Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 21 авг 2018, 23:03

Мега жжет.
Сегодня отвалились 2 номера портированных в Мегафон мой и супруги. Оба после обеда перестали работать, оба упали в отстойник как расторжение договора абонентом, оба достать от туда не удается. Написали претензию, сидим ждем, рассмотрение в течение 7 дней. Разговаривал со своим манагером, ни чего вразумительного сказать не может, по причине, сама не знает как это произошло и что делать.
По последним новостям номера уже готовятся к отправке оператору (папе, кому были выданы гос органами).
Это писец какой то, я связался со своиме в Билайне, они говорят по номеру супруги, что получили уже в систему уведомление о том, что через 54 дня этот номер вернется к ним.
Бред какой то.
Куда вернется мой номер не понятно, он в коде 901 (Скайлинк) :-E :-E :-E
И теперь мне будут говорить, за каким я держу 2 номера :-D
Добавил 23:28
Звонили сейчас из Мегафона. Мол сожалеют, что так получилось, делают все возможное, завтра в первой половине дня все должны восстановить, как номера станут активными, свяжется специалист из отдела урегулирования претензий. Сказали это глюк не с их стороны, а со стороны ЦНИИС по какой то причине, они забрали номера обратно, пострадавших не так много, в основном портированных с апреля по август и то выборочно. Хорошо так выбрали, семью раз и отключили, большой брат следит за мной :-D :-D :-D
НО думаю тут дело все проще, биллинг Гринфилд шалит, по той инфе что есть из не для всех, корпов и тарифы для корпов по тихому перетаскивают в Гринфилд и вмдимо что то пошло не так.
Надеюсь не вешают лапшу на уши, хотя у меня выбора особо и нет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение SamLion » 22 авг 2018, 00:07

Все московские номера 901 находятся непосредственно в номерном пуле Теле 2, в отличие от питерских
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум МегаФон

Сообщение ilya1003 » 22 авг 2018, 00:59

Немного успокою, самая паганая портация почему-то именно в Мегафон. Когда корпоративные номера к ним из Мтс портировали, столько натерпелся, что надо было сразу контракт расторгать, но люди (работали на тот момент) и хорошие условия, сыграли свою роль. Но конкретно про портированные номера, скажу, укладывали несколько раз, конечно до возврата оператору донеру дело не доходило, но проблемы были. С аналогичным сталкивался и на некоторых номерах оформленных на физических лиц. Где-то здесь уже расказывал эти истории. Для себя сделал выводы, что использовать Мегафон, как основной и единственный оператор категорически нельзя. Слишком много, чего может возникнуть и возникает. Уж лучше с "Лидером" или "аутсадером".
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум МегаФон

Сообщение DenisOff » 22 авг 2018, 08:43

Д_И_В писал(а):И стоит выбор на лето семью везти в крымнаш или на лазурный берег.

У них нет такого выбора) они не отдыхают в крыму))
DenisOff
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 06:36
Мои операторы: MegaFon, Rogers
Модель телефона: iphone Xs, ipad pro

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 22 авг 2018, 09:00

ilya1003 писал(а):С аналогичным сталкивался и на некоторых номерах оформленных на физических лиц.

НУ вот и нам по счастливилось :-D :-D :-D :-D
ilya1003 писал(а):Когда корпоративные номера к ним из Мтс портировали, столько натерпелся, что надо было сразу контракт расторгать

Так его и так по сути расторгли (в моем случае), мне номер нужен по сути. А теперь только ждать, пока все без изменений.
Я вот одного не пойму, ладно у супруги номер отвалился, портация на обычный тариф, вчера ее должны были переводить на корп тариф.
Мой то номер на кой было укладывать, тариф не меняли, ни чего не просил, идиотизм.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение lacoste » 22 авг 2018, 11:52

ilya1003 писал(а):Немного успокою, самая паганая портация почему-то именно в Мегафон. Когда корпоративные номера к ним из Мтс портировали, столько натерпелся, что надо было сразу контракт расторгать, но люди (работали на тот момент) и хорошие условия, сыграли свою роль. Но конкретно про портированные номера, скажу, укладывали несколько раз, конечно до возврата оператору донеру дело не доходило, но проблемы были. С аналогичным сталкивался и на некоторых номерах оформленных на физических лиц. Где-то здесь уже расказывал эти истории. Для себя сделал выводы, что использовать Мегафон, как основной и единственный оператор категорически нельзя. Слишком много, чего может возникнуть и возникает. Уж лучше с "Лидером" или "аутсадером".


Ну, хоть, немного просветление насчёт мегафона в головы начало поступать. Я давно понял, что мегафон за основной номер ни в коем случае нельзя держать! Тот же Билайн с очень сильно завышенными расценками (по объективным/субъективным причинам!) намного надёжнее в этом плане, чем мегафон - оставить без связи всю семью, да ещё, вдобавок, и ноги об своих абонентов обтереть!

lacoste писал(а):Dange
Ничего себе!.... Хотя, чему тут удивляться ?!
Я уже второй год пошёл, как отключился и не пользуюсь мегафоном. Смотрю, "делишки" в мегафоне как были "по понятиям", так и остались. Думал подключиться, но теперь появился выбор - альтернативный вариант за 150р в месяц в нашем регионе от Tele2.
Благодарю Dange за развернутый кейс!
lacoste
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:49
Мои операторы: МТС, Мегафон, Билайн
Модель телефона: Samsung A10, Nokia 5
Подключился к Tele2: Sept,2009

Re: Форум МегаФон

Сообщение lacoste » 22 авг 2018, 12:00

DenisOff писал(а):
Д_И_В писал(а):И стоит выбор на лето семью везти в крымнаш или на лазурный берег.

У них нет такого выбора) они не отдыхают в крыму))

Нет, выбор был и есть!
И в тот ещё Крым ездили. Бюджетно, дёшево, чисто, безалаберно, классно!
Но, в крышвам ни ногой! Боже упаси! Этот курорт превратился в некое подобие спецучреждения: осмотры, досмотры с обысками без понятых и свидетелей, без законного оформления перед въездом на мост и после. Да и на пляже под чаёк-напитки что-нибудь брякнешь в душевном расслабоне, а там по 10 гэбэшников на 1 кв.метр пляжа. Нафиг такой отдых. Нафиг. Крышвам - это стала одна большая проблема для отдельно взятых путешественников.
Тьфу на тебя, крышвам!
Тьфу на тебя, мегафон!
lacoste
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:49
Мои операторы: МТС, Мегафон, Билайн
Модель телефона: Samsung A10, Nokia 5
Подключился к Tele2: Sept,2009

Re: Форум МегаФон

Сообщение zubastik94 » 22 авг 2018, 12:09

lacoste писал(а):Тот же Билайн с очень сильно завышенными расценками (по объективным/субъективным причинам!) намного надёжнее в этом плане, чем мегафон

Для многих одно с другим не вяжется - люди не просто так толпами переносили в Т2 номера на старте в МСК. И все понимали, что качество будет хромать, но цена затмевала.
Мне например Билайн вообще опротивел пару лет назад. Недозвоны, обрывы, отвратное качество голоса, плюс менеджеры звонили со своими "выгодными предложениями". Сижу на МФ шестой год, в резерве есть МТС и Т2. Да, были сбои, но мне везло, что именно в эти даты не было маниакальной потребности в связи. Каждому своё, но от Билайна я подальше, пусть дальше тратит бабки на гениальные рекламы вроде "гиги за шаги"
Вот за эту рекламу пусть в аду горят. Раньше с треком от Бенасси ностальгия накатывала, а сейчас сразу носатый клоун видится
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 22 авг 2018, 14:09

lacoste писал(а):ноги об своих абонентов обтереть!

Это да, осадок не приятный, сколько я вчера выслушал от супруги текста, говорить не тем более писать не буду.
lacoste писал(а):Тот же Билайн с очень сильно завышенными расценками (по объективным/субъективным причинам!) намного надёжнее в этом плане

Ну не факт конечно, всякое бывало у них, как говорится не без греха, там так же карты мрут и если ты не корп клиент или вип, то пиши пропало.
Тут другойй момент, голос в Билайн оставляет желать лучшего, у Мегафона номного чище и разборчивая речь собеседника. Конечно улучшения есть, но если звонок вываливается в 2G (месстами правда) это туши свет.
П.С.
Пока номера не аллё, но уже в полуактивном состоянии, звонили час назад где то, просили немного по терпеть. Как будто у меня есть выбор. Самое печальное, что возможно придеться ехать в офис и получать новые сим карты, хотя пробуют запустить на старых сим картах.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение zubastik94 » 22 авг 2018, 14:23

VSiber писал(а):Самое печальное, что возможно придеться ехать в офис и получать новые сим карты, хотя пробуют запустить на старых сим картах.

В такой ситуации мне что-то не верится, что спецам удастся привязаться к имеющимся симкам. Но если номера важны, то придётся терпеть до конца истории
[offtop]Форум fsell.info видимо приказал долго жить. Есть ли ещё площадки, где можно разжиться непубличными тарифами?
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 22 авг 2018, 14:34

zubastik94 писал(а):Но если номера важны, то придётся терпеть до конца истории

В этом то и суть вся, сидим и ждем. Я то же мало верю в привязку, но хочется верить в лучшее :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Reg77 » 22 авг 2018, 21:25

lacoste писал(а):И в тот ещё Крым ездили. Бюджетно, дёшево, чисто, безалаберно, классно!
Но, в крышвам ни ногой! Боже упаси! Этот курорт превратился в некое подобие спецучреждения: осмотры, досмотры с обысками без понятых и свидетелей, без законного оформления перед въездом на мост и после. Да и на пляже под чаёк-напитки что-нибудь брякнешь в душевном расслабоне, а там по 10 гэбэшников на 1 кв.метр пляжа. Нафиг такой отдых. Нафиг. Крышвам - это стала одна большая проблема для отдельно взятых путешественников.
Тьфу на тебя, крышвам!

Ты чего тут бред всякий пишешь? При рагулях, засрали всё что только можно... Какие досмотры обыски с КГБэшниками на пляже...? :-D :-D :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7