Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Д_И_В » 09 авг 2018, 07:40

Для этого существует телефон на две симки или два телефона. Кому как нравится. Один номер для семьи второй для работы. Уже два года так. Даже если бы была вторая местная сим-карта всё равно бы разделил. Чтобы не беспокоили когда меня нет. Кстати за все время не испытал проблем с региональной симкой. Кому надо звонят. Иногда спрашивают, что это за номер, говорю теле2 и все. Но обычно спокойно относятся.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Dange » 16 авг 2018, 14:48

Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Д_И_В » 16 авг 2018, 16:38

Может и на региональных симках с тарифом "беспредельно черный" исходящим сделают бесплатно?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Rain » 17 авг 2018, 17:48

Tele2 информирует о снижении стоимости услуг связи в поездках по России на тарифном плане «Интернет для устройств».

С 28 августа 2018 года на тарифном плане «Интернет для устройств» для физических лиц и корпоративных клиентов в поездках по России, за исключением г. Севастополь и Республики Крым, снижается стоимость исходящих вызовов на номера региона пребывания и других регионов России, до 2 руб. за минуту разговора, звонки на номера домашнего региона тарифицируются согласно условиям вашего тарифа, действующего в домашнем регионе.

Стоимость исходящих вызовов при нахождении в домашнем регионе и остальные параметры тарифного плана не изменятся.
https://spb.tele2.ru/about/news-list/20 ... nentov-idu

Tele2_support, это всё хорошо. Но, вот, такой вопрос: звонок на остальные номера России при нахождении в домашнем регионе так и останется 9 руб., а при поездках по России будет 2 руб.? Получается, в поездках межгород будет дешевле, чем в своём домашнем регионе?
Аватара пользователя
Rain
Абонент Tele2
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение VSiber » 17 авг 2018, 17:53

Д_И_В писал(а):Но обычно спокойно относятся.

Естественно, обычно если сим для рабочих вопросов, то пофиг куда звонить, минуты включены в пакет минут.
Rain писал(а):Получается, в поездках межгород будет дешевле, чем в своём домашнем регионе?

Сейчас много абсурда, Т2 в этом не одинок, Мегафон так же дает звонить из пакета минут в роуминге на все городские номера, а вот дома только на междугородние городские номера из пакета, на местные городские за деньги.
Логика не разгаданна и по сей день, а сколько еще подобного нас ждет не известно.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение swa » 17 авг 2018, 18:10

Rain писал(а):Но, вот, такой вопрос: звонок на остальные номера России при нахождении в домашнем регионе так и останется 9 руб., а при поездках по России будет 2 руб.? Получается, в поездках межгород будет дешевле, чем в своём домашнем регионе?

сверху сказали отменить высокие цены в роуминге, про высокие цены на межгород ничего не говорили ;)
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Д_И_В » 17 авг 2018, 23:12

Вот что дочери ответили из Саранска по поводу отмены роуминга на тарифе "беспредельно черный".

Мария Александровна, доброго времени суток! ;)
Спасибо, что Вы нам написали. Сейчас обязательно во всем разберемся. ))

При тарифном плане «Беспредельно черный», в Москве расценки будут следующие:
- Стоимость исходящих вызовов на номера, зарегистрированные в регионе пребывания (мск). - 0 руб. (расходуют пакет минут, включенный в тариф).
- Исходящие вызовы на остальные номера России (в т.ч. на номера Республики Мордовии) - 5 руб.
- Стоимость входящих вызовов со всех номеров региона пребывания (мск) - 0 руб.
- Остальные входящие - 5 руб.
- Стоимость исходящих SMS на номера, зарегистрированные в регионе пребывания (мск) - 0 руб. (расходуют пакет SMS, включенный в тариф).
- На остальные номера России (в т.ч. на номера Республики Мордовии) - 3 руб. 50 коп.
- Интернет как дома, без дополнительных расходов.

Понятие «Домашний регион» конечно сохраняется.
Компания Теле2 оказывает свои услуги в Москве и Московской области. Для регистрации в сети Теле2 необходимо чтобы Ваш телефонный аппарат поддерживал работу в стандарте 3G\4G. Проверить это можно перейдя по ссылке http://msk.tele2.ru/internet/check/, где достаточно будет указать модель и марку Вашего телефонного аппарата.
После того, как Вы убедитесь в работоспособности Вашего телефонного аппарата в сети Теле2-Москва, в настройках установите, пожалуйста, режим сети «Только WCDMA (также может быть указано UMTS) \LTE (предпочтительно) или WCDMA (UMTS).
Также если Ваш телефонный аппарат рассчитан на 2 SIM-карты, то рекомендую переставить сим-карту Теле2 в первый (основной) слот.

После выполнения данных рекомендаций в меню телефона в разделе «Настройки/Сеть», Вы можете выбрать сеть Теле2 вручную в пункте меню «Поиск сети вручную».

Если же Ваш телефон не поддерживает стандарты 3G\4G, не переживайте, регистрация будет доступна в сетях гостевых операторов Мегафон. Если Ваш телефонный аппарат автоматически не зарегистрируется ни в одной из данных сетей, сделать это можно будет вручную, выбрав одну из сетей в списке доступных в разделе «Настройки/Сеть», пункт меню «Поиск сети вручную».
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 19 авг 2018, 00:22

Почему Мегафон во множественном числе?
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Д_И_В » 19 авг 2018, 09:25

Вопрос к кому? Это ответ маринки. Я просто скопировал.
Кстати я вчера на работе всё же в Билайн зарегистрировался. Долго мучился. Потом интернета не было, только звонки. Но все же после третьей перезагрузки телефона в интернет пустил. Приехал домой Билайн отвалился. Сначала интернет, а потом вообще перестал пускать в сеть. Не знаю с чем связано, возможно потому что на работе МегаФон тоже плохо работает и пускает в Билайн.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 04 окт 2018, 07:49

PrizerVRN22 писал(а):Последние новости на эту тему:

Леты, сентябри, как бы, прошли.. У кого как? С отменой, так сказать.. После всех регионов пребывания и т.п. по идее должно стать:- "в поездках, как дома"
Т.е. если дома из пакета на всю страну, значит и в поездках так же.. Т.е. звонок домой, на любой домашний номер,- из пакета!
Произошло? Не?



P>S>
Логично что так, но некоторые, даже на сайте оставили до сих пор:- "входящие-5 руб/мин.."
:-D :-( :( ;-) :Q
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Reg77 » 04 окт 2018, 14:43

PrizerVRN22 писал(а):
PrizerVRN22 писал(а):Последние новости на эту тему:

Т.е. если дома из пакета на всю страну, значит и в поездках так же.. Т.е. звонок домой, на любой домашний номер,- из пакета!

Так всегда и было на пакетных тарифах..., Москва. У кого снимали деньги, то нужно в своей региональной ветке обсуждать, хватит народ путать... :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 04 окт 2018, 16:07

Reg77 писал(а):Так всегда и было на пакетных тарифах..., Москва. У кого снимали деньги, то нужно в своей региональной ветке обсуждать, хватит народ путать...

Т.е. ветка: "Отмена роуминга в России", а вы намекаете на приватизацию ветки москвой?

:-P :-D :D :P ;-) :( :-( :Q
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3