Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 29 сен 2017, 09:01

Слава3 писал(а):У меня был такой корпоративный номер и он накрылся медным тазом, когда у меня украли телефон, т.к. симку было не восстановить, у "предпринимателя" контракт с Т2 закончился


Ибо нефиг было оформлять СВОЮ симкарту на какого то левого предпринимателя.))) Вы так смешны. У вас куча проблем со связью, то подписки липнут, то предприниматели заканиваются, то телефоны теряются. Сплошные неудачи))) Я свои симкарты заменяю без проблем каждый год, при этом не теряя а просто для надежности)
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Слава3 » 29 сен 2017, 09:53

Yejik писал(а):
Слава3 писал(а):У меня был такой корпоративный номер и он накрылся медным тазом, когда у меня украли телефон, т.к. симку было не восстановить, у "предпринимателя" контракт с Т2 закончился


Ибо нефиг было оформлять СВОЮ симкарту на какого то левого предпринимателя.))) Вы так смешны. У вас куча проблем со связью, то подписки липнут, то предприниматели заканиваются, то телефоны теряются. Сплошные неудачи))) Я свои симкарты заменяю без проблем каждый год, при этом не теряя а просто для надежности)


Ну, так) опыт, его не пропьешь)) советы в данной теме, оформить корпоративный номер на себя через дядю и есть тот самый посыл к левому предпринимателю. Если вы не знаете условий, на которых заключают договора с Т2 под продажу симок из пула, то это не смертельно, но естественное развитие событий вам может казаться смешным. се ля ви
Слава3
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:56
Мои операторы: Теле2 Мегафон

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 29 сен 2017, 10:22

Слава3 писал(а):Ну, так) опыт, его не пропьешь)) советы в данной теме, оформить корпоративный номер на себя через дядю и есть тот самый посыл к левому предпринимателю.


Вы путает номер и тариф. Можно оформить корпаративный тариф на физическое лицо можно. Корпаративны номер нет.
Но иди в левому предпринимателю не надо. Идти надо в официальный салон связи оператора. Все более ничего не надо.

Слава3 писал(а):Если вы не знаете условий, на которых заключают договора с Т2 под продажу симок из пула, то это не смертельно, но естественное развитие событий вам может казаться смешным. се ля ви


Договора с кем. Меня не интересуют какието договора. Я свои номера оформлял в офисе оператора в обычном офисе. Птерский например в торговом центре на против метро Проспект просвещения. Этот салон указан на официальном сайте теле 2. Для оформления нужно просто показать паспорт. Все что у вас там происходит и как вы теряете телефоны я не знаю и мне это не интересно.

Есть всякие там алоинкогнито и тому подобные сервисы. где номер оформлен на фирму, и при его покупке оформляется довернность на пользователя. и там да есть заморочки например чтоб перевести номер на другого оператора или просто переоформить на себя они просят 30 тысячю но я такими сервисами не пользуюсь. Я просто оформил себе свои тарифы в офисе оператора. У меня была симкарта с обычным тарифом массового рынка, я сменил тариф на гамма и все. Номер оформлен на меня. Не на ИП не на ООО не на ЗАО не на ПАО понимает на меня на физическое лицо. А у вас видимо номер был оформлен не на вас. И от этого у вас все дальнешие проблемы возникли.
Samlion, обясни человеку как можно оформить "корпаративный" тариф на физлицо. Официально и легально. Я пас.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Слава3 » 29 сен 2017, 11:07

Yejik писал(а):Я просто оформил себе свои тарифы в офисе оператора. У меня была симкарта с обычным тарифом массового рынка, я сменил тариф на гамма и все. Номер оформлен на меня. Не на ИП не на ООО не на ЗАО не на ПАО понимает на меня на физическое лицо.

Однако)) Я вас поняла. На сегодня, Т2 перевел то, что было в тени, в легальный формат. Это не знала, признаю.
Слава3
Абонент Tele2
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:56
Мои операторы: Теле2 Мегафон

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение VSiber » 29 сен 2017, 13:39

Mail писал(а):Так если сделают пополнение только с р/с компании, то как тогда пополнять физикам? У работников могут из ЗП списывать потраченное по счету за месяц, а как быть тем, кто купил тариф?

Ты не понял, его уже сделали в том году. Для внесения на номер денег налом/карта и пр возможно по заявлению от держателя контракта, но с предоставлением личных данных пользовате этим номером.
Те же кто подключен по сертификатам, как вносили, так и будут вносить деньги за свои номера без каких либо проблем.
На минуточку отвлекусь и напомню, что в корп тарифах есть лимиты, допустим 1000 платит компания, остальное вносит сам работник. Так что 100% оплаты со счета не будет по умолчанию, иначе операторы потеряют очень огромный портфель клиентов т.к некоторые и их много сидят у оператора только из за тарифа. Так что можно эту тему закрывать, её закрыли еще в начале января 17 года.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Yejik » 29 сен 2017, 16:16

VSiber

Давайте все же немного уточним. У тех кому платит компания за связь номер оформлен на компанию. У меня так было когда в Смартсе работал. Был тестовый телефон который по должностной инструкции был предназначен для теста коротких номеров. но я мог его брать домой и звонить по нему. Так вот Смс на короткие и обычные номера и интернет были бесплатными а вот звонки платные. И в конце месяца сменя снимали из зп сколько на звонил. Но тут дело такое что уволился телефон сдал. А номера подключенные по сертификату они принадлежат абоненту физ лицу и если уволился и номер и тариф остаются твоими.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение VSiber » 29 сен 2017, 16:45

Я не понял сути, что Вы хотели уточнить.
Все выше постом написал, реально работающая схема по которой работает оператор и абонент физ лицо висящий на корпоративном договоре в разных вариациях.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение kikabidze » 30 сен 2017, 13:55

В свете грядущих изменений не пора подумать,а какой тариф будет самый выгодный и какого оператора?
Ну если они вообще все не поменяют?
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Reg77 » 30 сен 2017, 14:04

kikabidze писал(а):В свете грядущих изменений не пора подумать,а какой тариф будет самый выгодный и какого оператора?

Так от куда мы знаем, что они там поменяют...? Т2 однозначно по Москве и фиг с ним области с его дырками..., по крайней мере этого долбанного 2G нету... МТС вроде всё утраивает, но по трассе М4 где останавливаюсь на Лукойлах - 2G на 1 деление, а то и совсем пусто... Тут хрен знает, что выбрать...? Думаю как было у меня, Т2 и МТС так и останется..., менять не на что... :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение klaid » 17 окт 2017, 15:58

МГТС (МТС) пересчитала и выпустила новую версию Тарифов https://mgts.ru/home/mobile/tariffs/ без роуминга по РФ.

Как видно,что теперь вообще нет тарифов с внутристранновым роумингом.
klaid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:37
Мои операторы: МТС,Мегафон,Теле2
Подключился к Tele2: 2011

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 17 окт 2017, 17:16

Чушь какая-то, а где сказано что МТС такие же будут тарифы гонять? А где тарифы без а/п? Пусть даже с повышенной стоимостью исходящих
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение klaid » 17 окт 2017, 17:38

genymam писал(а):а где сказано что МТС такие же будут тарифы гонять?

А что? Должны?

В МГТС ,дочке МТС или наоборот %] свои тарифы ,в МТС свои..так всегда было.
Вас ,наверное,ввело в заблуждение то,что я написал МТС в скобках.
Просто фактически МГТС это виртульный оператор на базе МТСа .
klaid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:37
Мои операторы: МТС,Мегафон,Теле2
Подключился к Tele2: 2011

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2