Туристические SIM-карты

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Туристические SIM-карты

Сообщение GTC » 10 дек 2015, 18:59

Открываем тему операторов , предоставляющих возможность пользоваться льготным международным роумингом

Teletie

Sim-travel

Goodline

Ortelmobile

MTXConnect - для интернета

ComfortWay - для интернета

так же можно пользоваться Приложением Roamer, которое позволяет пользоваться льготным роумингом , заказать сим-карту и т.п.
ссылка на установку Приложения

Android

iOS
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Теоретические SIM-карты

Сообщение GTC » 10 дек 2015, 19:02

если что-то забыл , дополняйте , повесим в шапку

к слову, хоть поездок и не планируется в ближайший год точно , заказал себе Симку MTXConnect , придёт бесплатно 8)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение Dange » 10 дек 2015, 19:15

Хочу рассказать про опыт с Беларусью, как известно в эту страну дешево особо не позвонить.
Нужны всегда именно звонки, а чаты и sms-общение люди в возрасте не очень любят.
Обычно когда маман ездит в Белоруссию, я ей даю sim-travel и звоню на эстонский мобильный - турсимку посредством SIP http://www.dorinet.org viewtopic.php?f=2&t=1839
Потом какое-то время выручал Билайн, услуга "Планета 0" и Мегафон, тариф "Вокруг света", позже они цены задрали. Ее трехсимник позволял вставлять несколько симок и пару из них внедрял на поездку. В последнее время, маман научилась находить wifi, обходились whatsapp/viber. Дай Вам Бог друзья в поездках хорошего WIFI и вы избежите кучу проблем. Но на случай отсутствия WIFI лучше позаботиться о резервном канале связи, неплохо хотя бы иметь 30 минут с родным человеком уезжающим из РФ. Сначала смотрите что предлагают вам ваши операторы по региону, потом туристические карты и sip. Схемы могут быть абсолютно разными, лучше включать логику и смотреть варианты.
Когда я был в Доминикане, мне по работе тоже звонили на эстонский Sim-travel, слышно хорошо. Одно только в России симка цепляется, но входящие вызовы не проходят, только заграницей. Управление - обратными вызовами, SMS и АС-поддержкой через SIM-меню.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение genymam » 10 дек 2015, 19:40

Мне кажется, турсимки на 90% уже устарели, сейчас с разными нулями без границ они чаще всего не нужны. Сгодятся, конечно, но только в нишевых случаях.
Для входящих 0 без границ, для исходящих местная сим и/или viber и ему подобная хрень
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение Dange » 10 дек 2015, 19:45

genymam писал(а):Мне кажется, турсимки на 90% уже устарели, сейчас с разными нулями без границ они чаще всего не нужны. Сгодятся, конечно, но только в нишевых случаях.
Для входящих 0 без границ, для исходящих местная сим и/или viber и ему подобная хрень


Согласен. Да, я всегда просил маму купить МТС-Беларусь "Гостевой", только его продают иностранцам и там интернет стоил 200 рублей российских - около 500Мб - возможно этого бы хватило, интернет у них дорогой
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение GTC » 10 дек 2015, 20:36

аналогично , вообще в те недалекие страны, в которые гонял , брал местную сим-карту , и через интернет держал связь
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение Rotor » 10 дек 2015, 20:44

Мои пять копеек:
После того, как Теле2 отрихтовал знаменитый "Звони дешевле", а Мегафон отменил "Евророуминг", что в итоге имеем (для исходящих в Европе):
- 13 р/мин на "Вокруг света" от МФ (Мск) (у кого есть :)) )
- 15 р/мин на тарифах Теле2 (пока что)
Но у Теле2 есть весьма приятная опция "Разговоры без границ": за смешную а/п всего 5 р/сутки получаем входящие всего по 5 р/мин.!
- Примерно 20-25 р/мин при звонках на мобильные с ТурСИМок (например ГудЛайн), да и плюс у них "импортные" номера, что не всегда удобно.
В общем тариф от МФ (условно) остался на первом месте по выгодности :) При этом у Мегафона есть услуга "Мультифон", что тоже немаловажно с точки зрения выбора.
Для небольшого количества разговоров выгодней всех оказывается Теле2.

Про входящие звонки не говорю, тут действительно всё понятно. У каждого из Б3 есть опция для забугорного роуминга, в общем есть из чего выбирать.

Вот, что ещё удалось нарыть, что можно купить России:
OrtelMobile Россия.
Не совсем то, что хотелось бы, но, как вариант.
Интересен тем, что
- во-первых СИМку можно заранее купить в России
- она универсальна для разных стран Европы
Но дорого, млин, каждый раз по 20 Эвро на инет отстёгивать :-(

GTC, спасибо за инфу по
GTC писал(а):MTXConnect - для интернета
.
Попробую завтра заказать :D
Тем более, что ожидаем SIP-сервис от МТС.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение Dange » 10 дек 2015, 21:45

Хорошо что Теле2 пришла в Москву, теперь с зарубежными поездками будет выручать, а то тройка совсем ожлобилась, раньше у Мегафона "Вокруг света" тариф или услуга брали вх/исх 6 руб./мин., а теперь только 13 руб./мин.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение Rotor » 10 дек 2015, 23:19

Dange писал(а):раньше у Мегафона "Вокруг света" тариф или услуга брали вх/исх 6 руб./мин., а теперь только 13 руб./мин
А у РосТеле2 -15, чего выручать то? ;-)
А на "вход", как уже сказал, вариантов и без РосТеле2 полно ;-) :D
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение Dange » 11 дек 2015, 00:09

Rotor писал(а):
Dange писал(а):раньше у Мегафона "Вокруг света" тариф или услуга брали вх/исх 6 руб./мин., а теперь только 13 руб./мин
А у РосТеле2 -15, чего выручать то? ;-)
А на "вход", как уже сказал, вариантов и без РосТеле2 полно ;-) :D


какие 15? Я про заграницу говорю, если пренебречь SIP и мессенджерами
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение Lexus » 11 дек 2015, 00:24

Для Финляндии у меня есть симка Elisa Saunalahti. Мобильный интернет стоит 0,066 Евро за Мб, но не более 0,99 Евро в день. Т.е. до 15 Мб по 6,6 евроцентов, а потом хоть обкачайся - безлимитка. Причем абонентской платы нет, списание только в день пользования. Приехал - поюзал когда надо и сколько надо - уехал. Также 0,066 Евро минута по Финляндии и одно смс.
Для Италии у меня тоже есть симка от TIM. Перед поездкой в Италию (или уже на месте) подключаю опцию 2 Гб мобильного интернета. Также там есть опция со звонками в Россию, что выходило дешевле, чем даже в роуминге от Теле2.

Причем скорости 4G интернета что от финов, что от итальянцев выгодно отличаются от наших операторов. Открытие страниц мгновенное. Не запрещены у них и тетеринг, т.е. раздача интернета родственникам и друзьям в поездках.
Lexus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МТС, Теле2 (Т2 Мобайл), Elisa, TIM
Модель телефона: Huawei Honor 4X
Подключился к Tele2: 13.09.2013

Re: Туристические SIM-карты

Сообщение Old_Indian » 11 дек 2015, 00:26

А зачем пренебрегать сипом? Я вот 3-4 раза в году езжу в Финляндию. Лет пять назад купил симку Елисы. Звоню оттуда через Скайп или Сипнет куда надо, не только в Россию, но и по стране, в США, во Францию, да много куда.
Реально безлимитный интернет стоит евро в сутки или шесть евро в неделю. Покрытие жжж более девяносто процентов территории страны. Скоростей менее трех мегабайт не видел уже давно. Естественно просто пользуюсь интернетом столько, сколько нужно. Для входящих ессно подключена опция. Получается недорого. Ну и интернетом пользуется вся компания, раздаётся с трубы.
Да, частный случай, но реально дёшево. Слышимость по Сайту даже с видео и по Сипнету отличная, прямо с горки показывал как качусь на лыжах :-)
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6