Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение Zarus » 09 авг 2017, 15:26

JeRed писал(а):Они бы лучше работу 3G до ума довели

Да нафиг этот ЖЖЖ нужен? По мне так это уже прошлый век.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МегаФон

Сообщение JeRed » 09 авг 2017, 19:19

Zarus писал(а):
JeRed писал(а):Они бы лучше работу 3G до ума довели

Да нафиг этот ЖЖЖ нужен? По мне так это уже прошлый век.


Ну - не все же живут в городах, правда? У нас вот с 4Ж тишина, в нашем райцентре.
Аватара пользователя
JeRed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:11
Откуда: Омская область
Мои операторы: Tele2, МТС, Мегафон, БиЛайн
Модель телефона: FLY TS105, МТС970, Huawei E352, BB-Mobile Techno 7.0 3G Xiaomi Redmi4A
Подключился к Tele2: 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение Old_Indian » 09 авг 2017, 19:45

Да пошутил он. Я в Ленобласти пользуюсь жжж от БИ. Доволен. На видео и ниже хватает.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Форум МегаФон

Сообщение Ken » 14 авг 2017, 13:47

«МегаФон» подаст в суд на ФАС из-за претензий по ценам на роуминг

https://russian.rt.com/russia/news/4188 ... sud-na-fas

От базовой тарификации не хотят отказываться. Причём аргументация о том, что абоненты в случае нужды подключат пакетный тарифный план для поездок по России спорная, так как не все они являются владельцами смартфонов. Зачем мне подключать пакетный тарифный план если пакет СМС и интернета мне не нужен? Несмотря на то, что доля смартфонов на российском рынке растёт ежегодно, но владельцев простых телефонов ещё не мало, которым кроме пакета минут ничего не надо, а классические тарифные планы при этом постепенно сокращаются и ухудшаются.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 14 авг 2017, 15:05

Ну и правильно делают и другим так же нужно поступать. Идти на поводу у регулятора когда ему вот прям сегодня приспичело это утопия. Вот пусть сначала регулятор выпешит предписание для РТ и отменять плату за приземление, вот после этого пусть и трясет операторов дальше. А то получается, все должны платить за хотелки жрать в три горла РТ. По сути это монополист, как это не отиенили еще не понятно. Хотя понятно, но это для темы политика.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 14 авг 2017, 17:02

VSiber писал(а):Ну и правильно делают и другим так же нужно поступать. Идти на поводу у регулятора когда ему вот прям сегодня приспичело это утопия. Вот пусть сначала регулятор выпешит предписание для РТ и отменять плату за приземление, вот после этого пусть и трясет операторов дальше. А то получается, все должны платить за хотелки жрать в три горла РТ. По сути это монополист, как это не отиенили еще не понятно. Хотя понятно, но это для темы политика.



Когда-то Мегафон пожаловался в ФАС на МТС и TELE2 за то что те вели себя в Крыму как в остальной РФ, подрывая конкуренцию с остальными опососами РФ, после чего TELE2 была вынуждена ухудшить условия абонентам при нахождении Крыму, а МТС напротив смогла удержать позиции и даже их расширила, заключив второе сотрудничество с операторами Крыма: вторым партнером стала Волна-мобайл, а первым остиался WIN-мобайл (К-телеком). Таким образом, только у МТС технический роуминг в Крыму и Севастополе остается на правах большинства регионов РФ, а для некоторых тарифов предоставляется на льготном или включенным в тарифную стоимость, бесплатных входящих с услугой "Единая страна".

Обе стороны смешны: ФАС сначала загоняет в угол TELE2 по жалобе Меги, а затем пытается заставить Мегафон перепрыгнуть достигнутый уровень МТС. Вместо того чтобы дать рекомендации улучшить права в Крыму Мегафону и Билайну и лишь в дальнейшем приступать к отмене роуминга всецело.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 14 авг 2017, 21:41

Там к ФАС еще очень много вопросов, на которые ФАС уклонился от ответа. Есть некая аналитика, но мы Вам её не покажем и не покажем ни кому, потому что она на столько секретная, что сам ФАС к ней доступа не имеет.
Я займу сторону операторов в этом вопросе, хоть и не одобряю внутрисетевой роуминг, его быть не должно. Но убирать его по указке нельзя, если это сделают, то туши свет, останется железный зановес опустить и все.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Zarus » 14 авг 2017, 22:36

VSiber писал(а):хоть и не одобряю внутрисетевой роуминг

А когда ты, последний раз видел значок роуминга в РФ? Крым не в счёт. Мож не будем бредни ФАС повторять.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 15 авг 2017, 00:00

У тарифа "Переходи на НОЛЬ 03.17", который, судя по всему, тождественен актуальному Переходи на НОЛЬ", обнаружил следующую услугу:

100 мин на номера России (1 мес)
Услуга не подключена
Бесплатный пакет 100 минут на номера России на месяц.


Подвох заключается, что абонент попадет на 101 минуте на тарификацию по 12,5 руб./мин. или еще есть камни?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Д_И_В » 15 авг 2017, 05:58

мне почему то кажется, что это всего лишь на месяц бесплатно, а в дальнейшем будет какая то тарификация. С какого перепугу МегаФон будет бесплатно 100 минут раздавать :Q Получается месяц вы пользуетесь бесплатно, а потом первая минута 15 р. с 11 минуты 2.5р. По-моему так.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 15 авг 2017, 09:51

Zarus писал(а):Крым не в счёт

Удивишся, Мегафон, Калужская область, между Обнинском и Малоярославцем, М3, эстокада, съезд на Малоярославец. Иногда появляется значек R.
И при чем тут бредни, тролить перестань. как внутрисетевой роуминг был, так ни куда он не исчез.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение Zarus » 15 авг 2017, 10:06

VSiber писал(а):И при чем тут бредни, тролить перестань. как внутрисетевой роуминг был, так ни куда он не исчез

Ну сча тебе его отменят, нет роуминга нет и наценки, ФАС счастлива.
А мы не сможем пользоваться своим номером за пределами домашнего региона.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4