Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 23 авг 2017, 21:41

А интересно "переходит на ноль" они тоже сделают без роуминга по цене 1.30 за первую минуту по всей России или что то добавят к цене?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 23 авг 2017, 22:00

А я лично ЗА отмену роуминга внутри страны! Это маразм отъехать на 100 км и попасть на 10 рублевые входящие, лично я уже года 4 использую т.п., у которых включен роуминг и межгород, но мои родственники (пожилые люди) регулярно с этим сталкиваются, а объяснять им набрать комбинации из команд на телефоне, дело не благодарное. Есть знакомые, у которых на даче регулярно телефоны цепляются к соседним областям, потом их родители привозят непонятные счета за связь. А то, что наши операторы не упустят сорвать лишний 1000000 другой, это к гадалке не ходи.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение Mail » 24 авг 2017, 03:47

ilya1003 писал(а):А я лично ЗА отмену роуминга внутри страны! Это маразм отъехать на 100 км и попасть на 10 рублевые входящие

Ну так это надо не роуминг всем отменять, чтобы те кто не покидает домашнюю зону платили на 30% больше, а вам нужно сделать тариф на выбор, или платить как сейчас с роумингом, но дешевле дома, либо без роуминга, но со звонками дома на треть дороже и не было бы никаких разногласий. Кому нужны поездки возьмут себе тариф с одинаковой минутой, а кому нет возьмут с дешевой минутой дома.
Но вся проблема в том, что те, кто выберут тариф с одинаковой минутой будут задавать вопрос — "А почему у нас дома минута дороже, а у них дешевле, это несправедливо…" и в итоге все равно сделают одинаковую цену увеличив ее всем, потому что в нашей стране люди не могут спать спокойно если кто-то платит меньше =(
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум МегаФон

Сообщение Zarus » 24 авг 2017, 07:21

ilya1003 писал(а):А я лично ЗА отмену роуминга внутри страны!

А я против, хочу пользоваться своим № не только в домашнем регионе.
ilya1003 писал(а):Это маразм отъехать на 100 км и попасть на 10 рублевые входящие,

Это относится к тарифам на междугородную связь а не к понятию роуминг.
Тогда надо кричать "отмените междугороднюю связь". Последствия надеюсь понятны?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 24 авг 2017, 15:25

Zarus писал(а):
ilya1003 писал(а):Это маразм отъехать на 100 км и попасть на 10 рублевые входящие,

Это относится к тарифам на междугородную связь а не к понятию роуминг.
Тогда надо кричать "отмените междугороднюю связь". Последствия надеюсь понятны?

Принять такой вызов можно только "добровольно-неосознанно",
не зная ни своего ТП, ни местоположения. :)
В ином случае цена входящего приемлема.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 24 авг 2017, 21:41

Kuntavr писал(а):
ilya1003 писал(а):Это маразм отъехать на 100 км и попасть на 10 рублевые входящие,

Принять такой вызов можно только "добровольно-неосознанно",
не зная ни своего ТП, ни местоположения. :)
В ином случае цена входящего приемлема.

В соседних регионах на многих тарифах ценник на входящую связь с любого телефона именно такой и не только у Меги. Я повторюсь, многие люди даже не задумываются о том - мпочему так", и тупо платят. Таких, прошаренных как здесь, реальных пользователей очень мало. Я с этим постоянно сталкиваюсь и на работе и в повседневной жизни.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение kikabidze » 24 авг 2017, 22:22

Это маразм отъехать на 100 км и попасть на 10 рублевые входящие
и все кричалки о разорении это бред,фас построит их моментом,хватит драть деньги за воздух.
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 25 авг 2017, 00:07

kikabidze писал(а):все кричалки о разорении это бред,фас построит их моментом,хватит драть деньги за воздух.

Действительно за воздух кто же спорит, ездят от силы 10% абонентов по стране, остальные 90 % сидят дома, но теперь за этот воздух заплатят все 100% абонентов. Операторы скажут теперь спасибо ФАС за дополнительные и постоянные 10-30% к выручке, что гораздо интереснее чем получении мзда от не более 10% абонентов.
А то поехал Федя к примеру на 10 днейй, отдал по 3 рубля в сутки за эти 10 дней 30 рублей и счастлив. А теперь Федя, как и все будет отдавать каждый месяц от 10 до .............. рублей и то же счастлив, роуминга же будет, это же какая экономия. :D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение DenisOff » 25 авг 2017, 09:20

VSiber писал(а):Действительно за воздух кто же спорит, ездят от силы 10% абонентов по стране, остальные 90 % сидят дома, но теперь за этот воздух заплатят все 100% абонентов. Операторы скажут теперь спасибо ФАС за дополнительные и постоянные 10-30% к выручке, что гораздо интереснее чем получении мзда от не более 10% абонентов

Почему тогда операторы так усиленно оттягивали и оттягивают этот момент, им же выгодно будет. Не логично
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 25 авг 2017, 11:22

DenisOff писал(а):Почему тогда операторы так усиленно оттягивали и оттягивают этот момент, им же выгодно будет. Не логично

Не было столь весомого и "уважительного" повода.

Сейчас команда "ФАС" дана всем и её выполнение не будет сговором.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 25 авг 2017, 12:00

Да, тема нормальная для опсосов, на ровном месте поднять цену на 20%. Раньше они поднимали понемногу, с оглядкой, а теперь само государство им добро даёт. Кто то нормально это дело про лоббировал. Сделали бы они градацию тарифов. 1. Местные - действующие на домашней территории, 2. Подключаемые услуги для роуминга / предположим тем, кто выезжает в командировку на пару дней/ и 3. С постоянным роумингом. Это те тарифы на которых нет роуминга ну или отсутствует плата за междугородную связь, как кому хочется. Думаю так было бы хорошо ориентироваться и каждый выбрал бы для себя оптимальный тариф.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 25 авг 2017, 12:14

Кто им даст задирать цены на связь? Сейчас идет разбор, на каком основании они все дружно убрали безлимитный инет? Конечно поднимут цены, но если сделают это сообща, то будут платить штрфы. А потом повышение на 10% особо не ударит по карманам наших людей, т.к. уже объяснял, очень многие даже не понимают, как подключать эти опции для путешествий, какие из опций им нужны, есть индивидумы, которые вообще их однажды включили и ходят с ними в домашнем регионе, даже не зная, за что с них берут 5-10 р/сутки, находятся даже такие, которые до сих пор сидят на тарифах начала 2000 и о том, что может быть дешевле, даже не задумываются. Очень многие даже не думают о своем т.п.!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8