Билайн (Архив N3)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Билайн (Архив N3)

Сообщение GTC » 21 ноя 2015, 19:11

Изображение

Обсуждение оператора сотовой связи Билайн
Продолжение предыдущей темы ссылка

ссылки на установку личного кабинета Мой Билайн для разных ОS

Android

Windows phone

iOS

новости компании - http://www.vimpelcom.lenta.ru/
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Mail » 25 июн 2017, 23:15

Yejik писал(а):Так это ж с доп услугой. Без нее 5р.


Какой еще услугой? Это базовый параметр тарифа:
Стоимость услуг связи в поездках по России за исключением республики Крым и г. Севастополь: входящие и исходящие звонки на все номера России - 2 руб./мин., исходящие SMS на все мобильные России - 2 руб./SMS, Интернет, - 1,5 руб./Мб Услуга "Везде ноль" недоступна для подключения.
https://msk.tele2.ru/tariff/classic


Эти два рубля на Оранжевом сделали как раз после отправки 0416 в архив и замены на этот с подорожавшей минутой на 50 копеек. Типа на этом тарифе льготный роуминг — радуйтесь.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум Билайн

Сообщение Алекс » 26 июн 2017, 09:22

Mail писал(а):Это базовый параметр тарифа:

Это только в МСК так. В других регионах на классическом -5р. без услуги "Везде ноль".
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Форум Билайн

Сообщение Mail » 27 июн 2017, 20:16

Алекс писал(а):Это только в МСК так.


Я это для него писал, он из Москвы. Нам это в тариф добавили, чтобы переманить с архивного Оранжевого где все по рублю было.
Но я лучше Вокруг света от Мегафона для поездок по стране оставлю.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 28 июн 2017, 22:52

Удивил Билайн, он якобы предлагает видеозвонки на териритории РФ для роумеров оператора Velcom из Беларуси
http://www.velcom.by/ru/private/roaming/29619.htm
Наверно, это ошибка, эта сеть на эти вещи не способна!
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 30 июн 2017, 09:29

Сеть то способна, так исторически сложилось, что её строили по аналогу американских сетей, а там этого нет. Оборудование Билайна это позволяет сделать хоть завтра, по сколько эта услуга нишевая, то нафиг ни кто и не парится есть она или нет, тем более у половины смартфонов её и нет в ПО.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 30 июн 2017, 10:52

VSiber писал(а):Сеть то способна, так исторически сложилось, что её строили по аналогу американских сетей, а там этого нет. Оборудование Билайна это позволяет сделать хоть завтра, по сколько эта услуга нишевая, то нафиг ни кто и не парится есть она или нет, тем более у половины смартфонов её и нет в ПО.


Вы хотите сказать что она дозволена только международным роумерам по договору? Не знаю, в Калугию звонил по видеовызову МТС, там нет в наличии интернета. Кота показал. "Единая страна" для бесплатных входящих по стране включая Крым - рулит. Вот в Крыму видеовызовы не опробоаны.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 30 июн 2017, 17:38

Это страница для исхода билайновцев. https://migration.ssl.mts.ru/ И что реально симкарту доставят в любую деревню? А 100 руб. за MNP?

Невразумительный ответ Билайна на заявление во вложении. Стоит заметить что фактическая смена тарифа произошла 25 июня 2017 г.
Вложения
ответ Билайн — копия.jpg
ответ Билайн — копия.jpg (315.22 КБ) Просмотров: 2810
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 30 июн 2017, 19:24

Dange писал(а):Вы хотите сказать что она дозволена только международным роумерам по договору?

Не, это ты до мыслил сам :-D , я писал, что сама сеть это может делать, но услугане работает. То что на заборе написано, не факт, что там оно есть.
Эта услуга не востребована, пользуются ей 0,0001% абонентов, особенно сейчас когда позвонить по видео нет ни каких проблем.
Нет её и ладно, есть и хорошо. :-D
Dange писал(а):Это страница для исхода билайновцев. https://migration.ssl.mts.ru/ И что реально симкарту доставят в любую деревню? А 100 руб. за MNP?

Из одного говнища в другое, хороша реклама :-D :-D :-D
Бегите, бегите, там как раз таких ждут. Тюнинг сделают все к концу года, цвет оператора не имеет значение.
И хватит шуметь, да обидно, что так происходит не спорю, да же где то поддерживаю сею борьбу. Но, пойми, тратя 10 рублей в месяц или раз в пол года, ты у любого оператора получишь подобную бумажку к сожалению.
Я боюсь как бы сладкая история со Самрт для своих и пр сладости в один момент превратятся в тыкву. Подобное письмо пришлют и привет. Тратящие такие суммы на связь всегда были и остануться в группе слета с тарифа в одностороннем порядке, без какого либо уважения к абоненту.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 30 июн 2017, 21:35

VSiber писал(а):Я боюсь как бы сладкая история со Самрт для своих и пр сладости в один момент превратятся в тыкву. Подобное письмо пришлют и привет. Тратящие такие суммы на связь всегда были и остануться в группе слета с тарифа в одностороннем порядке, без какого либо уважения к абоненту.


Просто непонятно, почему Билайн отказался от открытой практики по ликвидации тарифов как это делают все остальные опсосы. В итоге все его офисы отныне борются с гневом ругающихся пенсионеров.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 30 июн 2017, 22:07

А что Вы не боитесь, что литр 95 бензина 3 года назад стоил 27 рублей, а сейчас уже за 40? Мне лично это страшнее. Пусть СДС и подобные тарифы хоть в 2 раза подорожают - переживу, а вот то, что продукты стали на 50% дороже за последние 3 года и СМС не прислали - это бесит!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 01 июл 2017, 00:12

ilya1003 писал(а):А что Вы не боитесь, что литр 95 бензина 3 года назад стоил 27 рублей, а сейчас уже за 40? Мне лично это страшнее. Пусть СДС и подобные тарифы хоть в 2 раза подорожают - переживу, а вот то, что продукты стали на 50% дороже за последние 3 года и СМС не прислали - это бесит!

Илья дело не в водке или бензине, это и я переживу, заправляюсь 98 по 45-47 рэ. Меня больше беспокоит дальнейшая судьба моих детей и куда катиться шарик смотря в окно. А не политика оператора и пр.
Бесит это мягко сказанно, но кому не нравится сам понимаешь, выход открыт, при чем сквозной, выбирай на вкус и цвет.
Dange писал(а):Просто непонятно, почему Билайн отказался от открытой практики по ликвидации тарифов как это делают все остальные опсосы.

У каждого своя политика решения проблем, кто то подбирает обиженных и оскорбленных, кто то заманивает супер мега передовой сетью, а кто то пускает пыль в глаза, рассказывая сказки, что честный. Ну вот такой билайн, они всегда любили абонентов с чеком от 800 рублей и выше и чем выше, тем больше любят. Но и большие обижаются и иногда громко. Пока там не появится хозяин, все будет с ног на голову. Это проходили в МТС и пока до конца не дошли, это ждет и Мегафон у которого все это еще впереди, новая концепция утверждена, она на главной витрине. В МТС появился хозяин, но медведь шатун пока не успокоился, они вроде как и остановились на бизнес модели, но все еще в поиске. А после потери у АФК Системы жирного куска пирога не понятно куда их снесет.
Лучше всех сейчас стоит на ногах Мегафон, МТС и Билайн заняты другими проблемами, не зря объеденились и явно не от хорошей жизни. Теле2 как раз сейчас между Мегой и МТС+Билайн, но насколько их хватит, пока не понятно. Все сюрпризы еще впереди, отмена роуминга сыграет с многими абонентами злую шутку.
Так что можно долго обижаться и рычать на Билайн (я и сам порой матерю его), но на сегодня он единственный кто дает мне спокойно принимать мне за бугром входящие звонки из пакета минут и странах СНГ, ни один другой оператор мне этого дать пока не может. Мегафон правда сделал нечто похожее, но это пародия на похожее. Это единственный плюс и жирный, минусов вагон, как и у других. И если не эта плюшка, то явно сидел бы на МТС и не жжужал :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 01 июл 2017, 09:56

Я во многом с Вами согласен, вот только вчера слушал от своего товарища, как круто, что когда он в Европе у него 30 мин./сутки снимают из пакета, но это как раз в Мегафоне. Эти друзья тоже закрыли подключения к этому тарифу. Общая тенденция говорит о том, что связь будет только дорожать, причин этому несколько, и Яровая и общая экономическая ситуация в стране. Оборудование, которое операторы развешивают, на 90% покупается за валюту, а тут печаль. А то, что в Билайне нет головы, так это нормально, ее нет во многих крупных компаниях. Я думаю, что МТС в ближайшее время тоже всех удивит, мое отношение за десятилетия к ним не изменилось, компания мелких жуликов, и это чувство только укрепляется, у меня много историй про МТС, на этом фоне остальные 3 оператора - дети.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron