Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: МТС

Сообщение Zarus » 09 янв 2016, 16:31

PrizerVRN22 писал(а):Ждём, полноценного VoLTE, VoWiFi, а пока, игрушки, всё это... :-P %O

Мне вот полноценный савсэм нэ к чему, лучше за полцены %] А вы ежели хотите платите полностью. :-P
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МТС

Сообщение Thanatos MD » 09 янв 2016, 16:59

Zarus писал(а):его же в мегалаборатории сделали.

Совершенно безразлично где его сделали, если это что-то не требует установки USIM и не предлагает заплатить втридорого за сервис выхода на JOYN, на базе которого построен.
GTC писал(а):Моей козе этот баян понравился, мультифон не юзал и юзать не собираюсь, он мне не даст бесплатных исходящих на мобильные номера по рф из-за бугра, а с этой софтиной я приехал,взял местную сим для инета, понадобился звонок, раздал с местной смс инет не устройство с мтс и позвонил бесплатно домой .

Очень удобно ) А главное - USIM МТС всё равно работает в роуминговой сети, там нет-нет, да и можно будет срезать чего-нибудь платного.
Ждём RCS от других операторов рынка, надеюсь, там окажутся менее жадными.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МТС

Сообщение Thanatos MD » 09 янв 2016, 17:02

PrizerVRN22 писал(а):Ждём, полноценного VoLTE, VoWiFi, а пока, игрушки, всё это...

Это и есть VoLGA, просто проведённый через RCS, но с больным воображением МТС, которые не поняли (или не захотели понять) идею и поленились. С учётом того, что запуск задержался на год, я ожидал куда большего. VoLTE и VoWiFi ждёт такая же судьба - проблема не в технологии, а в голове у оператора МТС.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МТС

Сообщение PrizerVRN22 » 09 янв 2016, 17:13

Thanatos MD писал(а):проблема не в технологии, а в голове у оператора МТС.

Никуда не денутся... Будут продавать услуги, как и все на рынке... Иначе, быть не может...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: МТС

Сообщение Zarus » 09 янв 2016, 17:31

Thanatos MD писал(а):Совершенно безразлично где его сделали

Вот здесь вы лукавите. Если бы эту фигню сделали бы в МФ вы бы нашли пятьсот оправдательных слов почему программа получилась такой. Я за вами такую вещь замечал, для вас все что делают в МФ великолепно только из-за того что это МФ.
А JOYN это торговое название RCS а не наоборот по типу 4G+ у вашего любимого МФ.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МТС

Сообщение Thanatos MD » 09 янв 2016, 19:07

Zarus писал(а):А JOYN это торговое название RCS а не наоборот по типу 4G+ у вашего любимого МФ.

Вот тут не соглашусь. JOYN- это тарифиная концепция RCS.
Zarus писал(а):Вот здесь вы лукавите.

Опять же не соглашусь. У МФ криворукие д...ураки так испоганили софт для "Радара" и так и не переделали приложение UMS (хотя должны были до конца декабря), что ... Впрочем, это глубокий офф.
Zarus писал(а):для вас все что делают в МФ великолепно только из-за того что это МФ.

Для меня великолепно то, что работает нормально и продумано, а главное - с соблюдением реализации идеи. А МТС Connect в сравнении с тем же Rich Me - это пример того,как делать НЕ надо.
В итоге МТс просто издевается над пользователями - сначала они 4,5 года не могли родить IP-телефонию с мессеиджингом, теперь запустили фактически то же самое в жёстких рамках и с плюсами, нацеленными на пакетные тарифы.
Я понимаю, что публика в России маловзыскательна и не отличает бриллианты от бижутерии, но уж так откровенно смеяться над несчастными нищими россиянами... Не по-человечески это.
Ну ничего, запустят RCS конкуренты - одумаются.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МТС

Сообщение Zarus » 09 янв 2016, 19:48

Thanatos MD писал(а):Для меня великолепно то, что работает нормально и продумано, а главное - с соблюдением реализации идеи. А МТС Connect в сравнении с тем же Rich Me - это пример того,как делать НЕ надо.

Работает приложение нормально, мне знакомый через него звонил из соединённых стран Америки.
Thanatos MD писал(а):Я понимаю, что публика в России маловзыскательна и не отличает бриллианты от бижутерии, но уж так откровенно смеяться над несчастными нищими россиянами... Не по-человечески это.

Во! Мл....ть, так мы опять заведем спор про социальную ответственность бизьнеса токо в другом составе. %]
Только делать надо это в другой теме.

P.S Я был недавно в гостях у родственников в Сасово. Так вот, судя по смартфонам лежащим у них в карманах там заработки больше чем у меня.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МТС

Сообщение Dange » 09 янв 2016, 20:27

GTC писал(а):Thanatos MD
Моей козе этот баян понравился, мультифон не юзал и юзать не собираюсь, он мне не даст бесплатных исходящих на мобильные номера по рф из-за бугра, а с этой софтиной я приехал,взял местную сим для инета, понадобился звонок, раздал с местной смс инет не устройство с мтс и позвонил бесплатно домой .


Как это может быть ведь Вы - Костромия, а не Московия или установили данную прогу на московскую симку МТСины?!
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: МТС

Сообщение GTC » 09 янв 2016, 22:16

Dange
все сказано про будущее, которое в Костромии наступит , надеюсь, скоро
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МТС

Сообщение Thanatos MD » 09 янв 2016, 23:19

Zarus писал(а):Работает приложение нормально, мне знакомый через него звонил из соединённых стран Америки.

Лучше тогда "государств", а не "стран", :Z
В чём проявилась "нормальность" и почему, к примеру, нельзя было позвонить по Skype, сэкономив на пакете?
Zarus писал(а):Мл....ть, так мы опять заведем спор про социальную ответственность бизьнеса токо в другом составе.

Вы не путайте некую вменяемую дядей социальную ответственность и реальную ответственность поставщика за качество услуги. Причём под качеством понимается в данном случае и реализация преимуществ технологии на уровне единого JOYN.
GTC писал(а):про будущее, которое в Костромии наступит , надеюсь, скоро

Оно ещё даже и в Петербурге не наступило...
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МТС

Сообщение Mail » 09 янв 2016, 23:47

GTC писал(а):приятный бонус без внесения дополнительной платы

Вот только этот бонус можно получить платя от 450р/мес., а в мультифоне все по единому тарифу без привязки к тарифу и региону.
И даже симка не нужна она у меня дома лежит, достаточно на аппарате иметь интернет, чтобы пользоваться вторым номером.
Например имея номер Т2 с пакетом интернета можно из односимочного аппарата сделать дуалсим =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: МТС

Сообщение GTC » 10 янв 2016, 00:45

Mail
ну , у меня 200р, а вообще , и на бонус начхать , основных 500 минут с головой хватит
Thanatos MD
ну так я и не тороплюсь , пока оно у нас настанет , и софтина будет более доработанной
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1