Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Сообщение GTC » 26 окт 2015, 03:12

В этой теме обсуждаются новости оператора и провайдера Ростелеком
http://www.rt.ru
Архив темы

Появились услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети известно какого оператора :)
ссылка

Тарифы идентичны тем, что предоставляет Tele2, плюс бесплатная внутрисеть на городские номера Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение t2 » 04 май 2017, 00:28

dvinnn писал(а):Оттока кого? Мобильных клиентов???

Очевидно же, что оттока клиентов домашнего интернета и ТВ. К примеру, абонент сотовой связи Билайн получает предложение - подключи домашний интернет + ТВ к своему существующему абонентскому номеру и получи солидную скидку на все три услуги вместе. Получается и выгодно и просто - всё в одном личном кабинете. Отсюда и отток. Всё это относится и к корпоративным клиентам (недаром РТ сейчас активно продвигает именно мобильную связь для бизнеса).

Вот именно для этого Ростелекому и нужна мобильная связь - чтобы иметь подобные комплексные пакетные предложения. Можно и домашних/корпоративных абонентов сохранить и новых мобильных утянуть у конкурентов, вместо того чтобы потерять клиентов по всем фронтам.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Mail » 04 май 2017, 01:45

t2 писал(а):Вот именно для этого Ростелекому и нужна мобильная связь - чтобы иметь подобные комплексные пакетные предложения. Можно и домашних/корпоративных абонентов сохранить и новых мобильных утянуть у конкурентов, вместо того чтобы потерять клиентов по всем фронтам.

Вот только билайновский домашний интернет за один рубль как-то интереснее того, что предлагает РТ. Другой разговор, что у Билайна (в Москве) постоянные обрывы интернета и желания пользоваться им даже за рубль нет, но не все такие привередливые как я =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 04 май 2017, 07:47

dvinnn писал(а):несколько лет назад всех абонентов Ростелекома в Пермском крае поголовно почти одномоментно перевели под Теле2

dvinnn писал(а):Всё это понятно. Не понятно одно - для чего была нужна такая рокировка???

Избавились от нерентабельного бизнеса (Сотовой связи от РТ).. Точнее от сотрудников...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Tele2 Санкт-Петербург

Сообщение Abonent » 20 май 2017, 07:48

Здравствуйте. не знаю в теме пишу или нет.
Есть виртуал на сети Теле2 MNVO Ростелеком. Хочу уточнить: у теле2 и Ростелекома биллинг общий или нет? Кто-то говорил что да, кто-то нет. И роуминг у MNVO Ростелекома предоставляется на тех же условиях что и у теле2? В тех же сетях за рубежом, и только в сети теле2 по России? Напиши пожалуйста, кто что знает.
Abonent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:06

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 14 июн 2017, 17:56

Т.к. тарифы с 1 июня сменили, они стали тождественны TELE2, то появляются возможности конвергенции+ скидки на стационар viewtopic.php?f=7&t=1069&start=143
И как альтернатива TELE2 viewtopic.php?f=6&t=1760&start=660
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 11 сен 2017, 15:45

Следующая новость дает возможность звонить на городские телефоны страны безлимитно при оплате 7 руб./сутки. Это, по сути, позволяет использовать данную симкарту в качестве заказного домашнего телеграфа.
Оплата от 1 руб. возможна с бесплатных дебетовых карт банка Авангард.


Абоненты Мобильной связи «Ростелеком» всегда в плюсе! http://mosoblast.rt.ru/press/news/news2 ... &year=2017
1 Сентября 2017

Уважаемые абоненты ПАО «Ростелеком»!

С 12.09.2017 для абонентов услуги «Мобильная связь», обслуживающихся на авансовой системе расчетов, изменяется порядок списания абонентской платы.

Пакетные тарифные планы с ежесуточным списанием платы («СУПЕРСИМКА S»):

Ежесуточная плата взимается в полном объеме при подключении или переходе на тарифный план, далее – каждый день, при условии достаточности баланса (более или равно ежесуточной плате по тарифному плану). Если на лицевом счете недостаточно средств для списания ежесуточной платы, плата не списывается, доступ к услугам связи блокируется до пополнения баланса. Будут доступны только входящие звонки и SMS. При блокировании телефонного номера плата по тарифу не взимается. Для возобновления пользования услугами, необходимо пополнить баланс лицевого счета, чтобы его размер был более или равен размеру ежесуточной платы по тарифному плану.

Пакетные тарифные планы с ежемесячным списанием платы («СУПЕРСИМКА S_062017», «СУПЕРСИМКА M», «СУПЕРСИМКА L», «СУПЕРСИМКА XL», «СУПЕРСИМКА M_062017», «СУПЕРСИМКА L_062017», «СУПЕРСИМКА XL_062017»):

Ежемесячная плата взимается в полном объеме при подключении или переходе на тарифный план, далее – каждый месяц, при условии достаточности баланса (более или равно ежемесячной плате по тарифному плану). Если на лицевом счете недостаточно средств для списания ежемесячной платы, плата не списывается, доступ к услугам связи блокируется до пополнения баланса. Будут доступны только входящие звонки и SMS. При блокировании телефонного номера абонентская плата по тарифу не взимается. Для возобновления пользования услугами, необходимо пополнить баланс лицевого счета, чтобы его размер был более или равен размеру ежемесячной платы по тарифному плану.

С 12.09.2017 для абонентов тарифных планов «СУПЕРСИМКА S», «СУПЕРСИМКА S_062017» «СУПЕРСИМКА M», «СУПЕРСИМКА L», «СУПЕРСИМКА XL», «СУПЕРСИМКА M_062017», «СУПЕРСИМКА L_062017», «СУПЕРСИМКА XL_062017» вводится плата за молчание.

Начисление абонентской платы за молчание (сохранение абонентского номера) производится при единовременном выполнении следующих условий:

в течение последовательно 120 дней абонент не пользовался услугами подвижной связи Ростелеком и иными услугами, технологически неразрывно связанными с услугами подвижной связи, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги;
в течение последовательно 120 дней абонент не вносил денежные средства на лицевой счет;
на тарифном плане не активированы периодические услуги с абонентской платой;
доступ к услугам подвижной связи Ростелеком не приостановлен по инициативе Оператора.
Во всех иных случаях абонентская плата за молчание (сохранение абонентского номера) не начисляется.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 15 сен 2017, 19:12

Вслед за МТС появились новые интересные предложения от мобильного Ростелекома на базе TELE2, приобретение симкарты 200 руб.
Вложения
Ростелеком-скидочные.jpg
Ростелеком-скидочные.jpg (239 КБ) Просмотров: 4979
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 15 сен 2017, 22:48

Это где такие тарифы?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Mail » 15 сен 2017, 23:16

Dange писал(а):Вслед за МТС появились новые интересные предложения от мобильного Ростелекома

В МТС можно свой номер подключить, а тут только тот что дадут.

Д_И_В писал(а):Это где такие тарифы?

https://www.avito.ru/moskva/telefony/be ... 1206968507
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 15 сен 2017, 23:31

Ага, нашел. У меня теле2 такой же как этот s. Смысла нет. А так тарифы нормальные. Интересно откда они их таскают. Неужели в Москве такие тарифы.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Mail » 15 сен 2017, 23:54

Д_И_В писал(а):Интересно откда они их таскают. Неужели в Москве такие тарифы.

Скорее всего корпоративные.

Д_И_В писал(а):У меня теле2 такой же как этот s.

В каком смысле? В московском регионе таких тарифов у Т2 нет.
Мой онлайн в 2.5 раза дороже, а Мой разговор даже рядом не стоял по характеристикам.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Ростелеком - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 16 сен 2017, 00:45

Mail писал(а):
Д_И_В писал(а):Интересно откда они их таскают. Неужели в Москве такие тарифы.

Скорее всего корпоративные.

Названия для физлиц, Ростелеком корпоративных не предлагает, только сама TELE2 Альфа, Бетта, Гамма. А полный анлим интернета симкарта стоит 900 руб. возможно тульская или владимирская, раз она способна в 3G Мегафона пристроиться.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4