Билайн (Архив N3)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Билайн (Архив N3)

Сообщение GTC » 21 ноя 2015, 19:11

Изображение

Обсуждение оператора сотовой связи Билайн
Продолжение предыдущей темы ссылка

ссылки на установку личного кабинета Мой Билайн для разных ОS

Android

Windows phone

iOS

новости компании - http://www.vimpelcom.lenta.ru/
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 04 май 2017, 12:16

У нас Билайн перед закрытием тарифа Go начудил в архиве. Теперь там креме закрытых в разное время тарифов с этим названием добавилось ещё аж 18 архивных номерных GO, действующих с 09.03.17. На GO!-1 минута 0,35р, на Go! XVII целых 9р!!! Интересно, кого они так покарают)) Номеров для перехода нет.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение gdfbe119m » 01 июн 2017, 14:16

на электронку пришло письмо от Билайна 9 июня мой тариф закрывают (Легко1) все исходящие были 1 рубль минута , переведут на GO 4 1 рубль 50 копеек будет , вот так Билайн поступает , несколько лет назад такое недопустимо было хотя и тариф в архиве был
А самое главное написали , мы подобрали для вас самый оптимальный тариф исходя из ваших потребностей
сейчас посмотрел тарифы , могу переключить бесплатно сам на тариф Ноль сомнений 1 рубль 20 копеек минута на всех операторов , почему его представители Билайн не заметили не понятно , рубль пятьдесят мне наверно больше подойдёт
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Форум Билайн

Сообщение GTC » 01 июн 2017, 14:50

gdfbe119m
аналогичное письмо пришло . меня скидывают на Go 5
тариф абсолютно не интересен, главное, чтобы услуга не отключилась , которой пользуюсь раз в 1-2 месяца
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Форум Билайн

Сообщение gdfbe119m » 01 июн 2017, 16:24

GTC писал(а):gdfbe119m
аналогичное письмо пришло . меня скидывают на Go 5
тариф абсолютно не интересен, главное, чтобы услуга не отключилась , которой пользуюсь раз в 1-2 месяца

сейчас сам перевёл на рубль двадцать , не стал благодетелей ждать чтобы на рубль пятьдесят перевели , добавилась платная услуга для предоплаты 95 копеек сутки *будь в курсе+ * отключил , остальное вроде бы по нулям осталось
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 01 июн 2017, 22:14

GTC писал(а):тариф абсолютно не интересен, главное, чтобы услуга не отключилась , которой пользуюсь раз в 1-2 месяца

Аналогичная ситуация.
Раз в пару месяцев подкармливаю на пару дней инета,
остальное время N на нуле и в финБлокировке.
И сейчас в блокировке, - потому в ЛК ТП висит пока прежний.
gdfbe119m писал(а):добавилась платная услуга для предоплаты 95 копеек сутки *будь в курсе+ * отключил , остальное вроде бы по нулям осталось

Добавления чего-либо платного можно ожидать
при любом переходе/переводе. И у всех.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 02 июн 2017, 02:58

То же самое.
Пришло письмо от Билайна:

Обновление вашего тарифа

здравствуйте!

Сейчас вы пользуетесь архивным тарифным планом Ноль сомнений. В рамках обновления старых тарифов 9 июня он закроется и изменится на Ноль сомнений XVIII.

Не стоит волноваться: вы останетесь на связи, а ваши номер, баланс и все нужные услуги сохранятся.

Какой тариф у меня будет?

Мы подобрали специальный тариф Ноль сомнений XVIII http://static.beeline.ru/upload/images/ ... _XVIII.pdf с учётом ваших трат и потребностей. Вам не придётся менять привычки в общении.

Зачем вы закрываете старые тарифы?

Чтобы повысить качество обслуживания и сделать наши тарифы по-настоящему простыми и понятными для вас. Ведь чем меньше архивных тарифов и разнообразных условий, тем легче в них разобраться и вам, и нашим операторам.

Могу ли я выбрать другой тариф?

Вы можете бесплатно перейти на любой тариф из каталога на сайте. Также к вашим услугам Личный кабинет «Мой Билайн», чтобы проверить детализацию, услуги на номере, пополнить счёт себе и близким и многое другое.



И вот такая лабуда. У нас 2 симки с тарифом "Ноль сомнений. Область", но не "Ноль сомнений". Второй еще пока не присылали. Практически перестали пользоваться билайном.
Я не понял почему в новостях нет никакой инфы, если 9 июня, то должны говорить о сокращении тарифов в новостях. Выходит что-то новенькое, Билайн в частных случаях сам изменяет условия каждому абоненту.


Было
Звонки на местные номера «Билайн» в тарифной зоне «Область» при отключенной опции «Мой Билайн»:
1-я минута разговора
1,5 руб. за минуту
со 2-й по 9-ю минуту разговора
0 руб. за минуту
с 10-й минуты разговора
0,75 руб. за минуту
Звонки на номера других операторов в тарифной зоне Область
1-я минута разговора
2,25 руб. за минуту
c 2-й минуты разговора
1,5 руб. за минуту
Звонки без опции «Мой Билайн» на номера «Билайн»:
1-я минута разговора
2,5 руб. за минуту
со 2-й по 9-ю минуту разговора
0 руб. за минуту
с 10-й минуты разговора
2,5 руб. за минуту
Звонки на номера других операторов России
2,9 руб. за минуту

Услуга Моя страна архив
Все входящие бесплатно после 1-й минуты разговора, исходящие – 3 рубля за минуту. И никакой абонентской платы!

Станет
Местные исходящие вызовы: на сотовые телефоны «Билайн» области подключения, руб./мин. 1,5 руб./мин. на городские телефоны и телефоны других мобильных операторов области подключения, 3 руб./мин.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Алекс » 02 июн 2017, 09:38

Тоже пришли сообщения на почту о смене тарифа только у нас меняют с 5 июня. И конечно не в лучшую сторону с "заботой" о нас. Убили "безроуминг" по Югу и Кавказу на старой симке с тарифом "Мир Билайн". Стали вобщем-то вообще неинтересны.

И вообще непонятно куда скатывается Билайн с такими новыми тарифами и сгоном людей со старых адекватных тарифов?? От них и так бегут люди так они еще и помогают им в этом стремлении. Балбесы! %(
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 02 июн 2017, 16:22

Моей маме пришло E-mail, смс - нет.
У меня есть такой же тариф и мне ничего не пришло. То есть у меня он останется, так?
А ее молчание будет означать согласие с тем, что прислали. Если она сошлется на законы, то будут извинения?

Сайт Билайн ни одной новости с 17 мая не имеет, другие СМИ тоже не в курсе. Только негатив попер на banki.ru, на форумах и в соцсетях.

Получается, юридически не совсем корректно. Как-будто вы сами просите сменить вам тариф на более дорогой!


В условиях Билайна что отошли от ФЗ по связи? За 10 дней новость об изменениях, переименованиях, переводов по тарифам должны появляться на сайте. Выходит, Билайн самый первый опсос-предатель по аналогии с банками, когда у тебя договор вклада на прием наличных по высокой ставке и тебе негласно отказывают в твоем банке.
Надо посмотреть 10-11 июня, может и развод. Впервые такое вижу, подход-втихушку. Все, похоже халява заканчивается у оспсосов, начинается сгон на тарифы с АП. Супер-МТС в регионах тоже закрывают и сгоняют на Смарт-мини.

Пока все это напоминает развод, типа звонит девочка: "А давайте тариф поменяем?" http://www.banki.ru/telecom/responses/company/beeline/

Постановление Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 (ред. от 03.02.2016) "О порядке оказания услуг телефонной связи" (вместе с "Правилами оказания услуг телефонной связи") http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc…025994779248441#0

Постановление Правительства РФ от 25 мая 2005 г. https://rg.ru/2005/06/01/svyazj-pravila-dok.html
N 328 «Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи»

III. Порядок и условия исполнения договора
д) не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации;



PS: Хорошо, что TELE2 большинство продвинутых брало. Всегда лучше перестраховываться и иметь все 4 опсоса, чтоб не заниматься этой "бюрократией с MNP"
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение gdfbe119m » 02 июн 2017, 16:40

у меня Билайн как резервный , из пяти СИМок одна только осталась был рубль минута , перевёл на рубль двадцать , единственное если бы не следил они сами 9 июня перевели на рубль пятьдесят и дополнительно
по 95 копеек за услугу ежесуточно списывать начали , у кого денег на телефоне много такого мизерного списания не замечают люди , таким образом Билайн также свой бюджет пополняет
Аватара пользователя
gdfbe119m
Абонент Tele2
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 07:05

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 02 июн 2017, 18:15

Это еще ничего не решает, т.к. в архиве своих новостей нет и тарифы "Ноль сомнений. Область" и "Ноль сомнений архив 04.2017" действующие в архиве.

Получается, что именно сгоняют с архивного на архивный. А не то чтобы те в свою очередь ликвидированы и автопереименование как было у Мегафона со сказкой и т.п.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 02 июн 2017, 18:40

Dange писал(а):PS: Хорошо, что TELE2 большинство продвинутых брало. Всегда лучше перестраховываться и иметь все 4 опсоса, чтоб не заниматься этой "бюрократией с MNP"

Давно так считаю.
Ни одного N четырёх Операторов не перенёс.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 02 июн 2017, 20:42

Я, в общем-то, так же поступаю. Но MNP один раз воспользовался, перенёс номер, который записан на мне, но пользуется родственница
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6