Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 25 янв 2020, 09:12

Kuntavr писал(а):
Old_Indian писал(а):В Санкт Петербурге и СЗФО все работает, ничего не отключают.

И в Питере и на Урале отключений тоже не замечал.
metro2, ilya1003, вы хотя бы один пример
привели иначе на необоснованный наезд на МФ похоже.

Да пожалуйста, всю эту неделю на работе даже в Сбер не мог зайти, пн. вт. LTE полная шкала и скорость 0.05 - 0.2 Мбит/с, в среду отсутсвовали буквы в чт. - 300 Мбит/с на 45 и полная шкала 4G, вчера опять в сбер не пускал, скорость мерить не стал т.к. и так понятно. 1-Я Парковая, д.10. Могу ещё адреса дать, т.к. в той же Электростали роутер с симкой этого оператора живёт и как только отлетает VPN мне письмо на мыло прилетает, иногда 3 дня нормально, а потом 2 дня на резервном МТС висит, т.к. Мегафон не работает.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение Алекс » 25 янв 2020, 11:06

Все это скорее всего похоже на планомерную модернизацию сети, и конечно траблы, связанные с этим неизбежны. А вообще если действительно отключают Бс ухудшая покрытие, то более глупого решения придумать сложно.
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Re: Форум МегаФон

Сообщение SamLion » 25 янв 2020, 11:08

В томской тайге далеко от города на трассе Мегафон однозначный лидер. На втором месте Теле2. И это вопреки логике. МТС и Би всегда были хозяевами Томской обл, Мега был аутсайдером, пришёл в регион в 2009 году. И абонентов на нем толком не было никогда. Теле2 с одной стороны самый молодой, но с агрессивной маркетинговой политикой, а с другой унаследовал всех тяжёлых абонентов NMT450 и CDMA у ТомскТелеком. Вместе с бывшими абонентами NMT, а затем и CDMA, Теле2 унаследовал и губернаторские социальные проекты на покрытие глухих деревень, где ставят репитеры
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 25 янв 2020, 11:25

SamLion писал(а):В томской тайге далеко от города на трассе Мегафон однозначный лидер.

Да, да! Только по трассе Москва - Краснодар, Мегафон однозначно аутсайдер, где не везде голосовые вызовы доступны, про инет даже не говорю. Яндекс навигатор не может грузить карту и пробки. По дороге на Псков, такая же печаль. По Москве, Мегафон может и лидер в скоростях, но стабильности у него никакой, в области Т2 его также обходит да и МТС не плох. Решили в тайге сети строить, что же, это их выбор.
Алекс писал(а):Все это скорее всего похоже на планомерную модернизацию сети, и конечно траблы, связанные с этим неизбежны. А вообще если действительно отключают Бс ухудшая покрытие, то более глупого решения придумать сложно.

Да, и модернизируют они её стабильно последние лет 5. Вы понимаете, мы использовали этого оператора для входящих звонков в корп. целях, хуже быть не может. Представьте, 1 сорванный вызов - 4000 рублей к Вашей з.п. за месяц, сеть у них ложилась на часы последний такой сбой был недели 2 назад, когда на часть сети перестали проходить голосовые вызовы. Это я про маштабные сбои, про локальные, я уже писал. Поэтому для голосовых вызовов мы последние 2 года стали использовать Т2 и за это время нет проблем, для личных целей использую Мтс и Т2 и тоже доволен.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 25 янв 2020, 12:17

Mail писал(а):Вам адреса написать? На кой они вам? =)

Mail. у Вас Москва и так обозначена :-P :) .

ilya1003 Ok.
Вычисляйте кого-то поблизости, кто против и
имеет "вес" напрягать МФ на периодические перенастройки.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение PrizerVRN22 » 25 янв 2020, 14:30

ilya1003 писал(а):Да, да!

Kuntavr писал(а):Вычисляйте

Просто, надо объединить 3-х операторов. Что логично в нынешних обстоятельствах (небольшой радиус действия современных базовых станций сетей операторов сотовой связи..) ;-)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум МегаФон

Сообщение Kuntavr » 25 янв 2020, 15:02

PrizerVRN22 писал(а):Просто, надо объединить 3-х операторов. Что логично в нынешних обстоятельствах ...

Давно так и делаю, но не потому, что МФ или другие
плохи в обычных локациях.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Николай116 » 25 янв 2020, 19:54

у нас в городе тоже теле2 осенью глючило не знал в чём причина. оказывается b7 запускали. сейчас нормально всё.
Николай116
Абонент Tele2
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:13
Откуда: Марий Эл
Мои операторы: МТС Мегафон
Модель телефона: Poco F3
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение PrizerVRN22 » 02 мар 2020, 12:50

Сотовый оператор «МегаФон» начал запускать VoLTE в регионах; первыми регионами за пределами Москвы, где заработала технология, стали Санкт-Петербург и Ленинградская область, где пакетная передача голоса запустилась на этой неделе.
http://tdaily.ru/news/2020/02/28/megafo ... -v-regiony
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум МегаФон

Сообщение SamLion » 03 мар 2020, 12:08

Кто - нибудь уже тестировал VoLTE в Питере? Как вам связь? Кто знает (даже не обязательно в Питере), как активировать VoLTE на Galaxy A3 в настройках телефона и как позвонить?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум МегаФон

Сообщение Old_Indian » 03 мар 2020, 12:36

Да пожалуйста, всю эту неделю на работе даже в Сбер не мог зайти, пн. вт. LTE полная шкала и скорость 0.05 - 0.2 Мбит/с, в среду отсутсвовали буквы в чт. - 300 Мбит/с на 45 и полная шкала 4G, вчера опять в сбер не пускал, скорость мерить не стал т.к. и так понятно. 1-Я Парковая, д.10. Могу ещё адреса дать, т.к. в той же Электростали роутер с симкой этого оператора живёт и как только отлетает VPN мне письмо на мыло прилетает, иногда 3 дня нормально, а потом 2 дня на резервном МТС висит, т.к. Мегафон не работает.[/quote]

Я вообще то писал про СПБ и СЗФО, о Москве ни слова.
Кстати, включил у себя VoLTE, все работает, соединяет за 5-6 секунд, звук очень неплохой, минуты из пакета не расходует.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Форум МегаФон

Сообщение SamLion » 03 мар 2020, 13:11

Что делать, если в меню смартфона Galaxy A3 нет рядом с перечнем режима сети пункта включения/отключения "Вызовы VoLTE"? Зависит ли наличие этого пункта меню от сим-карты, которая стояла в телефоне в момент обновления ПО?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2