Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: МТС

Сообщение GTC » 10 янв 2016, 00:45

Mail
ну , у меня 200р, а вообще , и на бонус начхать , основных 500 минут с головой хватит
Thanatos MD
ну так я и не тороплюсь , пока оно у нас настанет , и софтина будет более доработанной
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МТС

Сообщение Thanatos MD » 10 янв 2016, 08:54

GTC писал(а):так я и не тороплюсь , пока оно у нас настанет , и софтина будет более доработанной

Надеюсь, доработанной станет тарифная политика, а JOYN -сообщения станут бесплатными.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МТС

Сообщение Zarus » 10 янв 2016, 09:05

Thanatos MD писал(а):В чём проявилась "нормальность" и почему, к примеру, нельзя было позвонить по Skype, сэкономив на пакете?

Что бы позвонить по скайпу надо сначала как то договорится об этом звонке %]

Thanatos MD писал(а):Надеюсь, доработанной станет тарифная политика, а JOYN -сообщения станут бесплатными.

Я вот будучи недавно в USA, что то не припомню что бы рядом хотя бы с одним контактом был значок JOYN,ну или не обратил внимания.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МТС

Сообщение Old_Indian » 10 янв 2016, 09:39

Zarus писал(а):
Thanatos MD писал(а):В чём проявилась "нормальность" и почему, к примеру, нельзя было позвонить по Skype, сэкономив на пакете?

Что бы позвонить по скайпу надо сначала как то договорится об этом звонке %]

Ну вообще то по Скайп за очень небольшие деньги можно на любой телефон позвонить, и не надо ни о чем ни с кем заранее договариваться. :Z
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: МТС

Сообщение Zarus » 10 янв 2016, 13:15

Old_Indian писал(а):Ну вообще то по Скайп за очень небольшие деньги можно на любой телефон позвонить,

Таки это дополнительные затраты, ну сверх тарифа.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МТС

Сообщение GTC » 10 янв 2016, 13:38

Zarus
согласен , вот поэтому вариант мтс мне нравится больше , дополнительных затрат не будет, да ещё и минуты прибавят
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МТС

Сообщение GTC » 11 янв 2016, 22:56

пообщался с товарищами , ответственными за мтс сервис/мой мтс . сказали , что Приложение будет выпущено не новое, а старый мтс сервис обновится до Мой мтс.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МТС

Сообщение grafor » 12 янв 2016, 00:44

GTC писал(а):вот поэтому вариант мтс мне нравится больше , дополнительных затрат не будет, да ещё и минуты прибавят

+1
Именно тарификация из пакета меня привлекает, в отличие от мультифона. На своем загородном участке сделаю WiFi-покрытие (GSM/3G просто на телефон не ловятся) и буду пользоваться без доп.затрат на звонки.
ЗЫ - GTC, на нашем тарплане минут не добавят. Во всяком случае - москвичам не добавили, на Ячейках писали.
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: МТС

Сообщение GTC » 12 янв 2016, 01:18

grafor
да и черт с ним . как уже говорил - я и основной пакет не трачу :D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МТС

Сообщение Dange » 12 янв 2016, 02:33

и все же Мультифон по отзывам побеждает, стандартный SIP он и добрее и надежнее, а эта "халява от мтс" боком выходит
viewtopic.php?f=7&t=1852&start=84

Антарес • 15 часов назад
Есть одна очень неприятная особенность! Например на тарифе SMART с 500 минутами в обычном режиме и 500 минутами через МТС Connect в любом случае сперва расходуются обычные минуты!!! Даже не смотря на то, что звонишь через приложение!
Увидел это в детализации и позвонив в службу поддержки подтвердили это! Печально!!! :(((
Я то надеялся что можно дома например звонить через Connect, а на улице в обычном режиме...

Andrey • 7 дней назад
Предупреждение тем, кто будет пользоваться программой в роуминге. При прерывании или ухудшении качества интернета (сложно сказать, первое или второе), мессенджер может ip-звонок переключить в обычный прямо во время разговора, со всеми вытекающими материальными издержками. Минус разработчику. Раз звонок изначально делается по ip, то самовольно переключать во время разговора в обычный режим - неправильно. При нахождении заграницей, особенно, может привести к существенным издержкам. Во всяком случае, соответствующая опция (прервать или переключить) должна присутствовать.

Dima Sv • 10 дней назад
я пользовался этим приложением дней 5. Выводы таковы. Трафик действительно не оплачивается. те 15 мб, которые моим смартом были определены как потраченные именно МТС Connect, в детализации с точностью до килобайта шли с нулевым расходом в строке volume_internet_mts_connect
Судя по всему в этой строке учитывается не только звонок, но любое другое потребление трафика программой (чаты, режим ожидания).
Минуты тратятся по тарифу. На тарифе СуперМТС 2014 первые 3 минут разговора через программу были списаны из тех 20 бесплатных минут и денег за них не взяли.

Мои выводы. МТС решило изобрести велосипед, но изобрела пока только колесо :) У Мегафона есть замечательное приложение Мультифон. Увы, оно давно заброшено, но все равно это не мешает ему исправно работать на всех моих гаджетах и реально экономить в поездках по стране и миру. Главное преимущество у Мультифона перед МТС Connect отсутствие обязательного условия - всунутой симки того номера на которой этот МТС Connect зарегистрирован. Он работает даже на ноутбуке и это очень удобно когда телефон лежит в другой комнате и лень бежать к нему. Я пытался обмануть программу, подсовывая ей другую симкарту МТС, но увы. На отдыхе это не удобно.
Если в МТС уберут эту привязку к сим, оставив только номер телефона и пароль будет хорошо.
P.S. Всех с наступившим Новым Годом. Удачи и процветания!
P.P.S. как вам новая серия Шерлока? :)
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: МТС

Сообщение Old_Indian » 12 янв 2016, 07:23

Zarus писал(а):
Old_Indian писал(а):Ну вообще то по Скайп за очень небольшие деньги можно на любой телефон позвонить,

Таки это дополнительные затраты, ну сверх тарифа.

Зато качество хорошее, проверено неоднократно, видят твой номер и не надо ни с кем договариваться.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: МТС

Сообщение Zarus » 12 янв 2016, 08:29

Old_Indian писал(а):Зато качество хорошее, проверено неоднократно, видят твой номер и не надо ни с кем договариваться.

Я до сих пор могу позвонить в USA по цене 2 рупь/мин с опцией (Званый гость) да и в Канаду с Китаем.
С качеством тоже все в порядке и № мой виден.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6