Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МТС

Сообщение Dange » 28 дек 2016, 03:57

Это радио не имеет отношение к опсосу, только название МТС, оно из Беларуси, а формат ниче так, на оф. сайте и битрейт отличный http://mtcradio.by/about
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Tele2 в Московском метро

Сообщение Yejik » 30 дек 2016, 00:47

ilya1003

Мне кажется проблема не в количестве абонентов. На платформе метро в принципе не может быть много абонентов. Учитывая что одна бс покрывает от 5 км, а платформа метро менее 100 метров. На 5 км помещается много жилых домов, в которых жителей гораздо боьше чем даже полностью заполненная платформа. И при этом на улице интеренет работает.
Имхо причина в другом. Мтс развешал в метро "вышки" и не обслуживает их, забил. Поэтому покрытие есть, а нормальной работы нет.

Я тоже бывает езжу поздно вечером в 0 с минутами. И бывает так что на станции 3 человека включая меня, и интернета все равно нет. Причем он не плохо работает, его просто нету. Баш орг я не смог загрузить.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tele2 в Московском метро

Сообщение Andrey34 » 30 дек 2016, 01:02

Дело в том что при прибытии поезда(а иногда и двух сразу) на БС одновременно падает сотня регистраций в сети, и различный служебный трафик,что ушатывает сеть в полное мяу.На улице такого нет,у большинства телефоны включены постоянно,и даже в местах скопления на Новый год последние несколько лет связь работает.

Кстати у того же МТС замечал более 30мбит в 3G на нескольких станциях.Так что ещё проблема может быть в магистральном канале,когда сети строили под GSM - высокой пропускной способности не требовалось, а все немногие желающие посидеть в интернете тогда отсекались дорогими тарифами
Andrey34
Абонент Tele2
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 19:34
Мои операторы: Tele2/MTS
Подключился к Tele2: 2015

Re: Tele2 в Московском метро

Сообщение Yejik » 30 дек 2016, 01:09

Andrey34

А можно пример станции где 30 мегаби, да хотя бы 0.1 мегабит у МТС.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум МТС

Сообщение Kuntavr » 02 янв 2017, 11:04

МТС уведомляет о истечении срока ожидания
регистрации вызываемого абонента в сети.
Раньше или не было этого или не замечал.
Удобно.
Интересно, после регистрации появится ли
у него сообщение о непринятом вызове?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МТС

Сообщение Mail » 02 янв 2017, 18:30

Kuntavr писал(а):Интересно, после регистрации появится ли
у него сообщение о непринятом вызове?

Несколько раз попадал на это сообщение в прошлом году и никто ни разу не перезвонил.
Полагаю, что никаких сообщений у вызываемого не появляется.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум МТС

Сообщение Yejik » 04 янв 2017, 10:36

Естественно что если вам пришло что истек срок ожидания, то тому кому вы звонили ничего не придет. Это как если вы отправили смс на выключенный телефони потом истек срок хранения в смс центре.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум МТС

Сообщение NACS » 14 фев 2017, 00:55

Подкажите плиз... 11 февраля подключился к мтс с золотым номером в 14-39 время по чеку, через час позвонил и перевелся на тот тариф который мне был нужен. В 20 часов того же дня мне пришла смс о смене АБОНЕНТСКОГО номера, т.е мой номер изменился!!!! Звонки в АС ничего не дали, говорят якобы звонил я и назвав персональные данные сменил номер я сам. :X писал , звонил ругался... Ну а как на самом деле быть дальше? Писать заяву в полицию?)))
NACS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 09:47
Мои операторы: Мега был. Мтс есть. Теle2 будет
Модель телефона: Sony
Подключился к Tele2: 23.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение MalS » 14 фев 2017, 06:36

NACS, а Вы внимателтно изучили условия тарифного плана, на который подключились? Предполагаю, что это был тариф Ultra. При переходе на другой тарифный план в ткчении 90 дней после подключения списывается плата за подключение красивого номера, в разных регионах разные суммы. В Москве, к примеру, 5000 рублей. Предполагаю, что такой суммы на баланс у Вас не было. Поэтому и произведена смена абонентского номера.
Такая защита от наивных :)
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 14 фев 2017, 09:39

НЕ, не верно, если суммы на балансе нет нужной, то уходит счет в минус, что законно на данном тарифе.
Тут человека просто развели на золото, продав ему номер и вывели потом на себя.
NACS В полицию жаловаться нет смысла, по скольку были названы персональные данные, хотя по пробовать можно, но шансов почти нет.
Уже сколько раз говорено, при покупке блатных номеров отключаем изменения в АС по персональным данным, все действия только в офисе и с паспортом, запрет на действия с любой доверенностью от Вас. Все это прописываем в заявлении и регистрируем у оператора.
В таком случае угон блатного номера не исключен конечно, но и вернуть Вы его потом с большей вероятностью сможете . Да же если в офисе под видом Вас кто то был, это все пишется СБ оператора на видео.
Пишите письменную претензию оператору, изложите суть, получите отметку живую в офисе о принятии претензии и долбите их потом, есть шанс, что получится вернуть номер, если конечно Вы сами не нарушили чего либо по условиям тарифа, подключения и пр. условий.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МТС

Сообщение NACS » 14 фев 2017, 09:54

Тариф Смарт был. Претензию написал конечно, салон под франшизой работает МТС.В прямом салоне когда писал жалобу ст.менегер связывался с СБ мтс, сказал запрос о смене номера инициировали с того места где подключался.Не знаю правда или нет
NACS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 09:47
Мои операторы: Мега был. Мтс есть. Теle2 будет
Модель телефона: Sony
Подключился к Tele2: 23.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение MalS » 14 фев 2017, 10:24

Ну да, согласен. Тут больше похоже на развод со стороны продавца.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4