Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение genymam » 11 окт 2018, 15:57

Ну и фиг с ним, он там засиделся уже
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум МегаФон

Сообщение SamLion » 11 окт 2018, 17:18

Сергей Солдатенков, более 20 лет возглавлявший компанию, ушел в отставку досрочно.
https://m.dp.ru/a/2018/10/11/Sergej_Soldatenkov_dosroch
Похоже, Усманов задумал что - то нехорошее и Солдатенков не хочет за это отвечать. В общем, мы лишились последнего, что осталось от нашего старого доброго NW GSM. В Мегафоне больше абсолютно ничего не осталось питерского
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум МегаФон

Сообщение DenisOff » 22 окт 2018, 16:21

В мегафоне теперь безлимитный интернет по всей стране на тарифах Включайся, а не только в домашнем регионе, как раньше
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 22 окт 2018, 17:25

А никто не пробовал региональной МегаФон тариф включайся в модем симку вставить? Скорость точно режет?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение enamchuk » 23 окт 2018, 12:13

Не просто режет, а перестаёт работать. Надо IMEI менять, потому что раздавая со смартфона, я качал торрент до 50 мбит/сек.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум МегаФон

Сообщение Ken » 23 окт 2018, 12:59

Д_И_В
По-моему все без исключения сотовые операторы предупреждают, что тарифные планы с безлимитным интернетом работают только в смартфонах и планшетах, так как иначе слишком много преимуществ будет абонентам. Жаль только, что в минимальном тарифном плане у Мегафон с безлимитным интернетом пакет минут только на местные мобильные номера и нет даже минимального пакета СМС, зато по слухам там доступна раздача интернета без ограничений, что запрещено у МТС и ТЕЛЕ2, а у Билайна предоставляется за отдельную плату.
Но больше всего мне интересно, действительно ли у них самый быстрый интернет в сети 4G, так как, в частности, в Архангельской области показывает скорость у Мегафон до 150 мбит, а ТЕЛЕ в режиме 4G всего до 75 мбит, что совсем мало, не ощущаешь качественного перехода в новый стандарт связи.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 26 окт 2018, 18:15

Ken писал(а):у Мегафон до 150 мбит, а ТЕЛЕ в режиме 4G всего до 75 мбит

Это средние по больние, за угол свернул и Мегафон покажет 1,5 мбит, а Теле2 3,5 мбит (это как пример.
П.С.
Закончил я тут тест драйв Мегафон 3G Москва и область. Смарт 3 дня был "только 3G", что могу сказать на посты мод мертвы совсем 3G в столице. Ну не мертвый конечно, но явно в былые времена было лучше. Чем блже к метро или вокзалу скорости доходят до 0,5 мбит, вацап не тянет местами, но в большинстве мест работает хорошо. Пробовал замерять, получалось от 3 до 7 мбит, чаще середина 4,6 мбит. Были места по маршруту в основном спальные районы где голос сеть, но скорости нет совсем. Область такая же картина. Мегафон реально вылезает за счет 4G с агрегаццией и пухлыми частотами в Москве, по Области и 4G ему не помогают. Сори за оф, но местами Билайн ложит на лопатки Мегафон, что в 3G, что в 4G и не только по области.
По сути самый быстрый это народный рейтинг, не дающий общей картины, то что 10 БС выдают по 300 мбит (как пример) не означает, что так работает вся сеть.

П.С. 2 Ken
Смотрите в том месте где чаще всего планируется пользоваться интернетом для тяжелого фала и пр. Вы не получите стабильно ни 150 в Мегафоне, ни 75 в Теле2 на всей площади покрытия. Тем более как я понимаю, это пиковые и максимальные значения для данной области, как правило делим на 10 и получаем середину. А там как повезет, сечас может быть в 18:15 50 мбит, а в 18$30 будет 2 мбит мли 0,00 мбит.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение swa » 26 окт 2018, 19:50

dimka_zzz писал(а):С 1 ноября 2018 г. на тарифных планах на услугу «8 800» вводится новое направление «Прочие».

В направление «Прочие» включены все вызовы на номер в коде 8 800 с телефонных номеров, не соответствующих российской системе и плану нумерации; от операторов спутниковой радиосвязи, а также с телефонных номеров российских операторов связи с некорректно переданными кодами. Стоимость звонков по направлению «Прочие» — 4 ₽ за минуту без НДС.

это для тех, кто держит номер 8-800... Для звонящих из России тариф вроде не поменяется и останется бесплатным.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 26 окт 2018, 21:16

VSiber писал(а):
Ken писал(а):у Мегафон до 150 мбит, а ТЕЛЕ в режиме 4G всего до 75 мбит

Это средние по больние, за угол свернул и Мегафон покажет 1,5 мбит, а Теле2 3,5 мбит (это как пример.
П.С.
Закончил я тут тест драйв Мегафон 3G Москва и область. Смарт 3 дня был "только 3G", что могу сказать на посты мод мертвы совсем 3G в столице. Ну не мертвый конечно, но явно в былые времена было лучше. Чем блже к метро или вокзалу скорости доходят до 0,5 мбит, вацап не тянет местами, но в большинстве мест работает хорошо. Пробовал замерять, получалось от 3 до 7 мбит, чаще середина 4,6 мбит. Были места по маршруту в основном спальные районы где голос сеть, но скорости нет совсем. Область такая же картина. Мегафон реально вылезает за счет 4G с агрегаццией и пухлыми частотами в Москве, по Области и 4G ему не помогают. Сори за оф, но местами Билайн ложит на лопатки Мегафон, что в 3G, что в 4G и не только по области.
По сути самый быстрый это народный рейтинг, не дающий общей картины, то что 10 БС выдают по 300 мбит (как пример) не означает, что так работает вся сеть.

П.С. 2 Ken
Смотрите в том месте где чаще всего планируется пользоваться интернетом для тяжелого фала и пр. Вы не получите стабильно ни 150 в Мегафоне, ни 75 в Теле2 на всей площади покрытия. Тем более как я понимаю, это пиковые и максимальные значения для данной области, как правило делим на 10 и получаем середину. А там как повезет, сечас может быть в 18:15 50 мбит, а в 18$30 будет 2 мбит мли 0,00 мбит.

МегаФон крайне кривой оператор стал, то вызовы не проходят, то инет лежит. Согласен с тем, что траблы очень часто, именно в области.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 29 окт 2018, 21:43

Сегодня Мега чудит опять, в области во время разговора то и дело проскакивают шик, шик, ощущение, что по рации говоришь. Не часто это наблюдаю, но как погода портится, так такая хрень и начинается. Думал трубка чудит, поменя сим местами, в другом аппарате то же самое началось. Некоторые собеседники говорили мол плохо слышно, при чем менялось это во время разговора раза 2-3, похоже на плавающий битрейт кодека.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение zubastik94 » 06 ноя 2018, 18:25

МегаФон решил трясти HP из-за аварий на сети
https://fomag.ru/news-streem/megafon_po ... v_sisteme/
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 06 ноя 2018, 21:10

zubastik94 писал(а):МегаФон решил трясти HP из-за аварий на сети
https://fomag.ru/news-streem/megafon_po ... v_sisteme/

Т.е Мегафон признад, что купил не работающие дерьмо?
Самое интересное, что более ни у кого из операторов подобного не произошло, а обноление было глобальное.
П.С.
Как всегда с больной головы перекладываем на здоровую. Что бы что то работало хорошо, нужно хороо вкладывать в человеков которые за этим следят, но вкладывать жалко, это же дорого.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14