Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МТС

Сообщение Meowth » 10 мар 2019, 12:47

genymam писал(а):По поводу деловых людей: что, если поступил второй звонок, нужно непременно заканчивать первый?


Ну, собственно, если по домашней симке пол часа лялякать, о том. куда лучше в отпуск поехать, а в это время будут звонить с работы из-за того, что у них какой-нибудь сервер вылетел и работа стала, лучше бы сразу отвечать. И для этого нужна именно перекрёстная переадресация, что бы узнать о входящим звонке сразу.

Всё зависит от работы и необходимой скорости реагирования на вызов.
Я вообще от второй симки отказался (теперь она в планшете живёт) из за того, что мне не нравится, как телефон себя ведёт в условиях нестабильного приёма. С одной, на мой взгляд, приём на много стабильнее.

А на счёт двух телефонов - хоть и имею один номер для разговоров, но уже планирую завести второй телефон исключительно для голосовых вызовов skipe/watsapp/viber, т.к. в последнее время по ним говорю больше, чем по телефону, но иногда это невозможно делать из-за того, что разговор просто по 40 раз прерывают обычные входящие вызовы :X :X :X
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МТС

Сообщение PrizerVRN22 » 10 мар 2019, 13:11

Meowth
+1
У меня то же, все брошенные симки в планшетах живут...
+2
Есть спец телефон(кнопачный). Периодически делаю на него переаресацию при занятости первой... Очень удобно. Во первых бесплатно, во вторых, собеседник так же слышит этот звонок..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум МТС

Сообщение Meowth » 10 мар 2019, 13:48

PrizerVRN22 писал(а):Есть спец телефон(кнопачный). Периодически делаю на него переаресацию при занятости первой... Очень удобно. Во первых бесплатно, во вторых, собеседник так же слышит этот звонок..


Отличная идея. Хотя я в этом случае просто между 1 и 2 линиями переключаюсь и прошу подождать.

Сейчас заморочился и протестил, как работают меседжеры и входящие звонки, если из принимать через МТС Connect.
Вообщем, меседжер в режим ожидания не переходит и можно сбросить вызов и дальше разговаривать. Второй телефон пока отменяется. Буду юзать этот вариант.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МТС

Сообщение grafor » 10 мар 2019, 20:29

К вопросу о вторых симках.
Поделюсь своим опытом:
Один телефон. Одна симка.
МТС-коннект с другой симки используется для долгих звонков близким и друзьям, тем более что у 90% из них МТС, и через Коннект пакет не расходуется. Физически симка стоит в другом телефоне, который используется в роли домашнего модема.
Во время разговора по Коннекту вызов по основной симке поступает без проблем.
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Форум МТС

Сообщение Kuntavr » 10 мар 2019, 20:56

grafor
Это, собственно, тот вариант, что и я проповедую:
сколько вариантов связи, - столько и девайсиков/слотов.
МТС использую для входящих с МТС и очень редко для вызовов на МТС.
Чаще вызовы на МТС с Т2, благо пакеты позволяют.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МТС

Сообщение grafor » 10 мар 2019, 21:06

Kuntavr
Ну девайсов в кармане — один, а вариантов связи — три: Основная симка, (потенциально вторая симка), МТС-коннект третьей симки.

Я просто иллюстрировал вариант, при котором можно не терять входящие на основной номер при одном девайсе.
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Форум МТС

Сообщение Meowth » 10 мар 2019, 21:31

Жаль, что МТС еще не во все области IMS провели, и всякие понаехалы, типа меня не всегда могут использовать свои старые симки так изящно.
Поэтому домашняя симка просто тупо за счет пакета переадресовывает все на 916 и интернет в планшете за одно есть.

Вообщем, я смотрю из за негибкости тарифов народ чего только не выдумыват.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МТС

Сообщение grafor » 10 мар 2019, 21:44

Meowth писал(а):Вообщем, я смотрю из за негибкости тарифов народ чего только не выдумыват.

Ну, лично мне на гибкость тарифов грех жаловаться: Тарифище с 50% скидкой и СДС с бесплатной "много интернета" рулят.

МТС — уже 16 лет самый лучший _по связи_ для меня, а, судя по статистике моих звонков, — и для 75% моих собеседников (не только близких).
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Форум МТС

Сообщение Meowth » 14 мар 2019, 21:29

Meowth писал(а):Жаль, что МТС еще не во все области IMS провели, и всякие понаехалы, типа меня не всегда могут использовать свои старые симки так изящно.

Процитирую сам себя первый раз, но есть повод. Сегодня МТС запустил 4 новых региона volte/vowifi и у меня всё заработало как выше описано.
Все таки МТС хоть и поднимает цены, как и все остальные, но развивается заметно только он, и наверное теле2 ещё, которое тоже успешно убило шведские халявные тарифы.
А антипод всему этому, по моим наблюдениям, Мегафон. Там какая то эпидемия хаотичных переводов на включайся, налипания платных услуг от 0.5 до 35 рублей в день. Ко мне на работе уже почти через день на обеде приходит народ с конторы и просит глянуть, что у них с телефоном. В 80% случаев с телефоном у них Мегафон. Скоро закрываться начну)))
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 15 мар 2019, 17:37

И что толку от VoLTE? Только не из бравурного расPRа, а самостоятельного сочинения...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МТС

Сообщение Kuntavr » 15 мар 2019, 18:35

3G/LTE писал(а):И что толку от VoLTE? Только не из бравурного расPRа, а самостоятельного сочинения...

Угу, именно так.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 15 мар 2019, 21:36

Для меня не показатель развития сети даже по скорости ПД, а уж тем более нюансы, каким образом эти скорости достигаются, хотя делать это приходится.
Для меня показатель - география развития ШПД, годится и UMTS, и хоть большими сотами на низких частотах, хоть маленькими на высоких. Последнее даже предпочтительнее.

Голос и при обычном HD Voice вполне.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4