Форум МТС

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МТС

Сообщение GTC » 25 дек 2015, 15:35

Изображение

Форум оператора МТС. Обсуждаем деятельность сотового оператора МТС на форуме Теле2.

Часть третья
Приложение Мой МТС, заменяющее МТС Сервис

Мой МТС - iOS | Мой МТС - Android
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 05 сен 2019, 20:14

PrizerVRN22 писал(а):
VSiber писал(а):у них флагманы

Кривые? %] %-( :-( :( :Q

Без понятия. Но суда по 4 РDA прямизной не отличаются, одни сплошные шаманства. :D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МТС

Сообщение Zarus » 06 сен 2019, 05:50

VSiber писал(а):одни сплошные шаманства.

Три китайца на букву Х и еще те, что, 1+ :@ Тоже китайцы.
Про мейзу ваще ничего не слышно.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МТС

Сообщение PrizerVRN22 » 06 сен 2019, 08:13

VSiber писал(а):Без понятия.

Но. И. МТС, на сегодня, пока что, самый прогрессивный из всех российских операторов. LTE, запустил первым, с большим отрывом от остальных... VoLTE, то же, только у него..

:-P :-D :D :-O :O :-)) :( ;-) ;) :-( %] %-( :Q
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 06 сен 2019, 12:48

PrizerVRN22 писал(а):VoLTE, то же, только у него..

Тут есть и обратноя сторона медали, то что они охватили по максимому и охватят до конца года спору нет, молодцы. Но, сама сеть ущербна по покрытию в 4Г, что сказывается на работе того же VoLte, которое отваливается при переходе в 2/3Г и при вновь появление сети 4Г в большинстве своем обратно с голосовым вызовом не возвращается. И получается все прыгают и поют мумбая, переносят номера из других сетей ради чего то, что по сути ни чего не даёт в сети МТС. Порой смешно читать да же известный форум, там прям кипятком от счестья брызгают и готов смириться с отсутствием порой нормального интернета и голосовой связи ради VoLte. :-P :D
Cеть то МТС строит, развивает, но коврика нормального пока нет, значить и услуга нишевая, для сидения под БС, эко какое счастье привалило :D
Да, ты забыл ещё про вафельные звонки, то же считай только у них оно и работает, у остальных через костыли есть подобие. Вот она то намного полезнее и эффективнее может быть использованна учитывая сеть МТС :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МТС

Сообщение Антеннка » 06 сен 2019, 14:17

VSiber писал(а):...сказывается на работе того же VoLte, которое отваливается при переходе в 2/3Г и при вновь появление сети 4Г...

При наличии VoLTE можно жить в режиме LTE-only. Зачем скакать по стандартам?
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум МТС

Сообщение mts_support » 06 сен 2019, 14:31

VSiber писал(а):
PrizerVRN22 писал(а):VoLTE, то же, только у него..

Тут есть и обратноя сторона медали, то что они охватили по максимому и охватят до конца года спору нет, молодцы. Но, сама сеть ущербна по покрытию в 4Г, что сказывается на работе того же VoLte, которое отваливается при переходе в 2/3Г и при вновь появление сети 4Г в большинстве своем обратно с голосовым вызовом не возвращается. И получается все прыгают и поют мумбая, переносят номера из других сетей ради чего то, что по сути ни чего не даёт в сети МТС. Порой смешно читать да же известный форум, там прям кипятком от счестья брызгают и готов смириться с отсутствием порой нормального интернета и голосовой связи ради VoLte. :-P :D
Cеть то МТС строит, развивает, но коврика нормального пока нет, значить и услуга нишевая, для сидения под БС, эко какое счастье привалило :D
Да, ты забыл ещё про вафельные звонки, то же считай только у них оно и работает, у остальных через костыли есть подобие. Вот она то намного полезнее и эффективнее может быть использованна учитывая сеть МТС :-D


Если у вас есть ограничения при использовании нашего мобильного интернета, напишите в личку подробности, указав номер телефона и адреса, где нужно провести проверку.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Форум МТС

Сообщение GTC » 06 сен 2019, 14:58

Антеннка
не все аппараты могут жить в lte only да и на кой оно надо при таком покрытии?
мне нравится МТС, для меня это главный оператор, но до лидера, если таковой вообще имеется, им как до луны. в очень большом кол-ве магазинов сигнал лте пропадает, да и мало сваливания в 3ж, он вообще в 2ж сваливается и хоть какая то связь остаётся
буквально вчера товарищ из мск(область) написал мне, это, б...ь, что ?
Изображение
он такого значка то не видел на своём айфоне ни разу
при этом, через 1-2 минуты в том же помещении, но чуть отойдя он поймал лте
на кой в таком случае lte only? чтобы без связи остаться?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Форум МТС

Сообщение ilya1003 » 06 сен 2019, 15:10

Антеннка писал(а):
VSiber писал(а):...сказывается на работе того же VoLte, которое отваливается при переходе в 2/3Г и при вновь появление сети 4Г...

При наличии VoLTE можно жить в режиме LTE-only. Зачем скакать по стандартам?

Давайте, попробуйте! Даже 3/4Г онли в Мск постоянно проблемы. Только вчера звонил из 4Г онли на горячую линию одного провайдера на номер 8800.. , оператор меня постоянно переспрашивала и говорила, что я икаю.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МТС

Сообщение PrizerVRN22 » 06 сен 2019, 15:15

VSiber
Соглашусь во всём. Объективно описано. ++ и -- :-)

P.S.
Мне радостно что есть выбор. Кому не нравятся минусы, флаг в руку. Никто их насильно не подключает к услуге (VoLTE, VoWiFi)
Плюсы для меня:- сижу под БС. Почему бы и нет? 4G only...
Что касаемого коврового покрытия 4G, тестил в режиме 4G only, вдоль и поперёк город и окрестности. Ессно, только на улице. Ессно в движении, ессно, в режиме разговора.. Хоть город у нас и маленький (20 км диаметр, + пригороды 5-10 км), но можно сказать что покрытие достойное!

P.S.2
Кстати, телефон был куплен за долго до появления VoLTE, и оказалось поддерживает эту технологию на ура!

P.S.3
GTC писал(а):мне нравится МТС, для меня это главный оператор, но

Должен же кто-то начать? Пройдёт время, покрытие улучшится. Услуги IMS обкатаются, "притрутся", всё будет ОК! ;-)
(Ждём остальных операторов)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 06 сен 2019, 15:43

Антеннка писал(а):При наличии VoLTE можно жить в режиме LTE-only. Зачем скакать по стандартам?

У меня ощущение, что Вы сидите в шаре и ни чего не знаете больше. Есть много устройств, которые не могут работать только 4Г :-D
Это ответ зачем скакать по стандартам. По пробуйте за пределы города отехать, я посмотрю как в в Только 4Г будет голосовая связь. Коллега из СПБ тоже ставил Только 4Г радость была короткой. ТО что в Вашей локации все хорошо, это хорошо спору нет, но обобщать по всей сети МТС применимо к конкретной локации не корректно.
PrizerVRN22 писал(а):Кому не нравятся минусы

Речь не о минусах прямых, от любой технологии есть только плюся, не смешивай коктейль. :-D Основная мысль была о том, что услуга нишевая для большинства абонентов и иногда, что часто случается с ней может доставить головную боль для аюонента (просто абонента пользователя) как отсутствие связи, дозвона и пр не радости.
PrizerVRN22 писал(а):тестил в режиме 4G only, вдоль и поперёк город и окрестности

Я повторюсь, привязка к локации не корректна, велком ту Москва, все сразу вылезает наружу, не все повезло :-P
Могу то же самое и про Билайн написать, по одному маршруту еду и когда у них VoLte еще работало, то от Троицка до Говорово (Румянцево) все без проблем, то же растояние почти. Только это увы не везде так будет, на право если по МКАД в сторону КАширки поехать, то VoLte отвалится примерно на съезде с МКАД на Липецкую улицу. Так что все условно.
GTC писал(а):не все аппараты могут жить в lte only да и на кой оно надо при таком покрытии?

Из коробки да, но на Андроид можно скачать из Маркета кастыль и будет Только 4Г. Но опять же не все знают про это.
PrizerVRN22 писал(а):покрытие улучшится. Услуги IMS обкатаются,

А назад дороги нет, только вперед, все за это и ногами и руками, да и давно пора весь голос в LTE переводить.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МТС

Сообщение PrizerVRN22 » 06 сен 2019, 18:39

VSiber писал(а):Есть много устройств, которые не могут работать только 4Г

Эти устройства не могут VoLTE. Поэтому и программно запрещено "только 4G". Если у них обновится прошивка до поддерживающей volte, то такой режим появится. ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум МТС

Сообщение VSiber » 06 сен 2019, 19:02

PrizerVRN22 писал(а):Поэтому и программно запрещено "только 4G". Если у них обновится прошивка до поддерживающей volte, то такой режим появится

Естественно, если сервисов ims нет, то и Volte нет, но переключатель в Только 4Г сделать можно, многие рут ставят и не парятся :-D
Но опять же сколько таких.....
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4