, что якобы у опсосов должны быть такие вертуалы как РТ.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Kuntavr » 13 апр 2017, 22:19

Д_И_В писал(а): У меня создалось впечатление, что они заинтерисованы в продаже снимок. Связь правда у них паршивая, вернее такая же самая как у теле2. Там где надо ее нет или только на улице и у окна. Получается РТ стационары работают по Московской области, а вышек нормальных у них нет и соответственно связи тоже нет что бы отказаться от стационара и перейти на мобильный. Не понятно зачем все это затеяли. Есть догадка, что в скором времени теле2 заменят на РТ и все. Вышки то одни, зачем огород городить.

Абоненты ещё заинтересованы в проводе;
упразднить его, - разбегутся на четыре стороны.
Когда SIMка уже на руках, - вероятность ухода меньше.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 13 апр 2017, 22:34

Да мне кажется только бабушки-старушки и пользуются сейчас проводами по привычке, но уже многие прекращают пользоваться, да еще организации. В РТ сейчас новая фишка, типа если нет дома телефона стационарного, то интернет не возможно провести. таким образом народу втюхивают и стационарный телефон и интернет. Кто идет ругаться, отключают телефон и за него не платишь, а интернет есть. Получается навязывают услугу или вводят в заблуждение. Я сегодня свою симку заблокировал. Отличия от теле 2 нет, связь ерунда, какой смысл платить. Родителей перевел на теле 2 чтобы за два телефона не платить. Оказалось у знакомых по России почти у всех теле2.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 14 апр 2017, 08:18

Д_И_В писал(а):Здесь кто то писал, что якобы у опсосов должны быть такие вертуалы как РТ.

Теперь тинькоф и сбербанк есть для этого..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron