Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МТС

Сообщение SilverPass » 15 фев 2017, 18:21

Фунтик Служба поддержки в МТС тупые все. Редко бывает, когда толковые попадаются. Тут недавно мою дочь облапошили. У нее МТС. Представившись "вконтакте" ее одношкольницей мошенница попросила помочь зайти в личный кабинет. Моя помогла зайти в "легкий платеж", правда, уже своего телефона. Деньги все мошенница у нее слизала. Я звоню в МТС , чтобы они запретили все возможности снятия денег с телефонного счета дочери. Там сказали, что все сделали. Хорошо, что не поверил, и деньги дочери не положил! На следующий день вечером приходит СМС, что деньги с ее счета снять невозможно (потому что их нет). Т. е мошенница опять пыталась деньги снять. Причем, блокировка коротких номеров (через USSD) на "легкий платеж" не влияет! Короче, пришлось самому ставить программу "легкий платеж" на смартфон, с нее менять пароль, ехать в офис МТС и писать заявление о "запрете снятия части аванса". Короче дурдом из-за тупого персонала в службе поддержки МТС!
А СИМку Вы можете спокойно поменять ради интереса.Вам обязаны поменять СИМку, оставив тариф прежним.
SilverPass
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:10
Мои операторы: МТС
Модель телефона: HTC One M8 DS
Подключился к Tele2: март 2016

Re: Форум МТС

Сообщение Д_И_В » 15 фев 2017, 18:22

Да попробуйте Вы поменять симку. Начните уже с чего нибудь. Модем получается у Вас исправлен.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МТС

Сообщение Антеннка » 15 фев 2017, 22:54

А где анонсированная 2 февраля "гибкая тарификация"? С 13-го числа ничего нового не появлялось на сайте.
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум МТС

Сообщение MalS » 16 фев 2017, 01:36

Антеннка писал(а):А где анонсированная 2 февраля "гибкая тарификация"? С 13-го числа ничего нового не появлялось на сайте.

Так вроде в новости от 2 февраля уже всё подробно расписано. Зачем дублировать? Должна действовать с 13 февраля.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Форум МТС

Сообщение mts_support » 16 фев 2017, 18:05

Фунтик писал(а):Да, я с другой симкой, но более новой, купленной на два года позже моей, мой модем нормально работает, я думала, может обновление ПО и на сим карту как то влияет...? А вышка МТС у меня в зоне прямой видимости до нее метров 400, она стоит на той же улице, где я живу, уровень сигнала у меня 97-99% постоянно. В тех поддержку МТС обращалась уже дважды. Но проблема пока что так и не решилась. Хотят с тарифа согнать, но какй смысл, им что моя штука каждый месяц лишняя?


Здравствуйте. Мы готовы провести дополнительную проверку по вашему обращению, для этого просим указать нам на [email protected] данные по примеру http://mts-mts.livejournal.com/752.html. Постараемся помочь.
С уважением, Кристина Я.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: [email protected]
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Форум МТС

Сообщение Фунтик » 17 фев 2017, 14:29

Со вчерашнего дня интернет нормально заработал, ночью проверяла, тоже сбоев пока не было, и на данный момент работает, но адрес почты запишу, на всякий случай, Кристина, спасибо за внимание к клиентам.
Фунтик
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 16:07
Подключился к Tele2: в ноябре 2013

Re: Форум МТС

Сообщение frontMan » 18 фев 2017, 00:08

В Москве, в районе южного вестибюля станции метро Фонвизинская сегодня отвратительное качество сигнала 2G. 3 раза перезванивал, но связь постоянно рвалась. А ведь это ТПУ. Раньше такого не наблюдал. Что там в вестибюле с антеннами вытворяют?
Аватара пользователя
frontMan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 18:10
Модель телефона: ZTE Blade L3
Подключился к Tele2: октябрь 2015 до мая 2017

Re: Форум МТС

Сообщение genymam » 20 фев 2017, 17:18

Скидку 100 р за 1000 баллов закрыли или я что-о не понимаю? Я не вижу её в каталоге
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум МТС

Сообщение Zarus » 20 фев 2017, 17:46

genymam
Убрали, но, зрение проверить один хрен не повредит. :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МТС

Сообщение genymam » 20 фев 2017, 18:44

К чему вторая часть реплики?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 28 фев 2017, 23:41

МТС решила сделать интернет-трафик бесплатным и зарабатывать на рекламе
Мобильные Телесистемы" планируют увеличить количество пользователей мобильного интернета, предложив абонентам бесплатный data-трафик за просмотр рекламы, сообщил "Интерфаксу" вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич.

Проект поначалу затронет абонентов - владельцев смартфонов, которые при наличии девайса не пользуются мобильным интернетом. Таких клиентов у МТС, по словам Лацанича, почти 30%. На конец сентября 2016 года МТС обслуживала 79 млн мобильных абонентов, из них 52% (41 млн) пользовались смартфонами. То есть, речь идет о порядка 10-12 млн клиентов, которые имеют возможность, но не пользуется мобильным интернетом.

"Раньше мы работали над тем, чтобы обеспечить смартфонами как можно больше абонентов, работали разными способами - партнерскими акциями, субсидиями трафика, обнулением маржинальности. Все только, чтобы люди пользовались передачей данных. И мы этим вырастили себе другую проблему - часть людей смартфоны купила, а передачей данных пользоваться не начала. Мы считаем это неправильным, когда человек купил машину и на ней не ездит, только слушает в ней музыку", - сказал Лацанич.
илотный проект монетизации data-трафика по рекламной модели будет запущен весной в Волгоградской, Кировской, Кемеровской, Омской и Тамбовской областях. В нем примут участие абоненты с тарифными планами без включенного мобильного интернета. Выборку будет делать сама МТС, а рекламодателей привлечет "Яндекс" .


Абоненты-участники проекта получат пакет трафика в 100 Мб взамен на просмотр рекламного ролика продолжительностью 30 секунд. В рамках партнерства с "Яндексом" модель монетизации до конца не определена, говорит Лацанич - это будет либо доля от продаж (revenue share), либо фиксированная плата. При этом "Яндекс" будет определять рекламодателей по аукционной модели, когда рекламодатели сами назначают стоимость рекламы и наилучшую позицию получает ролик с самой высокой ценой.

"Если рекламная модель способна принести нам доходы за услуги связи, как она приносит Google или "Яндекс" доходы за поиск, то мы готовы отказаться от платы абонентов за передачу данных. Если эта модель не сможет полностью окупить затраты на передачу данных, но будет конвертировать абонентов из непользователей data-услугами в пользователей, мы будем применять модель как инструмент привлечения. Если ни первое, ни второе, мы откажемся от этой модели", - отметил В.Лацанич. МТС планирует подвести первые итоги проекта через шесть месяцев после его запуска.

По словам Лацанича, это очередной шаг компании на пути к "обнулению" стоимости услуг связи для абонентов. В частности, компания уже обнуляла интернет-трафик в соцсетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и Facebook, а также при просмотре видео на YouTube, Amediateka и в других сервисах.

"Нас всегда очень привлекала модель Google, "Яндекс", Facebook, в которой поток монетизируется за счет третьих лиц, когда пользователь ничего не платит, а платит за все рекламодатель. Такой мы видим перспективу и нашего развития. Мы считаем, что пока мы стоим на модели платы за доступ, это не дает нам развиваться", - отметил он.

http://www.interfax.ru/business/551552
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МТС

Сообщение Kuntavr » 01 мар 2017, 03:13

Чистосердечное признание ...
Напоминает классику: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим."
Цифирки востребованности инета, однако, интересны:
... абонентов - владельцев смартфонов, которые при наличии девайса не пользуются мобильным интернетом.
Таких клиентов у МТС... почти 30%.
На конец сентября 2016 года МТС обслуживала 79 млн мобильных абонентов, из них 52% (41 млн) пользовались смартфонами.
То есть, речь идет о порядка 10-12 млн клиентов, которые имеют возможность, но не пользуется мобильным интернетом...


Стоило бы уточнить: не пользуются инетом от МТС.
Так же интересно было бы видеть какой % из
не пользующихся инетом за него завуалированно платят.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4