Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: МегаФон

Сообщение Thanatos MD » 24 май 2016, 16:42

я в марте был удивлён качеством голоса у МФ. Симку юзал в основном для инета, но приходилось и позванивать . качество голоса очень порадовало, горазде чище и громче, чем в мтс с he voice . обрывов не наблюдал . до марта последний раз юзал Мегу чуть ли не год назад , тогда картина была много печальнее

У меня по качеству голоса нареканий как раз нет. Есть нарекание именно на то, что без видимых причин наступает тишина в трубке, а примерно через 5-10 секунд вызов завершается тройным сигналом (обрыв связи). Когда на 5й минуте, когда на 15й - пока не заметил никакой закономерности. Но! При этом и у меня, и у собеседника с радиоканалом всё ок, разговор при перезвоне продолжается без проблем.
И ещё одна жалоба сейчас поступила: когда у меня аппарат находится в сети LTE, то звонящий мне тоже слышит тишину (не гдуки "занято", как если бы не удался CSFB, а именно тишину.) %]
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МегаФон

Сообщение MalS » 24 май 2016, 21:45

На канале Мегафон в Ютубе анонсирована пресс-конференция компании Мегафон 25 мая. Сообщается, что представители компании расскажут о новых предложениях для клиентов, которые помогут существенно экономить в роуминге.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: МегаФон

Сообщение Thanatos MD » 24 май 2016, 22:24

MalS писал(а):представители компании расскажут о новых предложениях для клиентов, которые помогут существенно экономить в роуминге.

Лучше б eMotion нормально сделали - а большей экономии и не придумаешь!
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МегаФон

Сообщение GTC » 25 май 2016, 11:41

Thanatos MD
это то же самое , что и кривой connect от мтс ?
судя по комментариям в твиттере - похоже так :-D
https://twitter.com/megafonru/status/735384516018180096
p.s. почитал , в отличие от мтс звонки оплачиваются не из пакета тарифа , а по тарифам Мультифона:)

параллельно с новой софтиной ввели новые расценки на МН интернет роуминг
6 июня 2016г. МегаФон изменяет базовую тарификацию в роуминге. Оператор предлагает воспользоваться пакетами трафика, которые будут предоставляться каждые сутки по уникальной цене.

В частности, в зонах* «Европа» и «СНГ» клиенты получат пакет в 65 МБ всего за 260 ₽ в сутки. В тарифной зоне «Популярные страны» объём пакета составит 50 МБ за 350 ₽ в сутки; а в зоне «Остальные страны» — 10 МБ трафика за 400 ₽ в сутки.

После исчерпания пакетов, последующие 10 МБ трафика будут оплачиваться из расчёта 4 ₽ за 1 МБ для зон «Европа» и «СНГ»; по 7 ₽ за 1 МБ для зоны «Популярные страны»; 40 ₽ за 1 МБ для зоны «Остальные страны».

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МегаФон

Сообщение Thanatos MD » 25 май 2016, 12:24

GTC писал(а):это то же самое , что и кривой connect от мтс ?

О нет! Это КРИВЕЕ. По сравнению с eMotion MTS connect работает почти идеально.
Для меня до сих пор загадка, как вообще из Мультифон Плюс получилось такое вот :X.
Все шло хорошо, пока в МФ не решили придать делу гламурности... В результате декабря 2015 в конце апреля 2016 появилось это.
GTC писал(а):в отличие от мтс звонки оплачиваются не из пакета тарифа , а по тарифам Мультифона:)

С этим тоже они до конца ещё не определились. Очень большой бардак у них с этим сервисом по причине бездарного нового менеджера проекта.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МегаФон

Сообщение GTC » 25 май 2016, 13:38

Thanatos MD
на плэй маркете куча недовольных в отзывах
в аппсторе рейтинг 2 с копейками звезды
собственно , мтс коннект схожие отзывы имеет :-D
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: МегаФон

Сообщение Irbis » 25 май 2016, 14:13

То что eMotion вообще не работает, при попытке набора номера вылетает, это нормально?
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: МегаФон

Сообщение Thanatos MD » 25 май 2016, 14:32

GTC писал(а):на плэй маркете куча недовольных в отзывах
в аппсторе рейтинг 2 с копейками звезды
собственно , мтс коннект схожие отзывы имеет

Коннект формально работает. Мультифон же пилят на лету.
Irbis писал(а):То что eMotion вообще не работает, при попытке набора номера вылетает, это нормально?

Поставьте обновление от вчера. Там пофиксили. Но батарею жрёт и тормозит при погрузке SMS точно так же как раньше.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МегаФон

Сообщение Thanatos MD » 25 май 2016, 15:34

Выкатили это позорище.
МегаФон представляет eMotion: «умное» приложение для звонков и отправки сообщений через Интернет
МегаФон представляет новый операторский сервис eMotion, который позволяет звонить и отправлять сообщения через интернет из любой точки мира даже тем пользователям, у которых приложение не установлено.

Приложение eMotion работает как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет. Таким образом, пользователи услуги всегда будут остаться на связи со своими близкими даже там, где раньше невольно оказывались отрезанными от мира: в подвальных помещениях, в перегонах метро и т.д. «Умное» приложение позволит совершить или принять вызов даже если у абонента пропал сигнал GSM, но его смартфон подключён к интернету через WI-FI.

eMotion обладает рядом преимуществ:

  • Возможность позвонить или отправить сообщение даже тем, у кого приложение не установлено;
  • Единый мобильный номер: нет необходимости создавать дополнительные аккаунты и сообщать свой логин всем близким и друзьям;
  • Единый счёт: оплата звонков осуществляется с мобильного счёта абонента;
  • Возможность сэкономить:
    звонки тарифицируются по единому тарифу независимо от того, где находится абонент: всего 80 копеек на номера «МегаФона» и 1,5 ₽ на все остальные номера по России. Данные тарифы действуют для звонков из любой точки мира в Россию;
  • Выгодные тарифы на межгород: всего 80 копеек на номера «МегаФона» и 1,5 ₽ на все остальные номера по России. Тариф действует на всей территории страны;
  • Текстовые сообщения между пользователями eMotion — бесплатные.

«Мы проанализировали рынок приложений и мессенджеров и постарались предложить нашим клиентам то, что они не могут найти у других. Например, возможность позвонить и отправить сообщение через интернет даже тому пользователю, у которого не установлено приложение. С помощью eMotion можно, например, позвонить через wi-fi из роуминга маме или бабушке на её обычный кнопочный телефон. Причём, по очень выгодным тарифам. Эти простые, но очень удобные возможности позволят абонентам МегаФона всегда находиться на связи друг с другом независимо от расстояний и обстоятельств», — отметил Ян Кухальский, генеральный директор компании МегаЛабс и директор по новым бизнесам и партнёрствам компании МегаФон.

Приложение работает на смартфонах iOS и Android. eMotion создан компанией МегаЛабс, на базе услуг UMS и МультиФон.

Особый смак пресс-релиза - самобытная пунктуация. :-D :-D :-D
Что печально - отрезали бесплатные внутрисетевые звонки и видеосвязь.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: МегаФон

Сообщение Zarus » 25 май 2016, 18:40

Thanatos MD писал(а):Выкатили это позорище.

Да ладно так драматизировать, в МТС и МФ хотя бы что-то делают. Надеюсь допилят. А остальные две .....
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: МегаФон

Сообщение GTC » 25 май 2016, 18:43

выложил в стартовом топике ссылки на скачивание для android и iOS
WM по традиции в пролёте
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron