Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 21 май 2019, 23:26

Говорят, с курами черте что творят! 8)

Чего крышку для Nokia 301 до сих пор не купишь? Хороший аппарат.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 22 май 2019, 20:13

тигр писал(а):Так 3G говорят еще раньше отключат чем стандарт GSM

ЕГо не отключать раньше GSM, урежут/урезают немного сегодня по ПД, голос не трогают. А вот частоты GSM нужны сегодня пот LTE, так что старьё уже можно протирать и класть на полку, нормального голоса там уже не будет, только местами, где пока ни чего нет из 3/4G.
А во обще в Билайн правы, сети 4 поколения строить нужно, не дорого, не нужно содержать зоопарк 2/3G от которого по сути толку уже нет, все в интернет, всем нужен быстрый интернет. Телефонов с VoLte полно, от не дорогих от 3 тысяч рублей, голос отлиный, интернет быстрый, охват можно сделать более лучший чем с трухой 2/3Г.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 22 май 2019, 20:19

VSiber писал(а):А во обще в Билайн правы, сети 4 поколения строить нужно, не дорого, не нужно содержать зоопарк 2/3G от которого по сути толку уже нет...


Ага, то та в шаре сети строят... Конечно, недорого.! :-D
Тот же Билайн втюхивает 4G бесплатным не от хорошей жизни...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МТС

Сообщение тигр » 22 май 2019, 21:26

VSiber писал(а):
тигр писал(а): охват можно сделать более лучший чем с трухой 2/3Г.

Так если охват 4Г сделают как GSM то и вопроса тогда не будет
А сейчас что получается? GSM работает только для видимости, чтобы лицензию у операторов не отобрали. И с каждым месяцем GSM все хуже и хуже. БС отключают
3G так и не достроили, и сейчас 3G так же устаревший стандарт
4G сеть уже устарела не успев ее построить и на 20%
И все стандартов много, но все по охвату ущербные
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 22 май 2019, 21:35

Купи спутниковый. ;-)

-----------------------------------------------------------------------------


Появилась отрисовка на карте покрытия LTE800 в Тверской и Новгородской областях, а так же в Ленобласти заподозрил несколько БС в переводе из LTE900 в LTE800. Через полмесяца проверю...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МТС

Сообщение тигр » 22 май 2019, 22:45

3G/LTE писал(а):Купи спутниковый. ;-)

-----------------------------------------------------------------------------
На кой?

Появилась отрисовка на карте покрытия LTE800 в Тверской и Новгородской областях, а так же в Ленобласти заподозрил несколько БС в переводе из LTE900 в LTE800. Через полмесяца проверю...
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 22 май 2019, 23:04

Для успокоения. Страдаешь уже более 10 лет, еще со времен CDMAшного Скайлинка... Собственно, то самое недо 3G и свернули.
Расслабься, никто не станет сворачивать то, что уже отстроено и приносит реальные доходы и прибыля в конечном итоге.
А оптимизация будет всегда - вполне номинальный процесс.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МТС

Сообщение тигр » 22 май 2019, 23:10

3G/LTE писал(а):Для успокоения. Страдаешь уже более 10 лет, еще со времен CDMAшного Скайлинка... Собственно, то самое недо 3G и свернули.
Расслабься, никто не станет сворачивать то, что уже отстроено и приносит реальные доходы и прибыля в конечном итоге.
А оптимизация будет всегда - вполне номинальный процесс.

Парень, тебе сложно понять. Ты домосед, никуда не ездишь. А для того чтобы в одноклассники в Москве зайти 4Г хватит.
А я езжу много. Мне связь нужна не быстрая а надежная и в каждой точке.А тебе для развлечений. Поэтому тебе сложно понять
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение 3G/LTE » 23 май 2019, 00:02

До недавнего времени по 30-40 регионов в год; сейчас меньше, зато как раз по глухоманям и катаюсь.
По более, чем 100 тыс км в год - это домосед называется? Веселишь, поцаньчик! ;-)

Какие там развлечения... Чем в городе в аппаратных монтажа штаны просиживать, уже давным давно такая работа делается на даче.

Если на втором десятке лет так и не позвонили с предложением миллиона долларов, то это не проблема качества предоставления услуг и сотовой связи в России в целом.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 23 май 2019, 20:04

3G/LTE писал(а):Ага, то та в шаре сети строят... Конечно, недорого.!

Так не дорогго же в складчину, МТС и Билайн давольны, абоненты то же. Тем более та же шара решает глобальную проблему, большое покрытине за сностные деньги, им ни кто не запрещает строить отдельно за свои фрагменты сети. чем собственно они и занимаются.
тигр писал(а):GSM работает только для видимости, чтобы лицензию у операторов не отобрали

Да.
тигр писал(а):сейчас 3G так же устаревший стандарт

Да
тигр писал(а):4G сеть уже устарела не успев ее построить и на 20%

Не совсем. Считай просто 4Г это ГСМ, 4Г+(2х2) это 3Г, все что выше с тремя агрегациями это писк моды, за этим будущие, туда операторы и стремятся, туда Билан и нарисовал маршрут, за ним нарисовали такой же в Т2, ну а МТС идет с Билайном. Они теперь зависимые друг от друга. Всесте дешевле, новый лозунг :D
тигр писал(а):И все стандартов много, но все по охвату ущербные

В этом беда из за не будем показывать пальцем, если бы своевременно расчищали частоты и давали их быстро, при этом не ставили палки в колеса, как не будем показывать пальцем и вонушка между самими операторами которая длилась десятки лет, то сейчас было бы на много лучше. То что МТС давила Билайн как в 90 е очень активно, так и Билайн давал пинка МТС, потом приехал Мегафон, все всем в очередной раз звжали, расчистили для старта и началась очередная погоня у кого больше.
Спустя много лет мы видим, что у кого больше как бы было, по факту сама сеть несмотря на красивые речи настолько ущербная, технологии о которых кричали по факту днище неработающие толком (VoLte), МТС в этом плане убежал тихо и без особого шума, тот же Билайн и то родил все это в нормальном и работающем виде. Только у этих двоих она работает между регионами, Мегафон сделал красивый пук в муку и все, тишина.
3G/LTE писал(а):Появилась отрисовка на карте покрытия LTE800 в Тверской и Новгородской областях, а так же в Ленобласти заподозрил несколько БС в переводе из LTE900 в LTE800.

Смотрика все же запустили, держат обещание. А во обще активно так смотрю они БС с Би ставят, молодцы ребята.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МТС

Сообщение тигр » 23 май 2019, 20:28

VSiber писал(а):[маршрут, за ним нарисовали такой же в Т2, ну а МТС идет с Билайном. Они теперь зависимые друг от друга. Всесте дешевле, новый лозунг :D
тигр писал(а):.

Не совсем понял, МТС и БЛ объединились? В принципе похоже, я ушел из БЛ так как связь в GSM стала ужасной. Перешл полгода назад в МТС. Свяхь конечно получше, но на три балла не более. Все хуже в МТС чем я думал. GSM не работает во многих местах где в2000 годах был
VSiber писал(а):Считай просто 4Г это ГСМ,

Совсем не понял, что это значит? Что покрытие у МТС в стандарте 4Г со времением будет такое же большое как в 2000 году в стандарте GSM?
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум МТС

Сообщение mts_support » 23 май 2019, 21:27

Не совсем понял, МТС и БЛ объединились? В принципе похоже, я ушел из БЛ так как связь в GSM стала ужасной. Перешл полгода назад в МТС. Свяхь конечно получше, но на три балла не более. Все хуже в МТС чем я думал. GSM не работает во многих местах где в2000 годах был
VSiber писал(а):Считай просто 4Г это ГСМ,

Совсем не понял, что это значит? Что покрытие у МТС в стандарте 4Г со времением будет такое же большое как в 2000 году в стандарте GSM?[/quote]
Где именно возникают сложности со связью? Напишите точный адрес. Проверим.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4