Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение genymam » 19 ноя 2018, 22:19

А как их правильно посмотреть?Я так и не понял
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум МегаФон

Сообщение lexeich » 19 ноя 2018, 22:27

genymam писал(а):А как их правильно посмотреть?
Кого ?
Если тарифы "Больше", то в моём посте от 18.11.2018 в 00:02...
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Форум МегаФон

Сообщение swa » 20 ноя 2018, 15:56

Мегафон опубликовал новые тарифы.
В основном - подорожание. Небольшое в демпинговых регионах(на уровне 5-10%, и то только на младших тарифах) и значительное в остальных. Кое-где, правда, увеличили пакеты или немного уменьшили абонентскую плату, но таких случаев немного.
На тарифе "Слушай" убрали бесплатную подписку на BOOM. Однако, тариф "Слушай 11.18" переместился в раздел "Другие тарифы", а не в архив(может, к нему еще можно подключиться?). Вместо него пришел тариф "Слушай Акция".
Другие тарифы со словом "Акция" убрали в архив. Теперь безлимитный интернет дают как бесплатную опцию на тарифах "Общайся" и "Смотри"(в части регионов и на тарифе "Слушай Акция"). На тарифах "Смотри+" и "Премиум" безлимитный интернет включен в состав тарифа, пакета трафика там нет.
Местные городские по-прежнему не из пакета(кроме тарифов "Говори" и "Премиум")
Тариф "Открывай" в большинстве регионов закрылся.
Также возможно МФ начинает готовиться к уравниванию тарифов по регионам, или хотя бы макрорегионам, отдельным особняком стоят регионы демпинга. Потому что во-первых, хотят такой закон принять, а во-вторых, для борьбы с миграцией сим-карт из-за отмены роуминга.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Meowth » 23 ноя 2018, 20:37

И вдобавок убрали все спец предложения а лк, типа бесплатной музыки, скидки 50% на открывай и 50 минут.
Теперь для всех только какие-то скидки на путёвки лень читать куда.
Вообщем Мегафон очередной раз стал ещё хуже.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МегаФон

Сообщение 3G/LTE » 23 ноя 2018, 21:23

Обновлена карта покрытия по крайней мере Северо-Запада.
Реальное покрытие, конечно, больше... Практически никак не отражено покрытие UMTS900 и LTE800 (учитывая ограничения на мощность).
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум МегаФон

Сообщение DeathCat » 24 ноя 2018, 03:58

Meowth писал(а):И вдобавок убрали все спец предложения а лк, типа бесплатной музыки, скидки 50% на открывай и 50 минут.
Теперь для всех только какие-то скидки на путёвки лень читать куда.
Вообщем Мегафон очередной раз стал ещё хуже.


Как будто эти предложения были кому-то нужны. Одно херовее другого и хорошо что убрали, а то вылезало при входе окно пойди посмотри на очередной развод за свои же деньги и раздражало. И каких вы ждете улучшений от операторов, которые 4-ый год просто цены поднимают, чтобы покрыть возросшие расходы на обслуживание всяких кретинских законов и еще при этом связь держать или развивать на достаточном уровне при постоянно растущей базе? Хотите улучшений купите себе спец тариф на том операторе, который вам цветом логотипа или еще за что нравится и пользуйтесь пока лавочку не прикрыли. Все улучшений больше не будет ни у кого, за 4 года до жирафа бы уже дошло.
Аватара пользователя
DeathCat
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 21:13
Мои операторы: МТС, Мегафон
Модель телефона: Xiaomi

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 24 ноя 2018, 08:00

DeathCat писал(а):Как будто эти предложения были кому-то нужны. Одно херовее другого и хорошо что убрали, а то вылезало при входе окно пойди посмотри на очередной развод за свои же деньги и раздражало.

Убрались они не все и не во всех регионах.
Раздражения легко избежать, - достаточно кликнуть в любое
место замутнённого поля страницы и окно предложений
сворачивается в отведённую предложениям клетку
оставаясь не прочитанным :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение PrizerVRN22 » 24 ноя 2018, 10:05

Kuntavr писал(а):Убрались они не все и не во всех регионах.

Скоро уберутся..
Kuntavr писал(а):Раздражения легко избежать

Невозможно.. ;-)

:-P :Q :-D :( :D :-( 8) %( :-| %] :up: :down: :fine:
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 24 ноя 2018, 12:50

PrizerVRN22 писал(а):
Kuntavr писал(а):Раздражения легко избежать

Невозможно.. ;-)
...

Кому-то гены не дают без раздражения жить ...
"Ничто так не раздражает девушку, как всё!" ©
:-P :)
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Meowth » 24 ноя 2018, 14:49

DeathCat писал(а):Как будто эти предложения были кому-то нужны.


Вынужден не согласиться.
Людям, которые тратят не много и их старый тариф убили или нужен был интернет можно было перейти на "Открывай" за пол цены. Предложение было отличное для экономных пользователей.
В противном случае куда им было ещё переходить?
На посекундный за 2,9 рубля или на никчёмный новый переходи на ноль. Теперь путь только один - к другому оператору.

Можно было перейти с говори на общайся со скидкой 30% и платить столько же за куда больший пакет интернета.

Мегафон мьюзик на месяц бесплатный чем может раздражать? Или народ продолжает слушать музыку по старинке с вкшечки по 30 минут в день, зато бесплатно, а дальше муть с рекламой по фм радио, лишь бы не платить.

Ну а то, что дорожает, а что сейчас не дорожает? Вечно падающий рубль + "очень продуманные" законы способны убить вообще любой бизнес. Мобильная связь хотя бы наращивает покрытие и скорость вместе с подорожанием, а например, у еды это вообще разнонаправленные процессы.

Если дорого, можно было пользоваться спецпредложениями, но если к ним такое негативное отношение, то хз чё делать.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МегаФон

Сообщение DeathCat » 25 ноя 2018, 02:56

Meowth писал(а):Вынужден не согласиться.


Да на здоровье.

Meowth писал(а):Людям, которые тратят не много и их старый тариф убили или нужен был интернет можно было перейти на "Открывай" за пол цены. Предложение было отличное для экономных пользователей.
В противном случае куда им было ещё переходить?
На посекундный за 2,9 рубля или на никчёмный новый переходи на ноль. Теперь путь только один - к другому оператору.


Полная ерунда. Экономные люди, это что за вид такой? Я вам отвечу, это молчуны, кто в ЛК не заходит годами и кому интернет тем более не нужен, и бабущки пенсионерки, кому нужен только голос и им и так хватало без всяких спец предложений, пока насильно не согнали на тарифы с интернетом во многих регионах, причем все операторы это делали угробив свои тарифы вроде удобоваримого "Переходи на ноль" или Супер МТС, оставив только посекундные. Так что сразу вопрос какой смысл переться к другому оператору, где как раньше ты экономить не будешь, а будешь платить столько же только другому бренду, еще при переходе 100 р спустив, которые для экономного жаба, т.к. некоторые столько в год тратить раньше могли. И на что собрались такие экономные переходить и чем им помогало предложение послушай музыку или положи 100 рупий получи бесплатные минуты?

Meowth писал(а):Мегафон мьюзик на месяц бесплатный чем может раздражать? Или народ продолжает слушать музыку по старинке с вкшечки по 30 минут в день, зато бесплатно, а дальше муть с рекламой по фм радио, лишь бы не платить.


Тем что так музыку слушают только тугие на ухо. Слушать потоковое пережатое дерьмо, что от ВК, что от Яндекса, что он мегафона будет только любитель дешевой попсы. И да я слушаю по старинке через недорогой Hifi плеер за 200 баксов, на недорогих мониторниках за 100. А те кто по вашим словам экономный, если раньше не платил, с фига ли ему на эти предложения вестись и начать музыку оплачивать, когда ее в инете всегда брал жатое в 320 килобит и на телефоне слушал?

Meowth писал(а):Ну а то, что дорожает, а что сейчас не дорожает? Вечно падающий рубль + "очень продуманные" законы способны убить вообще любой бизнес. Мобильная связь хотя бы наращивает покрытие и скорость вместе с подорожанием, а например, у еды это вообще разнонаправленные процессы.

Если дорого, можно было пользоваться спецпредложениями, но если к ним такое негативное отношение, то хз чё делать.


Еще раз повторяю, раздражало всплывающее окно, где тебе втюхивают не нужное и надо лишний раз клацать, чтобы сбросить окно и начать делать то, зачем зашел в ЛК. У меня резервная мегафоноская симка, на случай отказа основного оператора, с архивным "переходи на ноль" с 1,7 р. 1-ая минута, потом трепись и мне не нужны, как и миллионам на подобных тарифах, музычка, смс, минуты и тем более интернет, т.к. инет отключен, и нет никакой мотивации деньги на нее лишние кидать. А те у кого пакетные тарифы и так всем довольны, какие еще предложения им могут быть выгодными? Что скидку им дают на публичные тарифы? Им суют те же яйца только в профиль для выбивания больших бабок, чем абонент уже тратит. Сидишь на тарифе за 500 р тебе предлагают тариф за 1000 но со скидкой 30 в итоге ты тратишь 700. Мне вот навязчиво предлагался с 50% скидкой стартовый пакетный тариф, т.к. все эти предложения несут одну цель, чтобы я слез с выгодного для меня архивного "переходи на ноль" и тратил вместо пары рублей в месяц две сотни. В итоге убрали, т.к. увидели, что не клюет народ и если человек до этого не тратил, заставить его можно это делать только уничтожив все архивные тарифы, чем и занимаются методично все операторы . Но MNP имеет смысл, только если при переходе тебе дают закрытый тариф. А в свете подорожания связи и если много говоришь и нужно много инета, на те же непубличные тарифы можно перейти самому, как это сделать всем известно.
Что касается наращивания покрытия и скорости, с повышением цен, ну не знаю, я уже даже в Москве и области четко ощущается ухудшение качества связи у всех операторов без исключения.
Аватара пользователя
DeathCat
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 21:13
Мои операторы: МТС, Мегафон
Модель телефона: Xiaomi

Re: Форум МегаФон

Сообщение DenisOff » 04 дек 2018, 13:18

Скоро, видимо, появится разделение пакетов у Мегафона
http://corp.megafon.ru/press/news/feder ... -0945.html
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7