Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение swa » 28 фев 2018, 13:39

старая версия тарифа и тариф "Всё просто" отправлены в архив. Вместо них - безлимит на Мегафон от 3 до 7 рублей в день плюс по 5 минут на других операторов за ту же сумму. Плюс 100 МБ интернета за 10-20 рублей. Интернет в этом плане действительно стал получше, аналог "День в сети" от Tele2, но вот звонки...
Плюс еще должен быть тариф "Посекундный" с ценой до 3р за минуту, но его пока нигде нет.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Abonent » 28 фев 2018, 15:29

смотрю я на новые тарифы и печаль... этоже какой отстой надо придумать. в век информационных технологий дают за 400 рублей жалкие пакеты...плевать хочется.
Если бы я был бы Генеральным директором одной из кампаний сотовых, я бы сделал так: убрал все тарифы действующие, и архивные и ввел бы один тариф пакетный: За 500 рублей 50 гигов,500 минут на всю Россию и 100 смс. Вот это бы устроило бы 90% абонентов. и еще один тариф: где 1 руб звонки внутри сети и города подключения, 3 руб по России и 1 мегабайт 50 копеек и смс 1 руб. это бы устроило остальные 10% абонентов.
Вот в реале как надо поступать а не менять, вводить эти жалкие 3-10 гигабайт за 400 руб....
Abonent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:06

Re: Форум МегаФон

Сообщение z500 » 28 фев 2018, 15:34

Dange писал(а): какой-то треш l

Очень мягкая формулировка
z500
Абонент Tele2
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:30
Откуда: Пермь
Мои операторы: Yota
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 28 фев 2018, 15:41

Ну что, отменили роуминг? Класс. А ведь я говорил, если чиновники берутся за дело, это будет ...опа. А всего то надо были сделать как в теле2. На дорогих тарифах оставить минуты по России и в поездках по России, а дешевые оставить для звонков в домашнем регионе. Так как есть сейчас в московском теле2. И всё. Кому какой надо тариф, тот такой и купит. Нормально так опсосы подсуетились. На голом месте подняли цены. Лоббисты в Фас у них не хилые. Законным путем при помощи ФАС подняли цены. Уважаю, манагеры опсосов не зря получают свои бабки, так развести госструктуру, это дорогого стоит.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение zubastik94 » 28 фев 2018, 16:40

Abonent писал(а):смотрю я на новые тарифы и печаль... этоже какой отстой надо придумать. в век информационных технологий дают за 400 рублей жалкие пакеты...плевать хочется

А смысл плеваться? Не нравится - гуляй с номером по операторам. Мне не понравилось, и я просто пересел на непубличный тариф. Оказалось выгоднее сначала подключить тариф за условную тысячу, а потом экономить за месяц по сравнению со старым тарифом
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум МегаФон

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 фев 2018, 16:44

Abonent писал(а):Если бы я был бы Генеральным директором одной из кампаний сотовых, я бы сделал так: убрал все тарифы действующие, и архивные и ввел бы один тариф пакетный: За 500 рублей 50 гигов,500 минут на всю Россию и 100 смс.

Вы в Мегафоне не подрабатываете? Там тарифы всё хуже и хуже, а ваше предложение вообще феерия маразма! Вы в курсе что во-первых 500р за мобильную связь в месяц это дорого, а во-вторых мобильной связью пользуются не только молодые продвинутые люди, а так же школьники младших классов и пенсионеры, которым 50 гигов на мобиле никуда не уперлись! Вот мне 36 лет, до пенсии вроде далеко, но 50 гигов тоже не нужно, для тяжелого контента у меня есть кабельный интернет, поэтому в топку вашу тарифную фантазию!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 28 фев 2018, 17:11

Abonent писал(а):Если бы я был бы Генеральным директором одной из кампаний сотовых, я бы сделал так: убрал все тарифы действующие, и архивные и ввел бы один тариф пакетный: За 500 рублей 50 гигов,500 минут на всю Россию и 100 смс. Вот это бы устроило бы 90% абонентов. и еще один тариф: где 1 руб звонки внутри сети и города подключения, 3 руб по России и 1 мегабайт 50 копеек и смс 1 руб. это бы устроило остальные 10% абонентов.

Хорошо, что нет таких директоров.
%% фантазийны.
АЛЕКСЕЙ писал(а):... для тяжелого контента у меня есть кабельный интернет, поэтому в топку вашу тарифную фантазию!

Да и ночные безлимы есть.
Так что дальше, чем в топку.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение MalS » 28 фев 2018, 17:16

АЛЕКСЕЙ писал(а):Там тарифы всё хуже и хуже

Не соглашусь. Линейка тарифов Включайся наоборот сейчас, по моему мнению, самая сбалансированная из всех операторов.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Форум МегаФон

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 фев 2018, 18:38

MalS писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):Там тарифы всё хуже и хуже

Не соглашусь. Линейка тарифов Включайся наоборот сейчас, по моему мнению, самая сбалансированная из всех операторов.

Может в вашем регионе и так, но в Омске эта линейка ужасна, минуты расходуются только на номера Омской области, причем даже на Мегафон только омской области, есть конечно тарифы где минуты на всю Россию, но только дорогие, а раньше даже на самых дешевых тарифах звонить на Мегафон можно по всей России.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение MalS » 28 фев 2018, 19:00

АЛЕКСЕЙ, я удивлен. К примеру, 390 рублей в месяц дорого за такой набор услуг?

http://omsk.megafon.ru/tariffs/vklyucha ... aysya.html

И Мегафон безлимитно, и на все сети России, и интернет с безлимитными сервисами, и ТВ
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Форум МегаФон

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 28 фев 2018, 19:28

MalS писал(а):АЛЕКСЕЙ, я удивлен. К примеру, 390 рублей в месяц дорого за такой набор услуг?

Для Омска очень дорого.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение Abonent » 28 фев 2018, 20:41

простите конечно, но я считаю маразмом как раз пользоваться кабельным интернетом. во первых он стоит теже 400-600 рублей и не факт что он всегда отлично будет работать. как пример билайн. во вторых, быть привязанным к одному месту ( и не использовать преимущества сотовой связи) в наш век к одному компу отстой, есть мобильный( его и как вай можно раздавать или как usb модем использовать). Кабельный интернет лет через 10 вымрет. Будущее за сотовой связью.
Abonent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5