Отмена роуминга в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Хотели бы вы отмены роуминга?

Да, если цены на местные вызовы останутся прежними!
420
74%
Да, согласен платить за местные дороже, лишь бы не платить за входящие в роуминге!
72
13%
Нет! Лучше как есть!
54
10%
Мне всё равно!
19
3%
 
Всего голосов : 565

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Sean » 20 дек 2018, 07:55

DenisOff писал(а):Государственная Дума приняла закон об отмене внутреннего роуминга

"Внутренний" роуминг? Это что-то новенькое! Жаль законодатели так и не разобрались что такое внутресетевой и национальный роуминги...
Да и если "отменить" роуминг, то телефоны за пределами региона работать не будут, может речь об отмене платы за роуминг? )
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Отмена роуминга в России

Сообщение PrizerVRN22 » 20 дек 2018, 08:07

Sean писал(а):Да и если "отменить" роуминг, то телефоны за пределами региона работать не будут

А его и нет. Роуминг это партнёрское соглашение с другим оператором. А если в соседней области абонент зарегистрировался на БС своего же оператора, так это не роуминг. Это наше местное изобретение. Точнее побочный эффект от наших территорий, и современного количества абонентов.
Т.е. сделать один коммутатор на всю страну не получилось, как это было в начале эры сотовой связи в европейских странах...
Теперь другие времена. Трафик гоняют через антарктиду, и ничего... :-D
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение DenisOff » 20 дек 2018, 22:28

Sean писал(а):DenisOff писал(а):
Государственная Дума приняла закон об отмене внутреннего роуминга

"Внутренний" роуминг? Это что-то новенькое! Жаль законодатели так и не разобрались что такое внутресетевой и национальный роуминги...
Да и если "отменить" роуминг, то телефоны за пределами региона работать не будут, может речь об отмене платы за роуминг? )

Всё было скопировано с сайта госдумы, все претензии к нему)) под внутренним роумингом, как я понял, имеется ввиду и внутрисетевой и национальный. Будет единый тариф по РФ, если оператор не имеет в каком то регионе своей сети, то с 1 июня 2019 года это сугубо его проблемы, он должен оказывать услуги по единому тарифу в своей сети и в национальном роуминге в сети другого оператора. По цене домашнего региона. Это так понял я, но я могу ошибаться))
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 21 дек 2018, 05:42

Sean писал(а):Жаль законодатели так и не разобрались что такое внутресетевой и национальный роуминги...

У нас вообще никто ни в чём разобраться не может, иначе бы не ныли "отмените роуминг". У меня из-за этой "отмены роуминга" убили шикарный архивный тариф и мне придётся отказаться от городского номера, потому что на том тарифе я за него не платил, а теперь - 5 руб в сутки. 150 руб в сутки платить фактически впустую нет никакого желания, тем более, практическая польза от городского номера нулевая. Жаль только что номер прикольный был, удобно запоминающийся.
Sean писал(а):может речь об отмене платы за роуминг?

Речь идёт об отмене повышенной платы за связь при нахождении вне региона подключения. Ваш кэп. При этом, недостаточно конкретизируется, отменить повышенную плату только в сети своего оператора, или при регистрации в сети любого оператора. Что порождает доролнительную серию путаницы. Ведь население-то, в основной массе своей, технически неграмотно. Если до сих пор многие москвичи удивляются что за проезд в метро можно платить меньше чем 55р, а в Санкт-Петербурге 45, то что толковать о связи, гда с тарифами гораздо сложнее.
DenisOff писал(а): с 1 июня 2019 года это сугубо его проблемы

Ну да, он просто прекратит предоставлять эти услуги и всё. Теле2 только не прекратит. Эти уже привыкли через чужие сети работать. А остальные будут придумывать новые пакости или просто отключать связь в том же Крыму.
PrizerVRN22 писал(а):Роуминг это партнёрское соглашение с другим оператором. А если в соседней области абонент зарегистрировался на БС своего же оператора, так это не роуминг.

Я уже 500 раз говорил что это просто попадание в другую тарифную зону.
А, вообще, я предупреждал - доотменялись роуминг. Спасибо, наши дорогие законодатели.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Zarus » 21 дек 2018, 07:18

genymam писал(а):Спасибо, наши дорогие законодатели.

Это пишет депутат, представитель законодательной власти, самокритично.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 21 дек 2018, 07:23

Это говорит тот кто поддерживал "отмену роуминга"
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Sean » 21 дек 2018, 15:52

DenisOff писал(а):Будет единый тариф по РФ

Не факт. Если в вашем домашнем тарифе "чётко" прописанрегион (например написано "Звонки на номера СПб - 2 рубля", а "Звонки в другие регионы = 10 рублей"), то отмена роуминга будет значит, что, поехав в Москву, вы будете звонить по домашнему тарифу, т.е. звонки на местные московские номера так и будут стоить 10 рублей, а в Питер - за два. Это один вариант "отмены роуминга".
А если в тарифе написано "Звонки на местные номера - 2 рубля", а "Звонки в другие регионы - 10 рублей", то при такой "отмене роуминга", звонки на московские номера становятся равными двум рублям, а вот домой в Питер абонент будет платить уже 10 рублей.

Так что отмена отмене рознь! ))

Тут немного разжёвано: http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 2018.shtml
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Kuntavr » 21 дек 2018, 15:57

genymam писал(а):... мне придётся отказаться от городского номера, потому что на том тарифе я за него не платил, а теперь - 5 руб в сутки. 150 руб в сутки платить фактически впустую нет никакого желания, тем более, практическая польза от городского номера нулевая.

В месяц, таки. Не много.
Не впустую. Это плата за тех родных, друзей, знакомых,
кто делает Вам вызовы со стационара.
genymam писал(а): Жаль только что номер прикольный был, удобно запоминающийся.

Когда такое говорят ОНИЖЕДЕТИ, - понятно,
в иных случаях, - нет :) .

Zarus писал(а):
genymam писал(а):Спасибо, наши дорогие законодатели.

Это пишет депутат, представитель законодательной власти, самокритично.

Законодатели были, есть и будут есть. ~ © :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение genymam » 22 дек 2018, 09:50

Kuntavr писал(а):В месяц, таки. Не много.

Много за услугу, которая практически не используется
Kuntavr писал(а): Это плата за тех родных, друзей, знакомых,
кто делает Вам вызовы со стационара.

Мне никто уже давно не звонит со стационара. Исключение - поликлиника и страховая мед комания и то только потому что я давал им этот номер.

Kuntavr писал(а):Когда такое говорят ОНИЖЕДЕТИ

Шта
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Dange » 28 дек 2018, 19:57

Путин подписал закон об отмене национального роуминга
https://news.mail.ru/society/35844951/

Прикольно "папито" Ростелеком придумал, теперь понятно, что покупать Крымтелеком для TELE2 не было смысла. Его, кстати, вчера продали таки.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение Reg77 » 28 дек 2018, 20:38

Dange писал(а): Его, кстати, вчера продали таки.

Кому? :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Отмена роуминга в России

Сообщение VSiber » 28 дек 2018, 20:57

Reg77 писал(а):
Dange писал(а): Его, кстати, вчера продали таки.

Кому? :-D

ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» купило 100% акций АО «Крымтелеком» за 998 млн рублей.
Владельцами УКИП являются Владимир Зарицкий (95%) и ООО УК «Визант Групп» (5%). Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США также называло Владимира Зарицкого основателем и владельцем ООО УКИП, базирующегося в Симферополе. Самого господина Зарицкого власти США называют бывшим начальником Ракетных войск и артиллерии России
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1