Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МТС

Сообщение GTC » 19 май 2019, 20:32

Zarus
саппорт сообщает, что на сдс ничего не меняется...
Изображение
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Форум МТС

Сообщение Zarus » 19 май 2019, 20:42

GTC
Так я и написал, кажись.
Это старый паникёр утверждал, что, так оно и есть на самом деле.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МТС

Сообщение ilya1003 » 20 май 2019, 15:17

Коды для включения Смарт для Своих с безлимитным интернетом, ещё есть в наличии!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МТС

Сообщение GTC » 20 май 2019, 17:28

С 1 июня 2019 года абоненты МТС при регистрации в сетях других операторов в поездках по России смогут принимать все входящие вызовы бесплатно.

Для абонентов МТС России бесплатными будут любые входящие звонки при регистрации в сетях операторов — партнеров на территории Республики Крым, г. Севастополя и в отдельных населенных пунктах Ханты-Мансийского АО, Ямало-Ненецкого АО, Пермского края. Дополнительно подключать ничего не нужно, условия начнут действовать автоматически.

Желаем вам приятных путешествий по России!

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Форум МТС

Сообщение тигр » 20 май 2019, 21:03

mts_support писал(а):
Dange писал(а):Наоборот, в E по Московии способны проваливаться только старые опсосы, включая МТС, при этом ничего там сделать нельзя, даже вотсап отправить.

Если у вас есть трудности при использовании нашей сети, напишите нам об этом подробнее в личных сообщениях, указав ваш номер телефона и адреса для проверки.

Деревня Останкино-это Московская область, рядом круглое Озеро. СНТ Лесная поляна. Ранее была хорошая связь в стандарте GSM, Сейчас сети GSM практически нет. КОгда восстановят сеть стандарта GSM ?
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 20 май 2019, 22:12

тигр писал(а):Скажите, на настоящий момент, какие перспективы развития и работы стандарта GSM в Москве и области, а так же в России?

Суппорт Вам нихрена не ответит.
Информация от техников, сеть GSM продолжить работать и обслуживать абонентов в соответствие с выданными на территории лицензиями РФ.
Сеть будет поддерживаться в надлежащем состоянии, связь может .............................
А если простыми словами, любой оператор может оставить х количество БС на регион и забить на развитие этой сети, только поддержка в рабочем состоянии в тех местах где ему именно это необходимо. Это тот короткий максимум информации который можно дать в эфир. Как дружеский совет, берите устроства с 3G 900 UMTS обязательно и UMTS2100, с GSM чем дальше, тем будет хуже. У Билайн, как и у МТС уже местами, голос если провалился в G, то его выкидывают всеми способами обратно в 3G. Сети GSM ни кто не будет прям завтра отключать, они нужны для перехода и дальнейшего развития LTE, там где это будет нужно оператору оставят GSM.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МТС

Сообщение Zarus » 21 май 2019, 06:59

VSiber
Это у тигры троллинг такой, и он считает что тонкий, а на самом деле........
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 21 май 2019, 14:00

3G/LTE писал(а):
mts_support писал(а):Напишите нам в личку номер телефона. Передадим информацию в технический отдел.


Написал. Есть возможность все померить и отправил в логах, хотя бы для ускорения процесса.


Пишу сюда, потому как отчасти приношу извинения за дезинформацию и хочу показать практический пример великолепной работы EDGE! Начал разбираться в вопросе и выяснил, что в зоне хорошего покрытия и EDGE работает великолепно:

Изображение

...на картинке практические четвертьМегаБита в секунду - это очень круто! Координаты точки наблюдения:

Изображение

Т.е. практически доминанта сектора 2. При этом когда происходила отправка (UL) данных, то с сектора 2 выбросило на сектор 3:

Изображение

Допускаю. что единичный случай, либо неправильные параметры хендоверов минимум для этих секторов.

Замерив скорости в интересуемой локации, выяснилось, что со скоростями DL все вполне прилично, а вот UL оказался откровенно дохлым:

Изображение

Да, с покрытиме нехорошо, но раньше и при таких уровнях данные отправлялись - по 100-150 МБайт отправлял.

Что делает абонент, когда данные не ходят? Идет "искать волну", т.е. выходит в зону с лучшим покрытием, и... переходит в режим 3G или LTE. Т.е. при хоршем покрытии EDGE не нужен, а при плохом он не работает. У Мегафона при таких уровнях EDGE работает хорошо, так что вопрос в настройках сети МТС...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МТС

Сообщение mts_support » 21 май 2019, 14:36

3G/LTE писал(а):Пишу сюда, потому как отчасти приношу извинения за дезинформацию и хочу показать практический пример великолепной работы EDGE! Начал разбираться в вопросе и выяснил, что в зоне хорошего покрытия и EDGE работает великолепно:

Спасибо за информацию. По вашему обращению еще ведется работа. Просим ожидать.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 21 май 2019, 14:42

Да, уточнил/дополнил.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МТС

Сообщение тигр » 21 май 2019, 23:05

VSiber писал(а):
тигр писал(а):С берите устроства с 3G 900 UMTS.

Так 3G говорят еще раньше отключат чем стандарт GSM
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 21 май 2019, 23:26

Говорят, с курами черте что творят! 8)

Чего крышку для Nokia 301 до сих пор не купишь? Хороший аппарат.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1