Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МТС

Сообщение Diter » 05 июл 2020, 13:42

Toster писал(а):По моему, не только ксяоми лезет в инет. Все приложения всех телефонов тащат в фоне трафик. Который на тарифах безабонплаты стоит дорого. и не только у мтса

Я имею ввиду рекламными ссылками на приложения грешит больше всех xiaomi.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Форум МТС

Сообщение Dange » 06 июл 2020, 01:23

Diter писал(а):Народ не выдержал, накатал петицию из-за проблем инета в Крыму. Кстати более полно - наполненно лучше всех себя чувствует СДС в Крыму, а опции которые можно найти не о чём. https://gazetabiznes.ru/khvatit-terpet- ... jj-svyazi/


Какую-то ерунду она состряпала. У основных операторов, включая МТС, нет частот в Крыму.
Она же не в совке живет, как можно кого-то заставить, тем более при отсутстаии лицензий.
По поводу СДС - звонки на крымские номера (win, волна, крымтелеком, севмабайл) 3 руб./мин., аналогично как звонки, к примеру, по Якутии.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение SamLion » 06 июл 2020, 01:53

Друзья отмечают существенное ухудшение качества связи в Сосновом Бору в последние месяцы. Интересно, почему? Я полагаю, что причина в передаче частот под 4G. А связь они оценивают в 3G,так как VoLTE не пользуются
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум МТС

Сообщение Diter » 06 июл 2020, 07:10

Dange писал(а):
Diter писал(а):Народ не выдержал, накатал петицию из-за проблем инета в Крыму. Кстати более полно - наполненно лучше всех себя чувствует СДС в Крыму, а опции которые можно найти не о чём. https://gazetabiznes.ru/khvatit-terpet- ... jj-svyazi/


Какую-то ерунду она состряпала. У основных операторов, включая МТС, нет частот в Крыму.
Она же не в совке живет, как можно кого-то заставить, тем более при отсутстаии лицензий.
По поводу СДС - звонки на крымские номера (win, волна, крымтелеком, севмабайл) 3 руб./мин., аналогично как звонки, к примеру, по Якутии.
не по звонкам, а по инету СДС только выигрывает, на остальных тарифах мтс только мизерные опции до 500 мб, а СДС полноценно предлагает 10 ГБ.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Форум МТС

Сообщение Zarus » 06 июл 2020, 08:05

SamLion писал(а):мизерные опции до 500 мб

В сутки на неограниченной скорости, далее, до конуа суток 128 кбит/сек.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МТС

Сообщение lacoste » 06 июл 2020, 11:42

SamLion писал(а):Друзья отмечают существенное ухудшение качества связи в Сосновом Бору в последние месяцы. Интересно, почему? Я полагаю, что причина в передаче частот под 4G. А связь они оценивают в 3G,так как VoLTE не пользуются

Радиация из зарубежья ?
lacoste
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:49
Мои операторы: МТС, Мегафон, Билайн
Модель телефона: Samsung A10, Nokia 5
Подключился к Tele2: Sept,2009

Re: Форум МТС

Сообщение Dange » 06 июл 2020, 12:54

Diter
Не особо проблема брать волну/win для всего на время поездки. СДС по сути полуфабрикат с межгородом и дома также на любителя.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение Д_И_В » 06 июл 2020, 12:56

У нас на даче тоже МТС в 2ж постоянно квакает. Старые люди, кто с кнопками не могут разговаривать нормально. И симки меняли и некоторые даже телефоны меняли, результат один. Замена оператора. Хотя в прошлом году ещё все работало, а теперь по дому надо ходить, чтобы найти нормальное место для разговора. Или на улице.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МТС

Сообщение Toster » 06 июл 2020, 12:59

в крыме можно брать местную, без проблем...
Все входящие, все равно бесплатные.. Исходящие на крым из россии, так же как и по основной россии.. Так что проблем не вижу
Toster
Абонент Tele2
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:30
Откуда: Shepetovka

Re: Форум МТС

Сообщение Reg77 » 13 июл 2020, 00:03

Dange писал(а):По поводу СДС - звонки на крымские номера (win, волна, крымтелеком, севмабайл) 3 руб./мин.,


Что то изменилось? На win, звонки были как МТС России... Про другие не знаю..., хрен их там разберёшь, что за оператор..., хотя Волна это кажется тот же win....
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Форум МТС

Сообщение Dange » 13 июл 2020, 13:39

Reg77 писал(а):
Dange писал(а):По поводу СДС - звонки на крымские номера (win, волна, крымтелеком, севмабайл) 3 руб./мин.,


Что то изменилось? На win, звонки были как МТС России... Про другие не знаю..., хрен их там разберёшь, что за оператор..., хотя Волна это кажется тот же win....


Нет. На СДС по территории РФ в сети МТС минуты из пакета идут только на домашний, регион присутствия и МТС РФ, в национальном роуминге (Крым, ХМАО и т.д.) только на мск и МТС РФ. Поэтому 3 руб. минута на Win, Волна, Севмобайл и Крым телеком.

Если не верите, почитайте севастопольский форум связи.
Для принадлежности номеров и проверки на MNP на android приложение "Сотовые операторы", автор Gleb Zakaev.

Поэтому только хорошие тарифы с включенными минутами по России посредством Моя Россия/МТС-коннект, VoWIFI, Emotion/Мультифон бизнес, Wifi-вызовы TELE2.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение Reg77 » 13 июл 2020, 18:54

Dange писал(а):Нет. На СДС по территории РФ в сети МТС минуты из пакета идут только на домашний, регион присутствия и МТС РФ,


Я каждый год езжу по два раза в Крым с СДС - не один раз звонил на Win..., из пакета расходуется (расходовался)... :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2