Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 04 фев 2016, 17:54

PrizerVRN22 писал(а):Можно нечаянно попасть в чужую сеть и обнулится счёт.. Попросту говоря!

3а нечаянно бьют отчаянно. Если есть такой риск - отключить доступ в чужие сети.

DenisOff писал(а):Я за отмену роуминга)) готов платить дороже даже, но более чем уверен,что цены не изменятся))

Естественно, они "не изменятся", они плавно подойдут к тому что на момент отмены роуминга будут заметно подорожавшими что уже происходит. Например, сейчас активно продвигаются пакетные тарифы по типу "Всё включено", но мне, например, на кнопкофоне много интернета не надо! Но чтоб иметь много минут я буду вынужден оплатить ещё и интернет, потому что это опционно не отключается. А пользоваться тарифами без а/п становится всё более невыгодно.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 04 фев 2016, 18:03

PrizerVRN22 писал(а): kilopolo писал(а):
Вангую, что скоро отменят вообще такое понятие как межгород и внутрисетевой роаминг. Все звонки по России будут в одну цену.


+1 :hello:
Вангую, этим летом! %O :-P


Чему тут радоваться. Сейчас я звоню, в среднем, 10 коп/мин, если так сделают, то звонки у меня станут примерно 1 руб/мин. Я согласен платить и 3 руб/мин, если сам куда уехал, но дома оставьте мои условные 10 коп

тигр писал(а):Я правильно понимаю, что у меня сейчас тариф Оранжевый, звонки по 1 руб на любые номера России. Значит у меня в тарифе ничего не изменится, минута так и останется 1 руб ?


Например, на МТС есть тарифы "Супер МТС" с 15-30 абсолютно бесплатными минутами на МТС региона и до 100 минут на МТС всей России за символическую плату. Беда в том что на МТС чужих регионов звонить мне почти не надо (может, раз в год), зато на домашний МТС звоню часто. Навряд ли мне без условий дадут звонить на МТС всей России за 0 без а/п. А зачем мне это надо? Пусть лучше как есть остаётся, мне не нужен этот безроуминг, я готов чуть-чуть переплатить при поездке, но дома оставьте мне как есть. Но этого не будет.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 04 фев 2016, 18:09

PrizerVRN22 писал(а):P.S. И наконец, в поездках, развод по Российско-Украински! Чертково, поезд Питер-Новороссийск, все пассажиры у кого включен инет попали на роуминг за границей (Украина) Так же и с звонками, благо что ночью ехали...


Отмена роуминга по России от этого никак не спасёт. Есть ещё одна роуминговая дыра в поездах - Петропавловск, Казахстан. представляю себе, сколько денег по невнимательности там каждый день профукивается невнимательными абонентами на роуминге

PrizerVRN22 писал(а):Речь идет о полной отмене оплаты за входящие звонки, исходящие звонки в поездках, по разумным тарифам (например на местный номер, того же оператора ;-)
И все это за дополнительную (разумную) абонплату..

3а какую ещё, нафиг, абонентскую плату? Я раз в 2 года выезжаю из региона, а абонентскую плату мне платить постоянно? нафиг мне нужно такое "счастье"!

В общем, я против отмены ВСР. Есть опции - ими пользуйтесь. А полная отмена ВСР вынудит операторов повысить тарифы на связь, чтоб компенсировать потерю дохода от роуминга. Не нужно мне такой радости.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение GTC » 04 фев 2016, 18:43

genymam
просьба оформлять одним постом , если отвечаете нескольким пользователям в одной теме
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 04 фев 2016, 19:33

GTC писал(а):genymam
просьба оформлять одним постом , если отвечаете нескольким пользователям в одной теме


А вы сделайте автоскрепление постов как на дроме. Самому делать мультипост геморно и неудобно
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение GTC » 04 фев 2016, 19:35

genymam
вот и мне геморрно и неудобно каждый раз руками их слепливать
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 04 фев 2016, 19:41

genymam писал(а):3а какую ещё, нафиг, абонентскую плату? Я раз в 2 года выезжаю из региона, а абонентскую плату мне платить постоянно? нафиг мне нужно такое "счастье"!

Абонентскую плату нужно вводить по определению! Эта плата, за возможность позвонить в любой момент. Иначе, теоретически, если летом все уедут на месяц. То связисты останутся без зарплаты?
Тарифы, без абонплаты, не значит дёшево, так же как и с абонплатой..
Просто другой подход, имхо, более правильный. Мобильная связь, это связь для передвигающихся... Поэтому роуминг, нужно отменить! Раньше этого сделать не представлялось возможным. (было, порядка 100 операторов сотовой связи по стране)
Теперь,- четыре. ;-)
Уверяю, цены, сильно не изменятся! Уже сейчас есть тарифы и опции, подобные безроуминговым.. ( 70% голосовавших, за отмену роуминга :-P )
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Rotor » 04 фев 2016, 20:58

genymam писал(а):3а какую ещё, нафиг, абонентскую плату? Я раз в 2 года выезжаю из региона, а абонентскую плату мне платить постоянно? нафиг мне нужно такое "счастье"!
Очень во многом согласен!

PrizerVRN22 писал(а):Абонентскую плату нужно вводить по определению! Эта плата, за возможность позвонить в любой момент. Иначе, теоретически, если летом все уедут на месяц. То связисты останутся без зарплаты?
Тарифы, без абонплаты, не значит дёшево, так же как и с абонплатой..
Просто другой подход, имхо, более правильный.
Но и с этим тоже согласен, мысль абсолютно правильная! То есть в идеале (после всех утрясок) должны остаться только пакетные тарифы. Оператор в праве рассчитывать на гарантированные платежи с каждого абонента.
А халявщиков, пользующихся исключительно внутрисетью и тратящих с каждой из СИМок по 3-5 рублей в месяц нужно изжить, как класс!

А вот далее НЕ согласен:
PrizerVRN22 писал(а): Мобильная связь, это связь для передвигающихся... Поэтому роуминг, нужно отменить! Раньше этого сделать не представлялось возможным. (было, порядка 100 операторов сотовой связи по стране)
Теперь,- четыре. ;-)
И вывод (ИМХО) - НЕправильный. Местные тарифы (как уже сказал - пакетные) ДОЛЖНЫ БЫТЬ!
Роуминг отменять НЕ НУЖНО! А вот с опциями нужно поработать, сделав их более простыми и удобными для абонента, а НЕ для оператора ;-)

PrizerVRN22 писал(а): Уверяю, цены, сильно не изменятся! Уже сейчас есть тарифы и опции, подобные безроуминговым.. ( 70% голосовавших, за отмену роуминга :-P )
И цены (в случае отмены роуминга) изменятся (не в меньшую сторону, естественно ;-) ), ну и про процент проголосовавших .... ну да "миллионы мух не могут быть неправы"(с) ;-)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 04 фев 2016, 21:44

Rotor писал(а):А халявщиков, пользующихся исключительно внутрисетью и тратящих с каждой из СИМок по 3-5 рублей в месяц нужно изжить, как класс!

+1! Ты наш! Ты наш! Первый, я. ТП "Синий" 22-24 руб/мес (правда это честная абонплата!) Но минут под тысчу выходит, что то же правда.. %O
Rotor писал(а):Мобильная связь, это связь для передвигающихся... Поэтому роуминг, нужно отменить! Раньше этого сделать не представлялось возможным. (было, порядка 100 операторов сотовой связи по стране)
Теперь,- четыре.
И вывод (ИМХО) - НЕправильный. Местные тарифы (как уже сказал - пакетные) ДОЛЖНЫ БЫТЬ!
Роуминг отменять НЕ НУЖНО! А вот с опциями нужно поработать, сделав их более простыми и удобными для абонента, а НЕ для оператора

Давайте, не вам, не нам?
Назовём маленькую абонплату, опцией за бесплатные входяшие в роуминге, + разумные тарифы на исх звонки (по местным, на местные, по межгороду, как по межгороду, или единая)
В эту же абонплату, включим, как бы стоимость за сохранение(пользование) номера, можно, услугу (например, кто звонил ;-) и т.п.)
Итого 30 руб/мес-безроуминговое пространство в пределах своего федерального округа. реально?
50 руб/мес, за безроуминговое пространство или на пол страны или на всю и т.п.
Ну и/или пакетные, с включенными минутами
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Rotor » 04 фев 2016, 21:56

Наконец-то мы приходим к консенсусу :-D
Да, халявы быть не должно! Я, между прочим, всегда про это писал.
... но, в контексте данной темы: у нас, к сожалению, операторы используют любую возможность, любой повод для повышения тарифов :-( Поэтому сначала их надо вздрючить, да так вздрючить, что бы против абонента пикнуть не смели, а не то, что тарифы повысить ;-) (я серьёзно, если что), а уж тогда и роуминг можно "отменять" к едрене фене :-D
Абонент главный и он должен решать какие услуги и в каких объёмах ему нужны! Оператор вправе лишь подстраиваться под желания абонента, а не диктовать свои условия ему! 8)
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Kuntavr » 04 фев 2016, 22:19

Опять любимый конёк: "... вздрючить... ".
Да не заставляет вас ни один оператор
пользоваться его услугами.
И в командировки не он посылает.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Rotor » 04 фев 2016, 22:22

Kuntavr, это лишь метод (лично я считаю его наиболее эффективным, по крайней мере в отношении коммерческих структур ;-) )
Главное - цель: что бы "отмена" роуминга (то есть в контексте данной темы) наименее болезненно затронула абонентов. В идеале, что бы вообще НЕ затронула. То есть главное, при переходе на безроуминг, не дать операторам повысить тарифы под эту дудку, даже повода для этого не дать. Поэтому НЕ должно быть никакой целенаправленной отмены роуминга (в этом случае операторы точно захотят компенсаций за недополученную прибыль ;-) ). Всё должно происходить естественным путём, пусть даже немного позже.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3