Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Ростелеком (MVNO и провайдер)

Сообщение GTC » 26 окт 2015, 03:12

В этой теме обсуждаются новости оператора и провайдера Ростелеком
http://www.rt.ru
Архив темы

Появились услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети известно какого оператора :)
ссылка

Тарифы идентичны тем, что предоставляет Tele2, плюс бесплатная внутрисеть на городские номера Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение nru » 18 дек 2020, 21:00

Имею СИМку РТ (Питерскую) корпоративную, купленную в одном известном интернетмаге. Брал для использовании в модеме (раздавать на даче инет). И вроде все работает. Пока дача зимует, воткнул симку в телефон. И на дня заметил интересную вещь. Телефон включаю утром, на телефоне включается интернет. Еду на работу (на наземном транспорте). Все работает. Интернет пашет. Вечером нужно было съездить на метро. Проехал 3 остановки (по прямой от работы 5 км). Выхожу из метро на улицу и вижу надпись на телефоне: передача данных отключена, т.к. телефон находится В РОУМИНГЕ!. И значек роуминга над палками сигнала сотовой связи. Кстати при этом почему то телефон начал показывать второе время, притом МАГАДАНСКОЕ! (почему то в телефоне стоял пояс Магадана) Полез в настройки. Там действительно был выключен интернет в роуминге (хотя ОТКУДА роуминг в Москве?) Включил передачу в роуминге, ничего не изменилось. Перегрузил телефон (на всякий случай). Все равно "в роуминге" и без интернета.. Через полчаса поехал обратно на метро, вышел опять около работы на улицу и "роуминг" пропал и инет начал работать... Дача у меня тоже в соседней области... Нигде таких проблем с "роумингом" не было... Что это было? Аномальная зона?
nru
Абонент Tele2
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:42
Мои операторы: теле2, мтс, би, мега
Подключился к Tele2: 2011

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение SamLion » 18 дек 2020, 21:37

А какой номер телефона? Могу определить регион. Интернет-магазины любят торговать симки чужих регионов, так как это выгодно
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение GTC » 19 дек 2020, 06:46

SamLion писал(а):Интернет-магазины любят торговать симки чужих регионов, так как это выгодно

так и есть
мне симка РТК приехала с саратовской нумерацией
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение nru » 19 дек 2020, 13:20

SamLion писал(а):А какой номер телефона? Могу определить регион. Интернет-магазины любят торговать симки чужих регионов, так как это выгодно

Номер Питерский (993ххххххх). Регион уточнялся при регистрации личного кабинета в телефоне...
Но вопрос не в регионе, а почему в определенной точке Москвы включился этот самый роуминг? С ЭТОЙ картой я и в Тулии был и в Ярославле и Владимире.. Везде работал как дома (в Москве). А тут спустился в метро, проехал чуть чуть и оказался в роуминге.. Прям мистика какая то...
nru
Абонент Tele2
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:42
Мои операторы: теле2, мтс, би, мега
Подключился к Tele2: 2011

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение SamLion » 19 дек 2020, 13:46

Чтобы проверить, какому региону принадлежит номер, надо его назвать полностью. Если у вас есть симка Теле2, наберите с нее *190*8993*******# и увидите регион. Если нет, киньте номер в личку, проверю я.
В метро в Москве симки Ростелекома других регионов иногда роумятся в Билайне, если сигнал Теле 2 отсутствует. Но услуга бесплатная, деньги обязаны вернуть, если что списали. Так что звоните, требуйте. Они нарушили законодательство РФ
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение GTC » 19 дек 2020, 13:59

SamLion писал(а):Чтобы проверить, какому региону принадлежит номер, надо его назвать полностью. Если у вас есть симка Теле2, наберите с нее *190*8993*******# и увидите регион. Если нет, киньте номер в личку, проверю я.

так ответил же человек
nru писал(а):Номер Питерский (993ххххххх)


а ещё лучше, поставить программу Сотовые операторы, все эти юссд отпадут
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение SamLion » 19 дек 2020, 14:07

GTC писал(а): ещё лучше, поставить программу Сотовые операторы, все эти юссд отпадут

Не отпадут. У меня есть 2 номера Скай Линк Пермского края. USSD их правильно определяет как Скай Линк Пермский край. Приложение "Сотовые операторы" относит их к Теле2. В итоге, если позвонить на них человек из Питера, заплатит не за внутрисеть, а за межгород на другого оператора
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение GTC » 19 дек 2020, 14:13

SamLion писал(а):У меня есть 2 номера Скай Линк Пермского края

похоже, это частный случай
как сеть закроют, так и номера будут корректно отображаться
а если удариться в вангования, то вполне реально, что в будущем они определятся как Ростелеком
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 19 дек 2020, 14:24

SamLion писал(а):если позвонить на них человек из Питера, заплатит не за внутрисеть, а за межгород на другого оператора

Проблема индейца. Есть тарифы, которые не имеют междугородней составляющей... ;)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение enamchuk » 19 дек 2020, 14:34

nru писал(а): И значек роуминга над палками сигнала сотовой связи. Кстати при этом почему то телефон начал показывать второе время, притом МАГАДАНСКОЕ! (почему то в телефоне стоял пояс Магадана) Полез в настройки.

Поговаривают, такое может случаться, когда базовые станции привозят из других городов и включают ненастроенными, та считает, что она в Магадане (например), а телефоны - что роуминг. В своём городе видел такое же пару раз (и, оба раза - Теле2).
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение Kuntavr » 19 дек 2020, 15:34

enamchuk писал(а):Поговаривают, такое может случаться, когда базовые станции привозят из других городов и включают ненастроенными, та считает, что она в Магадане (например), а телефоны - что роуминг. В своём городе видел такое же пару раз (и, оба раза - Теле2).

+1
"В лесу родилась ёлочка,
в лесу она росла..."
... и не забыла, где росла. :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Ростелеком (MVNO)

Сообщение Diter » 23 янв 2021, 17:50

Москва и МО , только новые номера.
Изображение
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5