Билайн (Архив N3)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Билайн (Архив N3)

Сообщение GTC » 21 ноя 2015, 19:11

Изображение

Обсуждение оператора сотовой связи Билайн
Продолжение предыдущей темы ссылка

ссылки на установку личного кабинета Мой Билайн для разных ОS

Android

Windows phone

iOS

новости компании - http://www.vimpelcom.lenta.ru/
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 02 фев 2017, 08:43

Смысл всегда есть, это экономия самой компании на обслуживание билинговых систем.
Что гадать, осталось подождать немного. Хотя вчера друзей не смогли подключить к постоплате, ребята решили купить закрытые эксклюзивные тарифы, а они как правило в регионах на постоплате, регион Смоленск, обслуживаются по предоплате, в офисах Билайн были посланы с их сертификатами. Сказали только предоплата, у них доступа нет совсем к постоплате.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение enamchuk » 03 фев 2017, 00:48

Билайн такой Билайн.... Режут скорсть по VPN, на любые вопросы отвечают шаблонную ересь. У них там обезьяны работают или мне попался бот/искусственный интеллект?
Один из ответов - т.к. у них нет услуги ВПН, потому режется скорость. От них требуется только передавать данные, но именно байты в впн им нравятся меньше, чем байты с котиками. И это на лимитном тарифе, на ограниченной количестве трафика.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 03 фев 2017, 08:48

Не ботам предлагали переехать в другой регион на ПМЖ, по этому не боты начали уходить из компании еще года 1,5 назад. У самого VIP обслуживание и после последних звонков в АС, я туда больше звонить не хочу, как то так.
P.S.
У других кстати в этом плане не лучше.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение enamchuk » 03 фев 2017, 14:18

VSiber писал(а):в АС, я туда больше звонить не хочу, как то так.

я писал в ВК в официальную группу личным сообщением. Ощущение, что у них там работают идиоты, либо люди явно не на своём месте, ещё более усилилось.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 03 фев 2017, 15:21

Не напомнило нашего местного суппорта?
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение enamchuk » 03 фев 2017, 15:54

VSiber писал(а):Не напомнило нашего местного суппорта?

Почти один в один. На простые вопросы могут ответить по шпаргалке. когда она заканчивается - сбой программы, Error.
Может быть, я очень плохо изъясняюсь, сперва писал с телефона, потому уже с компа...:

Имеется тариф, если не ошибаюсь, "всё включено 2014", номер +7905X.. Проблема в том, что есть необходимость использовать VPN для доступа к почте и удалённым серверам, и скорость этого VPN режется на Вашей стороне до неприличного мегабита, потому что скачивание приложений с гугл плей или других серверов на телефоне происходит с очень большой скоростью (если не используется ВПН), но через ВПН с того же смартфона но через сеть Wifi или МТС скорость не режется и остаётся высокой, порядка 2-3 мегабайт/сек.
Билайн Россия
14:35
Добрый день, Евгений. Данная ситуация может зависеть от множества факторов, попробуйте проверить настройки устройства при подключении через VPN.
Евгений
14:43
Какие настройки следует проверить?
Билайн Россия
16:47
Настройки подключения к интернет, настройки соединения при подключении через VPN.
Евгений
16:54
Ёлки $%#! Я же написал - Без VPN через LTE - быстро, через VPN по Wifi - быстро, VPN через вашу сотовую сеть при уверенном приёме LTE - черепашья скорость. МТС - всё быстро. Что ещё нужно проверить? Настройки интернета не изменяются, точки доступа APN верные, и VPN ведь работает, просто медленно. Так какие ещё факты вам нужны? Да, симку меняли в другой аппарат ставили - всё ровно тоже самое.
Без обид, но мы с шефом уже всяко потестировали, не впервые с сетями работаем (мобильные и фиксированные)
Билайн Россия
19:31
Евгений, связались с техническими специалистами по Вашему вопросу.
Ситуация следующая: VPN в мобильной сети, к сожалению, мы не поддерживаем.
Данный тип соединения используется только для домашнего интернета, если интересует информация по настройкам - Вы можете прочитать её на нашем сайте: http://tomsk.beeline.ru/customers/help/ ... stom=async
Евгений
20:11
Впн до сервера на работе, не ваш!
Билайн Россия
22:22
Евгений, в этом случае, проверьте настройки: https://moskva.beeline.ru/customers/pom ... ve-modema/
Евгений
23:53
Давайте начнём всё сначала:)
Что у нас есть и что требуется выяснить.

Имеется довольно неплохой современный смартфон, симкарта Билайн в нём с услугой LTE, тарифный план "Всё включено". Этот номер +79059******.

На данном смартфоне с установленной симкартой Билайн и подключенной услугой LTE файлы и программы из сети Интернет закачиваются очень быстро, фотографии в облако загружаются также быстро. Пользователь доволен такой скоростью, т.к. это 10-40 Мбит/сек.

Также периодически требуется с данного смартфона с установленной симкартой Билайн и подключенной услугой LTE подключаться к корпоративным внутренним ресурсам нашей компании, а также к домашним устройствам локальной сети. Для этого на данном смартфоне с установленной симкартой Билайн и подключенной услугой LTE запускается VPN соединение до корпоративного сервера компании либо домашнего маршрутизатора по протоколам OpenVPN либо PPTP.

Мы подошли к сути проблемы: стоит запустить соединение VPN со смартфона, резко падает скорость загрузки данных с сети Интернет и локальных корпоративных ресурсов, скорость составляет от 300 кбайт/сек и постепенно снижается до (приблизительно) 60 кбайт/сек (это 2,4 Мбит/сек ... 480 кбит/сек). Пользователь недоволен.

При этом:
1). Если на данном смартфоне установлена симкарта МТС с подключенной услугой LTE и установленным VPN-соединением с корпоративным сервером компании либо домашним маршрутизатором, то файлы и программы из сети Интернет по-прежднему, закачиваются очень быстро, фотографии в облако загружаются также быстро. Пользователь доволен такой скоростью, т.к. это 10-40 Мбит/сек.

2). Если данный смартфон подключен к сети через WiFi-соединение и установленно VPN-соединение с корпоративным сервером компании либо домашним маршрутизатором, то файлы и программы из сети Интернет по-прежднему, закачиваются очень быстро, фотографии в облако загружаются также быстро. Пользователь доволен такой скоростью, т.к. это 10-40 Мбит/сек.

Отсюда вопрос:
Ограничивается ли скорость трафика при использовании услуги передачи данных в мобильных сетях компании Билайн при использовании шифрованной передачи данных, которым является OpenVPN или PPTP и до какой скорости передачи данных, а также, почему?

Замечу, что сервер VPN не является узким местом в данной схеме, т.к. скорость передачи данных через данный сервер при использовании других операторов связи высокая и не снижается в процессе передачи данных.

Надеюсь, что сейчас я более, чем понятно объяснил свою проблему.
сегодня
Билайн Россия
01:36
Евгений, VPN - это технология, обеспечивающая защищенную связь логической сети поверх публичной, при наличии высокоскоростного интернета. Наши специалисты ответили, что VPN в мобильной сети, мы не поддерживаем, соответственно, скорость снижается.
Евгений
01:37
как Вы можете не поддерживать? Какая принципиальная разница, что внутри пакетов? Ваша задача - передавать пакеты.
Билайн Россия
01:36
Евгений, VPN - это технология, обеспечивающая защищенную связь логической сети поверх публичной, при наличии высокоскоростного интернета. Наши специалисты ответили, что VPN в мобильной сети, мы не поддерживаем, соответственно, скорость снижается.
Билайн Россия
04:35
Евгений, для юр.лиц есть отдельные опции "Мобильный VPN", которые мы поддерживаем. При использовании стандартных каналов связи в мобильной сети физ.лицами настройку подобных сетей мы не осуществляем.
Евгений
04:39
Мне не нужна настройка сетей, мы настроили её сами. Нам от вас требуется ПЕРЕДАВАТЬ эти самые байты от мобильного аппарата до пункта назначения с нормальной скоростью, с той, которой вы передаёте файлы, фотки, музыку с обычных сайтов (tcp/80, http).
Если чукча не только писатель, но хоть немного и читатель, спрашиваю прямо: Почему скорость передачи одних байтов без впн быстрее, чем скорость передачи других байтов через тоннель ВПН (который тот же набор тех же чёртовых байтах)? Почему вы шейпите VPN? Где в тарифном плане это написано?
Билайн Россия
12:16
Евгений, мы уже ответили Вам причину, по которой снижается скорость.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 03 фев 2017, 18:50

Клоуны :-D :@
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение t2user » 07 фев 2017, 15:19

"В этих ваших интернетах" пишут, что Билайн предлагает перейти на персональный тариф "Всё за 90", с безлимитной внутрисетью.
Дискутируется также возможность подключения услуги "Безлимитный 4ж" за 90 р/мес., что даёт наверное самый дешёвый безлимитный интернет среди всех наших операторов.

Пока непонятно, можно ли раздавать на компьютер...
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Форум Билайн

Сообщение enamchuk » 07 фев 2017, 20:19

t2user писал(а):Пока непонятно, можно ли раздавать на компьютер...

Безлимитный интернет LTE за 3 р./сутки раздавать нельзя.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум Билайн

Сообщение t2user » 07 фев 2017, 21:15

enamchuk писал(а):Безлимитный интернет LTE за 3 р./сутки раздавать нельзя.
Ссылкой не побалуете?
t2user
Абонент Tele2
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 00:06

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 07 фев 2017, 21:21

VPN также используется типа от рекламы Adguard к примеру. Билайн официально признался что режет скорость при таких соединениях до 2-3 мбит.
2-3 мбит для просмотра потокового видео особенно в HD не хватит, билайновцу просто придется ставить на паузу VPN, кто знает может и начнет бесить.

PS: Предполагаю, что по проекту Яровой Билайн закупил дешевое оборудование, которое не успевает копировать запрошенные абонентом видеопотоки.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение RSU » 07 фев 2017, 21:23

enamchuk писал(а):Безлимитный интернет LTE за 3 р./сутки раздавать нельзя.

Как в Томске не знаю, а в Москве Все за 90 + Безлимит в 4G раздается на ура, ограничений на торренты не нашел.
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

cron