Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 20 фев 2018, 01:26

Dange писал(а):При конференц-связи время умножается на количество собеседников, грубо говоря один час общения с 4 собеседниками одновременно идет уже как за 4 часа.

Это и имел в виду, только не умножается,
а суммируются длительности с каждым из участников.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 20 фев 2018, 01:38

Kuntavr писал(а):
Dange писал(а):При конференц-связи время умножается на количество собеседников, грубо говоря один час общения с 4 собеседниками одновременно идет уже как за 4 часа.

Это и имел в виду, только не умножается,
а суммируются длительности с каждым из участников.


Мы тут типа математические диалекты практикуем?
разговор 30 минут с четырьмя собеседниками
30*4=30+30+30+30
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 20 фев 2018, 03:29

Dange, да чтож детством то заниматься?
Любой из участников может как прервать своё соединение,
так и подключиться вновь иль кто-то другой быть подключен.
Оценили по максимуму, - так и говорите: "не более, чем..." .

PS Есть тихое подозрение, что в offtop сползаем :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение advard1025 » 21 фев 2018, 12:55

Всем привет! Подскажите что не так, а может это норма!? В Мегафоне уже лет 10, но такого не припоминаю.
Тариф у меня "включайся-пиши". Бесплатное общение по области в пределах оплаченного пакета. Но появилось списание после общения через номер
89022....9. Причем этот номер зарегистрирован в городе где я живу. Приходится часто и много общаться и суммы уходят порядочные. Подсчитал где то 1.70 руб за мин. По условиям тарифа, звонки на этот номер бесплатны.
Сходил в офис мегафона- там мне сказали, что они не причем, это теле-2 списывает с моего счёта. Самый прикол в том, что иногда списывание не происходит. Платные сервисы у меня отсутствуют. Человек общается по тому номеру давно и от собеседников ничего такого не слышал.
Камрады - подкажите пожалуйста, чё это за фигня1? Уже с начала месяца тыщу съело, абон плата не в счет :(
advard1025
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 12:21
Мои операторы: Теле-2, Мегафон
Модель телефона: Lumia 640
Подключился к Tele2: 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 21 фев 2018, 13:54

advard1025
В описании ТП заложена некая неоднозначная хрень:
Звонки на номера МегаФона Домашнего региона
Скрыть
После израсходования пакета минут звонки на номера МегаФона Домашнего региона предоставляются безлимитно.


И стоит проверить, не перекочевали ли NN МФ, на которые
Вы делаете вызовы по MNP к другим операторам.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение advard1025 » 21 фев 2018, 15:59

Kuntavr Приятель проверял где был, там и есть. Круг общаюшихся достаточен, уже бы роуминг или ещё что, проявилось бы и у них. А тут только у меня какая то хрень. Сейчас использую запасную симу с другой компании, фактически с зеркальными условиями - нету никакого снятия денег. Менеджеру в забегайке откровенно пофигу, хотя он там уже лет 5 сидит. Служба поддержки в мегафон онлайн выставила транспарант на моё обращение, что у них что то с базой данных и они не могут ответить на мой вопрос/ уже 2 дня пишу- ответ один и тот же/. Как колпачечники в 90-х, наверно надо сваливать, что ли. :?
Роуминг с соседями по области мне обходится в 1.50. а здесь получается 1.70.
advard1025
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 12:21
Мои операторы: Теле-2, Мегафон
Модель телефона: Lumia 640
Подключился к Tele2: 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 21 фев 2018, 17:54

advard1025
На 9022 помимо TELE2 есть также МТС многих регионов и некий Облком и он не принадлежит конкретному региону, т.е. РФ. Уточните принадлежность номера!
Напишите свой опсос, регион и тариф и определите опсос и регион вызываемого номера.

http://moscow.megafon.ru/help/info/code/
https://moskva.beeline.ru/customers/hel ... mnp-check/
http://www.mtt.ru/ru/defcodes/
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Mail » 21 фев 2018, 21:58

advard1025 писал(а):Но появилось списание после общения через номер

То есть пакет еще не израсходован, а деньги уже списывают?

advard1025 писал(а):По условиям тарифа, звонки на этот номер бесплатны.

Сначала тратится пакет минут и только потом бесплатно на номера Мегафон домашнего региона.
Пример для Москвы. У нас на этом тарифе 350 минут на любые номера Москвы. Звонки на Мегафон Москвы сначала тратят этот пакет, а когда он закончится, то на номера Мегафон Москва безлимит, а на другие номера Москвы 2 рубля минута.

advard1025 писал(а): Приятель проверял где был, там и есть.

Можете сами проверить. Наберите с Мегафона *629# и там введите номер, либо сразу *629*9022хххххх# (вместо Х недостающие цифры). Если номер местный, то в любом случае деньги должны списываться только после пакета минут.

advard1025 писал(а):Подсчитал где то 1.70 руб за мин

А какой у вас регион? +7(902)2**-**-** у Мегафона вроде есть только в Чувашии, Самаре и Ярославле, но там 1.5 рубля минута после пакета.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 25 фев 2018, 14:54

Мегафон запустил акцию "Тюльпаны для мамы" https://mama.megafon.ru/


https://corp.megafon.ru/press/news/fede ... -1153.html

Москва - город № 115

21 февраля 2018
Москвичи наговорят своим мамам 100 тысяч тюльпанов к 8 марта
С 21 февраля у абонентов «МегаФона» в Москве и Подмосковье появится возможность превратить минуты разговора со своими мамами в 100 тысяч тюльпанов. К 8 марта компания доставит букеты мамам москвичей, проживающих по всей России.

21 февраля «МегаФона» запустил кампанию «Тюльпаны для мамы» в Московском регионе. Жители столицы и области смогут перевести минуты телефонного разговора со своими мамами в букет из 19 тюльпанов. Для этого абонентам сети, желающим принять участие в акции, в течение недели нужно будет уделить общению с мамой 150 минут — всего 2,5 часа.

«Москва живёт быстро, а москвичи всегда спешат. Быстрым стало даже общение: на замену звонкам пришли короткие текстовые сообщения. Но, к сожалению, такая тенденция наблюдается и в общении с родными. Там, где важно сохранить эмоции и тёплое живое общение. Звоните своим любимым мамам, они точно будут этому очень рады. А мы, понимая, что нужно вам, дадим возможность не только услышать друг друга благодаря качественной связи, но и выразить свою радость и любовь к самому близкому человеку, маме, подарив букет весенних цветов. Ведь «МегаФон» — это лучший партнёр для жизни. Вдохновляясь вами, мы создаём готовые практичные решения для вашей жизни», — считает Снежана Черногорцева, директор по бренду и маркетинговым коммуникациям компании «МегаФон».

По всей России «МегаФон» доставит 100 тысяч тюльпанов.

Акция «Тюльпаны для мамы» продлится по 28 февраля включительно. Доставка букетов осуществляется по 133 городам на территории РФ. Подробная информация об условиях акции доступна по ссылке.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 25 фев 2018, 16:32

Хрень.
Чего не сделаешь ради отмывания.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 28 фев 2018, 13:29

Мегафон выпустил новый "Переходи на 0", какой-то треш http://moscow.megafon.ru/tariffs/dlya_z ... a_nol.html
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение swa » 28 фев 2018, 13:39

старая версия тарифа и тариф "Всё просто" отправлены в архив. Вместо них - безлимит на Мегафон от 3 до 7 рублей в день плюс по 5 минут на других операторов за ту же сумму. Плюс 100 МБ интернета за 10-20 рублей. Интернет в этом плане действительно стал получше, аналог "День в сети" от Tele2, но вот звонки...
Плюс еще должен быть тариф "Посекундный" с ценой до 3р за минуту, но его пока нигде нет.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6